Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 ноября 2013, 17:04, Форум, Наши дети, От рождения до года

нам 1год 2 мес у мальчика гемоглобин 110 ето очень плохо

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
ето не очень плохо, но к врачу сходите мы ходили к гематологу у моего опускался и до 90, как начал в 9 месяцев так лет до ддвух 90-105 не выше... гематолог установит причину и назначит лечение
Пожаловаться
Виктория, 1 ребенок
а вам установили причину?
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
да, унас на фоне частых ангин ухудшился анализ крови полгода где то востанавливали, чем старше становился тем крепче,в сад пошел в 2,3 годам в 4-5 вообще окреп, болел как и все садовские дети пару раз за год....
Пожаловаться
Кись
это норма
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
Почему нормальный гемоглобин это плохо? 

Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
нормально это  норма считается для вашего возраста от 110 до 140 или 145 верхний предел не помню не помню 

Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
Для меня более чем (всю первую беременность был 65, во вторую был 119, но после родов кровотечение и за пару часов опять 65... У дочери в год был 130, я не врач...

Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
65?:shock:Вы в обмороки не падали?
Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
Ага по поводу и без, поднять не смогли ни чем, всю меня перелапатили, УЗИ всех органов, все возможные исследования мозга - все в норме... Всю беременность из дома выходила только с сопровождением...
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Это хорошо-норма.
Пожаловаться
Натаорха
Кто сказал? Я с таким гемоглобином всю жизнь живу и ничего.
Пожаловаться
Лето
у маленьких детей другие нормы
Пожаловаться
Натаорха
А вы считаете, что я сразу взрослой родилась? Написала же "всю жизнь", т.е. с рождения.
Пожаловаться
Лето
фигасе у вас память:shock:
Пожаловаться
Натаорха
При чем здесь память? Медицинская карта ведется с рождения.
Пожаловаться
Лето
ну она вообще-то меняется в подростковом возрасте. лично у меня нет моей детской карты, поэтому не могу сказать про свой гемоглобин.
Пожаловаться
Натаорха
У вас нет, а у меня есть. 
Пожаловаться
Резеда, 2 ребенка
У моей тоже был такой гемоглобин. Нам поставили диагноз железо-дефицитная анемия и дали направление на молочку. Уже больше полугода пьем кефир-молоко, творог едим - сейчас все хорошо. 
Хотя, конечно, думаю, не молочкой единой....

Пожаловаться
Мара
почему 
 ето очень плохо
? это еще норма, вобще-то

Пожаловаться
Алёшкина, 2 ребенка
Это очень нормально!Я сама до 3х лет жила с гемоглобином не выше 72!!! мало что помогало для поднятия....

Пожаловаться
She-wolf, 1 ребенок
у моей дочки до 1.5 лет был такой.Пропивали много лекарств,но эффекта особого не было.Сейчас сам нормализовался
Пожаловаться
Настя, 1 ребенок
А повторно не сдавали? У меня так было, в 3 месяца сдавали перед прививкой, был 90. Сказали пропить какой-то препарат в каплях (не помню уже какой именно), а ребенка от него рвало. Не стали пить. Через месяц повторно сдаем - уже 120. Сделали прививку. Через 3 месяца опять сдаем - опять 90. Ничего не пили. Через месяц пересдаем - 120. И так до 2-х лет. А потом в норму пришло само собой. Правда, он гречку очень любит, может, отчасти она помогает

Пожаловаться
Ленусик, 2 ребенка
У нас после 7 мес. гемоглобин был ниже 100, что только не пили и какие анализы не сдавали, к 3 годам нормализовалось. Сейчас нам 4 г. гемоглобин 110, врач говорит норма.

Пожаловаться
Ирина Денисова, 1 ребенок
У нас тоже 110, нам сказали повышать,чтобы он был 125. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас