Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
26 апреля 2010, 18:12, Наши дети, От рождения до года

Нам скоро годик!

Нам скоро годик!

wrap_object_content('span_subject_id';);

Девочки,подскажите
пожалуйста ,как вы отмечали первый год рождения своих деток?Я крестная
мама мальчишек-близнецов Филиппа и Трофима.Им 29 числа будет годик.С
чего начать мне как крестной,что подарить,какие обычаи?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Лили, 2 ребенка
Ну как я знаю если ребенка будут стричь на годик то крестная или крестный должны первую прядь остричь. Есть конкурсы все гости по очереди берут малыша на руки и определяют его вес кто ближе всех угадывает вес тот и победил . Выпивают за здоровье малыша крестная и крестный и закусывают детским питанием. А на счет подарка это сугубо личное Вы же больше знаете что ему нужно. Ну сейчас кризис может деньги.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
НастЁнка.., 1 ребенок
Про волосики - сама не знала - просветили. Такой обычай - в годик ребенку ( девочке - крестный, мальчику - крестная ) подстригают в районе макушки чуть-чуть волосики в виде креста. Эти волосики потом обычно хранятся вместе с крестиком, серебряной ложечкой и первой задутой свечкой у бабушки. Говорят - такой обычай.
масянечка, 1 ребенок
Спасибо большое девочки! Может еще какие советы?
Юлия, 2 ребенка
Мы только отпраздновали. Чтобы получился праздник, а не пьянка. Развешали шары, флажки из цветной бумаги. Сделала большой плакат с фото по месяцам и данным - вес, рост. Устроили конкурс для гостей, фото перепутали и гости должны были отгадать, какой где месяц. гостям раздали ушки, колпачки, носы. Играли в фанты (вопросы типа любимая песня, во сколько родилась, и тд). Давали призы-маленькие шоколадки. Надували мыльные пузыри, у кого самый бльшой. Только потом пол подтирала. Был конкурс музыкальный - разбили гостей на 2 команды, кто на детских погремушках сыграет лучше пеню. Пели детские песни танцевали. Слова скачала в интернете.Читали стихи. Водили хоровод. Свечу на торте задували под бенгальские огни. Получилось очень шумно и весело. Гостям понравилось. так что если поможете веселить гостей и малышей, родители будут вам благодарны.
Ленулик, 1 ребенок
мы тоже недавно отметили годик! Были шарики и просто застолье. Причем, малышу было не очень комфортно, что столько народу было в ограниченном пространстве и каждый проявлял к нему интерес. Так что без слез не обошлось.
Ну и конечно порадовали подарки: паровозик с мыльными пузырями, самосвал и еще куча всякой всячины.
Посоветуйтесь с родителями детей, как они представляют этот праздник
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас