Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 февраля 2011, 19:24, Форум, Наши дети, От рождения до года

Насморк у грудничка

Девчата, привет!

Дочка чуток приболела у меня - насморк. Сегодня приходила педиатр и сказала капать грипферон в нос, промывать аква-марисом и пользоваться аспиратором. Вот начали лечиться.
Но, блин, я забыла у нее спросить - можно ли купать дочку? Температуры/кашля у нас нет (ттт), вот и не знаю, купать или нет.
Может, выскажетесь на эту тему?

Заранее всем спасибо за мнения.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ekaterina AL, 2 ребенка
Конечно, можно! И гулять можно.

Пожаловаться
Котёна Пашкина, 3 ребенка
Спасибо вам за ответ.

Еще один глупый вопрос - а ничего, если у нас в комнате всего 23 градуса? Не ухудшадся наши сопли - я ее, завернутую в полотенце из ванны несу. Потом максимально быстро стараюсь одеть. Вот и задумалась - не станет ли хуже.
Пожаловаться
Алиночка, 1 ребенок
оптимальная температура в комнате 18-20 градусов. и должно быть влажно. если температура выше, станет сухим воздух, соответственно сопельки в носу затвердеют, и ни к чему хорошему это не приведет, кроме заложенности носа, так что смело раздевайте ребенка и пусть бегает голеньким
Пожаловаться
Спасибо. Но бегать нам еще рановато))). Зато я успокоилась.
Пожаловаться
Алиночка, 1 ребенок
конечно гуляйте, только не долго. и купайтесь тоже не долго. насморк это ведь не обязательно простуда
Пожаловаться
спасибо вам за ответ.
Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка
Купать можно,но ваша задача-не просквозить,не замерзнуть,избежать перепада теиператур.
Пожаловаться
вот я и думаю, пока буду нести ее из теплой ванны в комнату и одевать - не замерзнет ли. В ванне же теплее.
Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка
Если у Вас в коридоре сильно дует или холодно.тогда можно и хуже сделать.Если разница в несколько градусов-ничего страшного-ведь ребеночек в полотенце укутан и идти недалеко
Пожаловаться
Да нет, мы вроде без сквозняков живем. Спасибо вам за ответ.
Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка
Выздоравливайте поскорей
Пожаловаться
Виктория Победа, 1 ребенок
Когда у нас был насморк педатр сказала,что купаться не стоит, а вот выйти на полчасика погулять можно
Пожаловаться
а почему не стоит - не сказала. Я тут просто мнения собираю пока.
Пожаловаться
Светлана
А мне педиатр , наоборот, говорила, что стоит купать, тк ребёнок и кожей дышит, а если и нос забит, и не муть ещё, ему очень тяжело будет.

Кстати, я всегда капала грудное молоко. Больше ничего.
Пожаловаться
Сколько педиатров столько и мнений! Каждая мама решает для себя.
Пожаловаться
не хочу быть критиком, но грудное молоко, считаю, капать точно нельзя - слишком хорошую среду для всякой заразы организовать таким макаром можно. Но за ответ вам спасибо.
Пожаловаться
Светлана
Ну не знаю, у моего сына насморк прошел за 3 дня, потом больше не повторялся)))
Пожаловаться
Спасибо вам за ответ.
Пожаловаться
Светлана Леонидовна, 1 ребенок
Купать можно.А насчёт температуры-должна быть 20-22 градуса.Быстро вытереть и одеть.Ничего страшного.
Пожаловаться
Спасибо вам за ответ. Просто мне самой кажется, что в комнате у нас всегда прохладно. Хотя температура всегда не ниже 23-х
Пожаловаться
Потому что ребенок и так простужен, а вы его покупате, а потом когда одевать будите может быть и переохлаждение. Просто даже когда взрослый человек болеет мыться не рекомендуют
Пожаловаться
Ну вот по поводу взрослых - это точно зря. Наоборот, если нет температуры надо "смывать" с себя болезнь.
Пожаловаться
Erinyes
у нас тоже в месяц сопельки были только гриппферон не помог,а купать мы купали и быстренько одевали её!!!!
Пожаловаться
Спасибо. Я вот тоже начинаю склоняться к тому, что нужно искупать.
Пожаловаться
Nergida, 1 ребенок
А нам наоборот гриппферон помог за пару дней,купайте не бойтесь почитайте Комаровского он вообще пишет оптимальна температура в комнате 18-19 градусов и влажность 50-70%
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас