Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
17 января 2014, 16:53, Наши дети, От рождения до года

наши детки

мой сынок уже в 2,5 научился переворачиваться,а в 3 уже пытается сесть и зубки лезут   
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
Вам медаль или памятник?
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
пирожок с полки
Пожаловаться
Хрюн., 2 ребенка
А мои обычные.....

Пожаловаться
*
я б сказала: а мои нормальные.
Пожаловаться
Хрюн., 2 ребенка
я так и хотела, смягчила малость;)
Пожаловаться
*
да, что-то я жестканула. 
Пожаловаться
IrissKa, 1 ребенок
:down:Моя получается ненормальная? Ваши тогда среднестатистические, а не нормальные, раз уж так...
Пожаловаться
*
что? в 3 мес.садиться? смените невролога - он не обнаружил гипертонус. 
Пожаловаться
IrissKa, 1 ребенок
Угу, а в 6 мес. ходить держась за что-то, а в 10 конкретно ходить, а с 5 говорить простые слова... Зато ребенок не агукал и не ползал. Ну, бывает такое... Нет  и не было у нас гипертонуса и высококвалифицированный невролог... Просто тем, у кого не такие ранние детки нужно обязательно найти подвох... У моей знакомой дочь не разговаривала до 3 лет фразами, только отдельные коверканные слова, так она утверждает, что у меня с ребенком не все впорядке, раз до года заговорила, типа с головой что-то не так...
Вопрос в другом. Вот пройдет автор нескольких неврологов, тонус не обнаружится, допустим... И что тогда? Я тоже беспокоилась, что рано все делает. Сейчас почти 3 года, все нормально - здоровый и очень развитый ребенок и все.
Нельзя так категорично, типа мой нормальный, а остальные, кто раньше-позже - болезные...
Пожаловаться
IrissKa, 1 ребенок
Но и автора не понимаю - зачем эта тема - хвастануть или беспокоится, что реально чего-то не так?
Пожаловаться
*
нет такого понятия до года "ранние дети" :down: и вот вам возврат пальца вниз.
у меня дочка в 6 мес. на ноги вскакивает сама. это в возрасте, когда она ну максимум садиться должна. слава богу, я сказала об этом неврологу. диагноз: судороги. 
Пожаловаться
IrissKa, 1 ребенок
Я еще раз повторю - ребенку моему уже почти 3 ГОДА! И невролога посещали до полутора лет ежемесячно, как и положено. И все нормально и было и есть.
Про "ранних" детей - имелся ввиду не диагноз "раннее развитие", а то, что дети раньше нормы чего-то начинают делать.
Палец вниз Вам был нарисован за категоричность а-ля "все п..сы, а я Д'Артаньян". Вы своим утверждением - 
я б сказала: а мои нормальные.
оскорбили детей - зачем?
Поверьте, есть дети, которые развиваются раньше установленных норм и с ними все в порядке, они здоровые. Не обязательно отклонение от графика предполагает заболевание. Да, необходимо проконсультироваться со спецом, дабы исключить болезнь, если все в порядке, то радоваться, пока можно, ибо если так развитие продолжится к году автор будет "вешаться"... :)
Пожаловаться
*
это не развитие раньше норм, вы правда не понимаете? 
в 2,5 мес. переворачиваться и в 3 садиться ребёнок не умеет. для того, чтобы сесть в 3 мес. - он должен был бы с рождения держать голову и переворачиваться. не могут мышцы, поддерживающие позвоночник, окрепнуть и держать спину ребёнка в 3 месяца. если его посадить без опоры 3хмесячного - он колесом вперёд загнётся и свалится на бок. 
Пожаловаться
IrissKa, 1 ребенок
Знаете ли Вы, что уже бывали и документированы случаи, когда дети умели пусть и непродолжительное время, но держать голову на 2-5 день после родов? И эти дети здоровы.
Непосредственно мне не нужно доказывать, что отклонение от того или иного медицинского графика - это ненормально. Это может быть как ненормально, так и нормально.
Если Ваш ребенок развивается исключительно по графику, это не значит, что остальные ненормальные...
Опять повторюсь - нужно исключить заболевания, симптомами коих могут являться описанные действия дитенка. Если ничего не обнаружено, то ребенок здоров, просто развивается своеобразно. И его нельзя называть и причислять к ненормальным...
Пожаловаться
Ольга Ватютова
Скинте ссылочку на этот документ, где Вы его видели? Я тоже лично не могу понять как такое вообще возможно, если ребенок конечно не сверхчеловек, да, я согласна, что некоторые дети могут развиваться раньше своих сверстников, но извините не на 3 же месяца!!!
Пожаловаться
*
ага, "в 5 мес. отдельные слова"... это просто ребёнок так развивается.
ппц :shock: такой брехни сроду не читала, мамой клянусь.
Пожаловаться
Мария Мари , 1 ребенок
у меня еще не сидит, я правда переживаю, но врачи говорят что все дети разные...
У кого-то детки сильнее у кого-то по слабее..
Если все с дитем нормально, то очень рада за Вас))
Пожаловаться
*
вообще нет причин для переживаний, если ребёнок здоров. 
Пожаловаться
Мария Мари , 1 ребенок
Он здоров, по врачам постоянно таскаю.. Говорят, что ленивый... и переворачиваться поздно начал..
Пожаловаться
*
наверное он у вас толстенький 
а, нет, вы писали что худенький.
если пытается плечики поднимать - скоро сядет.
Пожаловаться
Мария Мари , 1 ребенок
Нет, худенький и длинненький))
Пожаловаться
*
вы знаете что сделайте?
есть такой тест. поднимаете малышика над собой (лицом вниз) и смотрите, как он ножки держит.
если ножки выпрямляет и прямо со спинкой держит - то значит готов садиться уже.
если ножки свешивает вниз - то ещё рано, позвоночник не окреп.
Пожаловаться
Мария Мари , 1 ребенок
Спасибо, сегодня приду домой попробую...
Пожаловаться
Ольга Ватютова
Я свою дочку старшую помню подушками прям обкладывала впритык со всех сторон, чтоб не заваливалась, потом стала их отодвигать подальше, так и научилась сидеть :).
Пожаловаться
Людмила Потемкина
Все дети разные, моя сестра, по словам мамы, в 2 года Муху-Цокотуху наизусть декларировала. А мой сын заговорил более-мене нормально только в 4.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас