Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 ноября 2013, 13:09, Форум, Наши дети, От рождения до года

Насморк

Здравствуйте девочки, вот такая у нас проблема. У дочи ( дочке 2,5 месяца)в глазу стояла слеза, посмотрел нас окулист, сказал делать массаж, капать капли в нос и вытягивать от туда жидкость, все сделали, все прошло, но тут я заболела простудой, и заразила малую соплями( педиатр сначала сказала,, просто капать физ.раствор в носик и вытягивать сопли, это нам не помогло, потом сказала еще помимо этого капать протаргол, тоже эффекта особо нет( в итоге опять слезки стали стоять в глазу, опять начали процедуру которую выписал окулист.  Вроде глазки восстановились, но насморк не уходит, педиатр назначала Виброцил. Но опять эффект слабый. Подскажите, как избавиться от соплей , уже почти две недели они у дочки,а  ее так жалко, она уже видит трубку для отсасывания соплей и орет(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Татьяна
Всем спасибо.
Пожаловаться
Виктория Гельдаш, 2 ребенка
побольше гулять на воздухе! аквамарис капельки.

Пожаловаться
Ирина Красавина, 3 ребенка
Сходите к другому врачу

Пожаловаться
Татьяна
Уже думаю и правда к другому врачу сходить(
Пожаловаться
Ирина Красавина, 3 ребенка
Правильно думаете. Этот врач явно не может Вам помочь, а детка страдает. Здоровья малышке
Пожаловаться
Татьяна
Спасибо)
Пожаловаться
Iriska, 2 ребенка
нам аквамарис помогает

Пожаловаться
Катенина мама, 1 ребенок
Капала називин но только на ночь, понимала что не особо хорошо, так дочка могла дышать спокойно

Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
в возрасте около 3,5 мес "лечила" квиксом  и аспиратором ничего больше не капала. 

Пожаловаться
МайскаЯ
Нам Гриппферон помогает :up:

Пожаловаться
Татьяна
Капали гриппферон,  не помог(
Пожаловаться
МайскаЯ
Мы еще ставим одновременно свечи Виферон или Вибуркол, попробуйте так.
Пожаловаться
Татьяна
Ставили( сопли все равно не уходят, а педиатр все спихивает на окулиста, типа это она виновата, не надо было с самого начала трогать нос.
Пожаловаться
МайскаЯ
Оставьте нос в покое. Бывает и такое, это как с кишечником-если постоянно делать клизмы, то он ленится сам работать. Так и с носом-перекапали Вы его...
Пожаловаться
Татьяна
Да я тоже уже так думаю, может он сам быстрее пройдет.
Пожаловаться
Василиса Прекрасная
Хумер,аквамарис и найти хорошего врача.

Пожаловаться
Татьяна
Это точно)
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Сходите к лору вам носик очистят от слизи . Специальный прибор есть . Это не больно . Но поплачет немного .

Пожаловаться
Татьяна
Она и так плачет постоянно))
Пожаловаться
Иванова Анна
Нам вообще то виброцил помогает, но если вам нет- то можно что-то типа ринофлуомуцил?носик сопливый тем плох, что не препятствует проникновению вирусов, вы поэтому с врачом поговорите о профилактике- наш нам вот виферон советовал в нос
Пожаловаться
Простите за возможный оф, не читала все комменты...Я спасалась от насморка у ребенка нехитрым, но несколько жестоким советским способом (назначил педиатр когда появились соплюхи у месячного ребенка): промывала нос из спринцовки содовым раствором. Щепотка соды на кончике ножа на стакан воды (можно заварить ромашку). Держишь ребенка вниз лицом над раковиной/ванной и резко выпускаешь струю воды в ноздрю (по очереди в каждую). Не приятно..Но сопли с потоком воды вытекают сразу...После лучше увлажнить аквамарисом. Сейчас ребенок уже большой, но хроническим насморком как его многие ровесники не страдает;)
Пожаловаться
Mash, 3 ребенка
 Держишь ребенка вниз лицом над раковиной/ванной и резко выпускаешь струю воды в ноздрю (по очереди в каждую). Не приятно..Но сопли с потоком воды вытекают сразу...
промывание конечно отличный способ, НО нельзя промывать нос сильным напором!!! так и отит может случится, нужно постепенно, слабым напором вливать раствор, вначале в одну ноздрю, затем в другую. Если это все делать постепенно, то риск схлопотать отит гораздо меньше. Промывать носик можно еще и физраствором, но я бы побоялась такой крошке носик промывать. Автор, попробуйте увлажнять воздух, просто если в комнате сухой воздух, то слизистая носика у ребеночка пересыхает и отекает, что бы этого не происходило, увлажняйте воздух регулярно. Кроме того, свежий воздух, сидеть дома тоже не надо, выходите гулять, пусть малышка дышит свежим воздухом. И на будущее, нам педиатр советовала, если кто то дома болеет,  носик капать физраствором часто и мазать гелем виферон, что бы не заразить ребенка. И покажитесь, все же еще одному врачу, и долго не капайте носик, сосудосуживающие препараты вызывают привыкание, тем более у таких малышей, лучше физраствором пользоваться, и да часто аспиратором тоже не стоит доставать сопельки, 2 - 3 раза в сутки.
Пожаловаться
Простите,но вы бредите...напор невелик, но благодаря оному этот способ и хорош. Просто вливаниями проблему ринита не решить хоть завливайся, а вот длительный ринит 100процентно приведет к тому,что возникнет тот самый отит. Я промывала своему ребенку нос начиная с месячного возраста и до тех пор пока он не научился сам высмаркиваться.
Ага,давайте иммуностимуляторами сразу измажем ребенка,очень правильно..
Пожаловаться
Кста,пусть ваш педиатр сам намажет себя ..феронами и свечек себе еще в одно место напихает. Может и квалификация у него повысится от этого...
Пожаловаться
Не капайте сосудосуживающие-это только хронь набивать..
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас