Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 марта 2015, 12:21, Форум, Наши дети, От рождения до года

Насморк?

Всем добрый день. Сегодня с утра моя девочка (5,5 месяцев) начала хрюкать носиком, вчера вечером вытаскивали густые сопельки после улицы. Температура в 9 утра 37,1 (хотя у детишек до года это норма) меня насторожила, тем более что старший переболел недавно. Вызвала конечно педиатра для того чтобы посмотрел нас. Но хотелось бы совета до его приезда вот в чем: можно ли пока капать носик физраствором? И вообще нужно ли, поскольку текучих сопелек из носика нет и носик дышит?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
AnechkaMar, 1 ребенок
я бы не стала, если нос дышит
Пожаловаться
мирное сумчатое (FilOsoff), 3 ребенка
Можно и нужно. Для вымывания густых, которые дальше где-то и не мешают дышать. Хоть нос и дышит. А то застой к размножению бактерий приводит.

Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Нам велел врач промывать

Пожаловаться
светик, 2 ребенка
И как быть сегодня с прогулкой? Солнышко в окошко светит аж душа просится на улицу. Врача дождемся,  обязательно спросим))
Пожаловаться
Елена Соколова, 1 ребенок
гуляйте,тем более солнышко :up:
Пожаловаться
Олька-молька
Нам педиатр так говорила: если высокой температуры нет, то гулять можно. НО не на ветру, и не долго, т.е. типа постояли полчасика во дворе (или что-то в этом духе) и домой. Потом на состояние ребенка смотреть, если нормуль, то можно еще погулять.
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Обязательно! Сначала закапываете, а через минутку ватными жгутиками, или аспиратором удаляете. Эта густая слизь отличная среда для микробов. 

Пожаловаться
светик, 2 ребенка
Сообщение от Глаза цвета Счастья, 16 марта 2015 года в 12:33
Обязательно! Сначала закапываете, а через минутку ватными жгутиками, или аспиратором удаляете. Эта густая слизь отличная среда для микробов. 
Вот я так с утра и делала) Всех козявочек и соплявочек повытаскивала)
Пожаловаться
Анастасия
Да, аспиратор назальный хорошая штука, очень помогает справиться с насморком у грудничка. Это лучше чем нафтизин) Мы покупали капельки аквамарис и аспиратор пиджен, капельки совсем безвредные, они на основе морской водички, очень хорошо вымывают, ну, а аспиратором уже удалить и потом палочками подсушить.
Пожаловаться
светик, 2 ребенка
Сейчас температурку перемерили уже 36,6. Возможно и не насморк это, но лучше перестраховаться, тем более что в наш район у врача вызовы еще были, за одно и нас посмотрит) Спасибо всем девочкам за советы.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
От физраствора точно хуже никому не будет. Если были густые сопли, то физраствор разжижит их и они сами вытекут. 

Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Я бы ничего не делала. Хрюканье и сопение в этом возрасте обусловлено физиологически. Физраствор не навредит, но смысла нет.
Пожаловаться
светик, 2 ребенка
Побыла доктор, сказала, что десенки нижние рыхлые, и скорее всего это связано с зубами. Больше никаких других проблем не нашла. Носик сказала 3-4 раза в день по капельке  капать физраствором. И для профилактики Назоферон тоже 3 раза в день по 1 капельке. Поскольку во время активного прорезывания зубов иммунитет ослаблен. Купать желатьльно в травках сейчас и на улицу тоже сказала обязательно ходить).
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Что , блин, за врачи? Какой ферон для профилактики? Им более все в порядке! Вмешательство в имунную систему ребенка, у которого иммунитет еще очень нескоро сформируется?:shock: это опасно вообще!
Ни на фига купать в травках?
Пожаловаться
светик, 2 ребенка
Сообщение от Юлия, 16 марта 2015 года в 23:20
Что , блин, за врачи? Какой ферон для профилактики? Им более все в порядке! Вмешательство в имунную систему ребенка, у которого иммунитет еще очень нескоро сформируется?:shock: это опасно вообще!
Ни на фига купать в травках?
У нас попка преет) Поэтому нам хорошо помогают ванночки с травками) А Назоферон капаю, и видимо правильно, поскольку со вчерашнего дня и у меня и у мужа уже появились признаки простуды (горло першит и нос крутит).
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Да обязательно или физ раствор или аквамарис капельки

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас