Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нам 6 месяцев и мы кушаем только лежа на спине, посоветуйте как переучить

bageera
Моей дочурке 6 месяцев. Можно сказать что она искуственица, прокормила грудью 1 месяц и бросила, т.к. малышка набрала всего лишь 100гр. Перешли на обычную Малютку, другое ничего не захотела. Примерно в три месяца отказалась и от Малютки, перешли на Малыш, врач разрешил, но не долго продлилось это щастье, что она кушала хорошо, прошел месяц и она снова начала отказываться и от Малыша, мне ничего не пришлось сделать, как начинать ее прикармливать уже овощным пюре, затем фруктовыми пюре, и небыло еще 4 месяцев как мы начали кушать каши которые идут с 4 месяцев и все это только из ложки, бутылку могла пососать в сонном виде и все, и если проснется, когда кушает то сразу переставала есть, приходилось докармливать из ложки. И все это лежа на спине на диване, на руках ни в какую, выгибалась, выпиналась, вставала, но не ела, приходилось ложить на диван и кормить, на подушке тоже не хотела, вставала, переворачивалась и теперь нам уже 6 месяцев и мы все по прежнему едим лежа, что делать девочки , подскажите пожалуйста. Мы сами не сидим, сидим только на руках с поддержкой, переварачиваемся самостоятельно на живот, стоим на четвереньках и качаемся, уже так 10 дней, ползти не получается. Еще стала когда ставишь на ножки, становится на пальчики, хотя до этого шагала хорошо обеими ножками и на всю ступню. Вот у меня проблема с кормлением, как быть подскажите.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
3
Лу, 1 ребенок
Здравствуйте,Марина.Я своего как стала прикармливать с ложки сразу посадила в стульчик для кормления.Он на тот момент(5мес.)тоже сидел только с поддержкой.мы купили стульчик с регулируемой спинкой и делали так,чтобы ему было удобно.Ему даже очень нравиться там сидеть!И мой тоже вначале просто качался на четвереньках,а потом потихоньку и пополз.А насчет того,что встает на пальчики,обратитесь к ортопеду.
Inna
Марина,как я вас ПОНИМАЮ!!!!У меня так же было с моей дочуркой ,кормила лежа до 7 мес. если не больше .Я думала я одна такая:((Все меня ругали мама,свекровь,подружки!??Ужас какой ,как вспомню так вздогну.Родилась она у меня 3430 ,50см..Проблемы начались еще в роддоме ,не брала грудь.Промучались до 3 мес..я реву она ревет..и так получилось перешли на смесь.Так как не прибывала в весе,мы тоже стали кашки есть с 4 мес.и ЛЕЖА!..не на подушке ,лежа.Это затягивалось на пол часа ,мин 40..просто держала ее во рту .Бывало еще и чихала с полным ртом каши.Потом уже моя мама просто настояла чтоб приучали к стулу.Стул был давно куплен как раз можно было уже садить,это в 7 -8 мес.где то.Началась новая проблема....Сидит в стуле,даешь ей кашу ...она ее держит во рту не закрывая и у нее все вытекало обратно.Мучения сплошные были..А потом я нашла выход из положения .У стула 3 положения спинки...и я с последнего постепенно перешла на сидячий:))Теперь нам скоро 11 мес.все хорошо!!Едим сидя в стульчике.Ну проблема с весом как была так и есть:(В 10 м.взвешивались были всего 7700.Так что Марина если у стула тоже 3 положения спинки тоже начинайте кормить в стуле.А можно узнать как вы сечас пребываете в весе??
P.S По поводу хождения на носочках...
Тоже столкнулись с этой проблемой,я даже где то тут на форуме тему создавала ,поищите почитайте.Вообщем помог нам массаж.Ходили к невропотологу ,она нас отправила на массаж..Сейчас вроде все ок.Она у меня уже бегает по мебели ,я ей объязательно надеваю сандалики.
bageera
Спасибо большое девочки за советы, будем пробывать. В весе мы прибавляем хорошо, даже врачи ругают, родились мы 3000 ровно и 50 см длиной, сейчас нам 6 месяцев и мы весим 9300 и рост 68 см.