Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
3 августа 2014, 15:19, Наши дети, От рождения до года

Насморк у грудничка

Доброго дня. Дочери 2 месяца, недавно мы с мужем приболели - был насморк и небольшой кашель(без температуры)...и дня 4 назад и дочка стала сопливить. Отвезли ее к педиатру, прописала капли - називин вместе с офтамирином. Капать 3 раза в день +капли зодак от отечности в носу. Прошло 3 дня. Сопли не текут, они как будто где то глубоко, обычной грушей отсосать их не получается...хлюпает, особенно с утра и перед сном...Как Вы справлялись с насморком?что помогало?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
Називин+аквамарис, отсасывали. Прошли за неделю.

Пожаловаться
Iron_Lady
аква-марис и ЭЛЕКТРОННЫЙ АСПИРАТОР на батарейках!
Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
Нам педиатр рекомендовала свечи  виферон, промывать аквамарис и капать називин. Купили в аптеке аспиратор назальный (японский лучше - насадка с мягким кончиком и разборный) и прочищали носик перед каждым промыванием и закапыванием. помогло.насморк через три дня почти прошел. курс пять дней.

Пожаловаться
Я - первая буква в алфавите, 1 ребенок
Аспиратор називин - хорошая вещь! А аспиратором-грушей я так и не научилась пользоваться! 
Перед этим по 3-4 капли аквамариса, чтобы размягчить сопли. 
А после уже то, что Вам врач прописал

Пожаловаться
Юляшка
Согласна. Нас этот аспиратор очень выручал!!!!!
Пожаловаться
отчаянная домохозяйка, 2 ребенка
солевой раствор,типа Аквамарис,постоянно капали в носик

Пожаловаться
Ve Noya, 1 ребенок
простуду лечили свечками виферон...дочке очень подошли они.
а насмотрк никогда не лечили ничем...сам проходил
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Називин не советую. Наши врачи разрешают только на ночь. А так маример, хьюмер. Стерильный солевой раствор. По чаще промывайте им, капайте.
Воздух увлажняйте. Вполне возможно из за сухого воздуха. Пеленки, простыни мокрые прям дома развешивайте.
Пожаловаться
два хомячка пара
трубочкой отсасывала из таких глубин, что аж страшно было. да еще такие жуткие сопли были... а груши эти ни в голове, ни в жопе, как говорится, толку ноль.

Пожаловаться
Олька-молька
Аквамарис почаще - он сопли разжижает и успокаивает слизистую. Сопли отсасывать аспиратором но не грушей, а где в себя ртом вдувать надо. Називин если только поток соплей идет. Ну и ждать неделю.... за 3 дня не про йдет, но должны быть улучшения.
Пожаловаться
Луната Рытвинова, 1 ребенок
А груша чем плоха? У нас именно такая "nuk.
Пожаловаться
Аврора
я пользуюсь грушей. Она высасывает только передние сопли. А у дочери они глубоко
Пожаловаться
Олька-молька
Из тех,что брала я - плохо отсасывают, не прозрачные...
Пожаловаться
Фиолетовое Лето, 1 ребенок
Очень хорошо помогает увлажнение воздуха - плюс ко всему выше сказанному.

Пожаловаться
Просто Татьяна, 4 ребенка
Почитайте в интернете про физиологический насморк грудничков, может это ваш случай, по возрасту и описанию очень похоже.

Пожаловаться
м-олька, 2 ребенка
Спаслись физ.раствором и чудо аспиратором baby vac.нереально крутой аспиратор!до этого мучались аспиратором отривин, но такого эффекта все равно не было, как с  baby vac.

Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
мой тоже в 2 мес переболел. промывала аквамарисом и убирала аспиратором. неприятная процедура, но помогло. и сделайте голову повыше ребенку в кроватке. ему легче дышать будет.

Пожаловаться
таня калина, 3 ребенка
когда- то мне на форуме посоветовали под ножки кровати книжки подложить, чтобы голова повыше была. Ну и промывали мы нос частенько.

Пожаловаться
Ирина Денисова, 1 ребенок
Гриппфероном капали, это аналог интерферона.
Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
У сынули тоже насморк. Прописали виброцил капли три раза в день, своим молочком закапывать и увлажнять воздух. Помогает;)
Пожаловаться
kate
боже мой!!!!если не течет из носа то максимум-физраствор.......

Пожаловаться
Аврора
ребенок ночью задыхаться начинает, просыпается и плачет из за забитого носа. Но опять же повторюсь - сопли где то глубоко
Пожаловаться
Августина Малахова, 2 ребенка
Аквамарис - соплесос-потом виброцил. Сопли отсасывать грушей у меня вообще не получается, поэтому купила соплесос детский НосФрида простой, а убирать сопли удобно. Вот такой у нас
Молочком лучше не капать- так  до инфекции недалеко.
А воздух увлажнять надо в комнате, если увлажнителя нет, так хоть посуду с водой вставьте какую, или влажное полотенце повесьте на батарею.
Пожаловаться
Юлия Лохмытко
Моя дочка каким то образом подхватила насморк, когда ей было 2 недели. Нам врач посоветовала закапывать сок каланхое. Это очень полезное растение и с малыми детками его нужно держать дома. Брала лист этого растения, выжимала сок, разбавляла водичкой и закапывала в носик ребенку. Малышка начинала сильно читать, сопли вылетали и можно было легко их отослать грушей.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас