Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
1 февраля 2013, 12:02, Наши дети, От рождения до года

насморк

у полугодовалой малышки/
чем помочь крохе/ дышать спокойно не может/ полный нос соплей жидких простите за подробности/
и вот ощущение когда она дышит что и в горле слизь эта/ да так и есть наверное/ чем капать/ чтоб вылечить скорее
к врачу не отправлять/ позвонила участковому педиатру она сказала вы что не знаете как лечить насморк/:angry:
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
алиса васечкина, 3 ребенка
слизь удалять с помощью аспиратора назального,промывать чаще аквамарисом и гриппферон  акждые 2 часа капать,бедный котёнок-выздоравливайте поскорее!!!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
*каждые
Студентка
спасибо аспиратор есть / высасываю сколько удается/ но она так кричит так кричит/ а аквамарисом как часто можно/ он не вредный хоть
Вероника Орловская
Сообщение от Студентка, 1 февраля 2013 года в 12:07
спасибо аспиратор есть / высасываю сколько удается/ но она так кричит так кричит/ а аквамарисом как часто можно/ он не вредный хоть
Аквамарис, - это банальная соленая вода. Сделайте раствор в пропорции на 1 стакан воды пол чайной ложки соли, четверть ложки соды и несколько капель йода. Вот Вам и Аквамарис! Закапайте раствором (теплым) раствором из пипетки нос, слизь станет жидкой и отсосите аспиратором. Протаргол еще помогает (серебро содержит), - дизенфицирует и подсушивает. Нагрейте в чае ложечку, чтобы теплая была и погрейте пазухи носа. Еще хорошо под носиком помазать пихтовым маслом. Все современные лекарственные препараты направлены только на выкачивание денег из кошельков!  Поправляйтесь!
Вероника Орловская
Сообщение от Вероника Орловская, 2 февраля 2013 года в 10:42
Сообщение от Студентка, 1 февраля 2013 года в 12:07
Аквамарис, - это банальная соленая вода. Сделайте раствор в пропорции на 1 стакан воды пол чайной ложки соли, четверть ложки соды и несколько капель йода. Вот Вам и Аквамарис! Закапайте раствором (теплым) раствором из пипетки нос, слизь станет жидкой и отсосите аспиратором. Протаргол еще помогает (серебро содержит), - дизенфицирует и подсушивает. Нагрейте в чае ложечку, чтобы теплая была и погрейте пазухи носа. Еще хорошо под носиком помазать пихтовым маслом. Все современные лекарственные препараты направлены только на выкачивание денег из кошельков!  Поправляйтесь!
Можно еще промывать, - положить ребенка на бочок и из одноразового шприца промыть и отсосать, потом на другой бочок, так же.
Ксения Артемьева
промыть носик капельками аквамарис, высосать и закапать например капельками назолбеби, лучше эту процедуру делать перед кормлением
шаман КА, 3 ребенка
аэрозоль и промывать физическим раствором носик. это минимум. по спинке легонько постукивать, чтобы слизь не застаивалась. может девочки какие-то капли еще посоветуют, у нас все по рецепту и капают только когда желтые сопли

и у меня кричит(3 месяца),но таким малышам даже маленькая козявочка мешает спать и кушать,а уж слизь вообще мучение,аквамарисом я промываю  сразу после очистки носика,ну раза 3-4 точно,он и отёк снимает хорошо,а вообще вызовете врача на дом,к такой малявочек обязаны придти
Фейхыястая Luka таки ж бойкот 28, 2 ребенка
Кавалер, аквамарис, что угодно-промывать хоть каждые полчаса. Назол, називин и Иже с ними-не более 3 х раз в день и не больше 5 дней. И при поднимите головной конец кровати, ей будет так легче дышать когда спит

Фейхыястая Luka таки ж бойкот 28, 2 ребенка
Аквалор* блин))) автозамена хренова)))
Студентка
спасибо
МА-МА-ша, 1 ребенок
нам хорошо помогает проторгол.здоровь вам

Манюня
Моей 3 правда, недавно очень хорошо помог (за пару дней прошло)  аквалор душ от насморка написано от 6 месяцев и я сначала брызну, а потом аспиратором
Елена МОСКВИНА, 2 ребенка, беременна 42 недели
ЕСЛИ С0ПЛИ ЖИДКИЕ, КАК В0ДИЧКА -Т0 ЭТ0 В П0ЛНЕ М.Б. СИМПТ0М0М 0РВИ! ПР0ВЕРЬТЕ НЕ КРАСН0Е ЛИ Г0РЛ0, А Т0 И  ЕЩЕ И ЕГ0 БРЫЗГАТЬ ТАНТУМ ВЕРДЕ.
Студентка
сопли не текут /
хотя блин у меня самой горло стало болеть :(
StesHa
Мы с дочей всегда вместе болеем, если у меня горло начинает болет, у нее 100% то же красное.
Студентка
только не это:shock:
Анна Сергеевна, 1 ребенок
Если кормите молочком грудным можно покапать. Аквамарисом промывайте, затем називинчиком покапайте. Отсасывайте грушей медицинской.

а вообще участкового лучше вызвать. Можно и соврать, что температура, просто сбили. Без температуры они конечно не придут на вызов, а по холоду в поликлинику лучше не идти.
Marisuelita, 1 ребенок
до года приедут и без температуры. Но вы правы, можно и приврать немножко;)
Marisuelita, 1 ребенок
промывать Аквалором/Аквамарис, капать сосудосуживающие по возрасту (у нас Називин Бейби). А врач отказаться прийти не может. Вызывайте официально через регистратуру.
ninonello, 1 ребенок
Нос промывать как промываете.Чем капать вам сказали( послушайте Luka, она врач. Молоком не надо только)  и приподнимите обязательно! головной конец кровати малыша.
Студентка
а меня блин мама заставляла капать малышке молоком/ я подумала это старинные методы какие-то/ и не стала
ninonello, 1 ребенок
правильно сделали!:up:
шаман КА, 3 ребенка
тоже не делала. моя даже в глаз предлагала закапывать при закупорке канальчика:)
Алекса, 2 ребенка
Очень хорошо подсушивает слизистую- альбуцит (глазные капли) , сама пробовала, ну и конечно без аспиратора, я думаю, не обойтись, если сильно заложен, можно 2 раза в день капать називин, который до года
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас