Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

НАН КОМФОРТ

annett
девочки кто давал своим малышам НАН КОМФОРТ?менялся ли цвет стула???какаем с него очень хорошо( 2 раза в день), но вот стул стал зеленоватым...(((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
54
Евгения
Не знаю на сколько правда, но мне одна врач как-то сказала, что со смесей зеленый или зеленоватый цвет стула, это нормально.
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на Евгения
Евгения
Не знаю на сколько правда, но мне одна врач как-то сказала, что со смесей зеленый или зеленоватый цвет стула, это нормально.
и я такое слышала
Аскорбинка_
У нас тоже зеленый призеленый, как броколли пюре.. врач сказал это нормально.. если малыша колики не беспокоят и пукает хорошо. мы едим обычный нан.
annett
а то я переживаю как бы не дисбактериоз....
404
Вы не переживайте, при дисбактериозе малыши очень беспокойные, жалуются на животик, пукают с болью. В 1 месяц нормально практически любое цветовое сочетание) Ненормально - слизь, кровь. Мы когда на смешанное временно переходили - правда был нутрилон комфорт - тоже зеленели, салатовый цвет такой получался
Юля
мы на ИВ и тоже стул весь зеленый, правда какаем 1 раз в 3 дня.
annett
слизи крови в стуле нет.мы без этого нана так с животом мучались...(((какали редко с криками, аж фиолетовый был и пукать больно было!а как его пить начали-вроде все устаканилось.
Erinyes, 2 ребенка
мы кушаем обычный нан и тоже иногда бывает зеленоватый стул!
Любовь Соколова
Кормила гипоалергенным НАН. Стул тоже был зеленоватый - сказали норма.
Милая
наверное оттого, что смесью кормите...
сахар
у нас тоже самое дала на днях и стул стал темно зеленым даже не знаю что делать
Апельсиновый рай
Это что получается зеленый стул норма????Ерунда! Стул должен быть желтым!-вот это норма. .Значит вам питание не подходит-меняйте пока желтым не станет. У меня так же было-начали с нан комфорт пошел зеленый стул, далее Симилак, Фрисолак, а вот на Нутрилоне остановились-стул стал желтым! И сдайте на дисбактериоз, что бы окончательно его либо исключить, либо лечить!
Евгения
На самом деле зеленый цвет из-за умеренной гидролизации белка, который усваивается легче,т.е. способствует комфортному пищеварению и нет в этом ничего страшного-вариант нормы. Смесь замечательная. Мой малыш с рождения сам очень редко ходил даже когда полностью на ГВ были- по пальцам можно пересчитать. У нас это была проблема №1 на протяжении 4-х месяцев была!!! Узи, анализы в норме, только ЛН. Так вот, с 4-х начали прикорм кабачком и на третий день ввела эту смесь-с этого дня в туалет теперь ходим ежедневно.Причем стул стал не как смазка, а хороший рыхлый. Нашему счастью нет предела-цена конечно не маленькая, но того стоит. Советую всем у кого колики и ЗАПОРЫ.
Виктория
а как переходили на НАН Комфорт?Сразу заменяли все кормления или постепенно?
Евгения
Так как НКомфорт переваривается ещё неокрепшими желудочками гораздо легче чем другие смеси, первый день одно кормление, второй два и т.д. -никакого дискомфорта не было- сразу улучшения пошли- и с газиками в т.ч. УДАЧИ
Лана ***
Нам в роддоме сказали надо кушать нан комфорт, а мы дали нутрилон 1, болел животик, на второй день пошли на нан комфорт и тьфу....
Liana Khachatrian
Боже как я рада, что наконец-то нашла ответ на мой вопрос!!!!Я уже и не знала что и думать мы тоже на Nan комфорте, и у нас тоже стул стал зеленым вот уже больше месяца, а нам скоро исполница 4 месяца .Но я теперь не знаю продолжать кормить или переходить на другой корм.мне сказали перейти на Nan кисломолочку N1, но у нас от него сильные газики
Наталия Головач
Я тоже искала ответ на этот вопрос. И нашла. Да, действительно, зеленый цвет это из-за белка, и нет в этом ничего страшного! Стул может стать очень жидким, но это тоже норма, организму потребуется 2 недели для адаптации- потом все будет как положено. Мне смесь очень нравится, и колики почти исчезли, и пукаем хорошо. Не торопитесь вновь менять смесь.
Инна Куколова
Мы кушаем с 2-х месяцев нан комфорт и очень нравится ни запоров,ни коликов!стул зеленый-это нормально!и он помоему до 4-х месяцев только преднозначен.
Михаил ГореловВ ответ на Инна Куколова
Инна Куколова
Мы кушаем с 2-х месяцев нан комфорт и очень нравится ни запоров,ни коликов!стул зеленый-это нормально!и он помоему до 4-х месяцев только преднозначен.
подскажите пожалуйста!!!!а нан комфорт можно давать постоянно или чередовать с обычным наном?когда даю обычный нан сразу крепит запор.а если больше 3 дней даю комфорт начинаеться жидкий стул и по 6 7 раз и ужасный запах.
Инна КуколоваВ ответ на Михаил Горелов
Михаил Горелов
подскажите пожалуйста!!!!а нан комфорт можно давать постоянно или чередовать с обычным наном?когда даю обычный нан сразу крепит запор.а если больше 3 дней даю комфорт начинаеться жидкий стул и по 6 7 раз и ужасный запах.
История переписки2
Добрый вечер!мы давали постоянно НАН комфорт до 3-х или 4-х мес.,не чередовали вообще ни с чем!а потом перешли на нестожен(тоже хорошая смесь,но опять же каждому ребенку свое)!Стул да,может быть и частый.Нам прописывала все питание участковый педиатор!
salta babazhan
да нам тоже нравится нан комфорт, очень довольны...
Lilit Аветисян
У МЕНЯ ВОПРОС!А МОЖНО ДОВАТЬ,НАН КОНФОРТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ?
Irina Serban
Мы кушаем НАН комфорт с 1 месяца, но все равно газики и колики мучают, думаю переити на Friso Soy, может поможет, нам скоро 4 месяца и животик не как не проходит, темно зеленый кал и животик очень болит.
Томачка
Мы начинали с Нан1 не подошёл, перешли на Нестожен вообще ужас, потом пробовали Нан КМ, не то патом как то в магазине увидела Нан Комфорт купила попробовала, колики почти что не беспокоят, газы отходят сами. какаем правда сами раз в сутки, зато малышка спокойна и весела, едим полтора месяца, нам 2.5 но вот проблема врач сказала её едят только месяц полтора а патом надо переходить на Нан ГА именно туда, потому что у них одинаковый по составу белок, причём переход осуществлять медленно заменяя только дневное кормление а утро и ночь на 2 недели оставлять Нан Комфорт, а патом полностью, и что вы думаете вчера попробовала первый день, ребёнок к вечеру закатил ор, от коликов несмогла даже есть, сегодня опять перешла на Нан Комфорт, ребёнок опять успокоился, незнаю дальше как быть....