Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
9 марта 2013, 14:32, Наши дети, От рождения до года

Насморк!

Вот и что с ним делать? Ребенку 6 месяцев.  Начался вчера ночью, дочка аж храпела во сне, нос не дышит, хрюкает, кушать толком не может. Причем в носу чисто, вся слизь глубоко. Купили Отривин аспиратор, отсасываю  но полностью все равно все удалить не получается, и ненадолго это. Капала вчера 3 раза и сегодня один раз називин детский. Так жалко малышку, а до врача еще завтрашний день, да и боязно тащить ее в поликлинику, там грипп гуляет(((  Может кто посоветует что?
А еще, когда аспиратором сопли удаляю, ей очень не нравится, орет ужасно. И глаза выпучивает иногда :angry:
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
ninonello, 1 ребенок
сходите к лору,деть же мучается( 
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
дети в этом возрасте ртом дышать еще не могут,а тут и носом никак
Tigrena, 2 ребенка
Ртом она дышит
Tigrena, 2 ребенка
к лору только в понедельник. Надо еще узнать принимает ли он детей
Solar, 1 ребенок
капайте ребенку носик солевыми растворами, типа Аква Марис, буквально каждые пол часа. Они вымывают сопли и инфекцию из носа. Я капаю доче обычный физраствор из аптеки. И еще капали Делуфен - это гомеопатический препарат, можно деткам с рождения, он снимает отек из-за которого ребенок хрипит. А аспиратор никогда и не использовали.Просто хорошо промывайте и все.

Tigrena, 2 ребенка
у меня аквалор беби. Не промывает(
Solar, 1 ребенок
странно! То есть не затекает в нос что ли? Я капаю, у меня промывает. Просто часто надо, очень часто. Эти растворы безвредны для детей, не бойтесь капать. Еще нам доктор прописывал капли Вокара, это для носа и горла, тоже гомеопатические, давали по инструкции.
Мы вот только неделю назад лечили насморк и больное горлышко - Афлубин, Вокара, Делуфен и много физраствора в нос. Слава богу уже все нормально.
Юльчик
А не промывает потому,что носик заложен. Мы с носиком с рождения мучаемся. Нам врач сказал,и мы делаем так,сперва в носик називин или назол,чтобы снять отек,потом квикс или аквалор,чтобы промыть,потом отсос , а потом капельки проторгол. Тоже когда отсасываю,кричит сильно. А что делать(((
Свободная от троллей))), 1 ребенок
так Вы на дом вызывайте врача!Сейчас грипп везде.
Свободная от троллей))), 1 ребенок
Аквамарис прочищает хорошо.
Lena Loewe
Аквамарис, увлажнитель воздуха , отсасывайте , подушку повыше, в течении недели пройдет
Инесса-баронесса, 2 ребенка
Какая подушка для 6 месячного ребенка...
Lena Loewe
да , да , во время насморка , дабы облегчить сток слизи по гортани :up:
Lena Loewe
и повыше:up:
Мария G
Подушку клали под матрас,чтобы он немного приподнят был,аквамарин закапывала и потом аспиратором отривин промывали и капли деринат  капали.Помогло!
Бэйба, 2 ребенка
Моя дочка, например, спать без подушки в жизни не будет... Не без взрослой, конечно, а без тоненькой детской.
Анна, 2 ребенка
у нас 1 в 1 ситуация, даже капала називин такой же, а потом муж купил нормальный аспиратор - пару дней називин+леомиколь, сейчас еще брызгаю аквамарисом, но уже почти прошло
Tigrena, 2 ребенка
ну аспиратор-то нормальный, все его рекомендуют
Анна, 2 ребенка
тогда странно, что не все высасывает. а вы вторую ноздрю закрываете?
Tigrena, 2 ребенка
Нет, в инструкции не написано
Анна, 2 ребенка
тогда и не высосет, попробуйте закрыть - сразу дышать начнет. вы же когда высмаркиваетесь вторую ноздрю закрываете )
Бэйба, 2 ребенка
У нас дочка тоже так себя ведет, когда я приближаюсь с аспиратором. Причем, к попе со свечками запросто подпускает, а нос - мамадарагая, какая скотина придумала туда лазить)))))

вы все правильно делаете - промывайте носик, если не дышит, капайте називинчиком, вот только в больницу не ходите, врача на дом вызовите. Сопли - весьма веский повод.

Выздоравливайте.

Бэйба, 2 ребенка
а отсосать полностью вряд ли получится, они же снова и снова образуются. Да и она вам не дастся до конца отсосать)))) Не знаю, как вы, а у меня нервов и терпения не хватает никогда, чтоб дело довести до конца. Так, сделаю, чтоб легче дышалось, да и не мучаю..
Юльчик
++++
Сказала, как отрезала)
Всегда гриппфероном спасались.
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас