Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нам 1,5 месяца ПОДСКАЖИТЕ

ольга ефремова
Нам 1,5 месяца, ребенок явно не наедается грудным молоком, подскажите какими лучше смесями и по скольку мл начинать прикорм и в какое время суток лучше давать смесь
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
25
PussyCat
сначало покармите грудью,а после докармливайте смесью.Делайте грамм по 60,а малышь съест сколько посчетает нужным
PussyCat
А вообще проконсультируйтесь с педиатром
kuzzinanatali@mail.ru
Может, Вам кажется, что он не наедается? Проконсультируйтесь с педиатром. Взвеситесь, а потом решите стоит вводить смесь или нет. У меня ребёнок на смеси НАН- самая близкая к грудному молоку. Долго выбирала, советовалась со знакомыми, педиатром, все порекомендовали НАН. Удачи.
Татьяна Блохинова
У меня ребенок тоже ненаедался. Даю грудь, поест минут так 40, а через30 минут опять просит.Я незнаю как остальные мамочки, ноя считаю, что у ребенка с рождения должен устонавливаться режим. Я стала давать смесь НАН, как посоветовал нам врач, но нам не подошла это смесь, мой ребенок начал очень срыгивать и я попробовала Агушу, все стало нормально. Поэтому думаю надо путем подбора, а то от одной аллргия, от другой понос и т.д.
Оксана Лопатченко
Лучше проконсультироваться с педиатром, так как молочко мамки ни одна смесь не заменит, но у меня молоко пропала, когда ребенку было 2 мес, нам уже 4 мес, и мы кушаем смесь Фрисовом и Фрисолак, меняем поочередно. На мой взгляд, очень хорошая смесь.
Наташа Серёжкина
Я кормила дочку по требованию первые 4 мес. Иногда мы кушали каждые полчаса. Ну ничего перетерпели это время, чем больше ребенок сосет грудь тем больше выделяется горомона отвечающего за лактацию. А режим ребенок установит сам, когда ему будет нужно. Вот мы например только в 4,5 установили. Сейчас нам 8,5 мы до сих пор кушаем грудь. Главное верьте в себя и все будет хорошо. Проконсультируйтесь со специалистом по ГВ и вам все расскажут
(Red Dragon) Irina
Полностью поддерживаю Наташу!!! Моя дочка так же могла часами на титьке висеть:)), я уж было собралась е1 начать смесяю прикармливать, да не тут то было!!! дочка категорически не брала бутылку!! из этого я сделала вывод что она не голодная, ей просто с мамулей полежать хочется и погреться:) главное мамочкам не сдаваться и перетерпеть этот период и все нормализуется... кстати сейчас дочке 1,5 года и мы до сих пор на ГВ.
Наташа Любимцева
У нас тоже было смешанное питание. Нам в роддоме давали Нутрелон 1, но дома я стало докармливать его Нэнни, оно на козьем молоке, и усваивается лучше. Сначала кормила грудью, потом давала смесь начинала от 30 гр., а дальше по ходу его веса и месяцев увеличивала.
Оксана Давыдова
Ни в коем случае самостоятельно не прикармливать!!! Может тебе кажется, что мало, а на самом деле все ок! Сходи на взвешивание в поликлинику, лучше питайся и отдыхай, а то что просит не страшно у них же инстинкт сосания)), а его нужно удовлетворить обязательно! Сисю и мамино тепло ни кто не заменит. Мы тоже долго сосали первые 3 месяца, а потом все пошло на спад нам сейчас почти 7 мес. и долго едим только вечером перед сном)
Ольга Крюкова
Как вы поняли ,что не наедается? Малютки могут сосать по 5 -10 минут ,но зато каждые полчаса.Прикладывайте ребенка по требованию.Вы пробовали сцеживаться? Если сцеживаете 90 -150 мл.,то молока у вас достаточно.Ни какая смесь не заменит грудного молока.
Юлия Сафонова
У меня тоже сын часто кушает и минут по 40-50.Ничего страшного в этом не вижу.Судя по количеству мокрых пеленок-молока ему хватает.Только ночью мы можем делать перерыв 3-4 часа.Попоробуйте проверить на пеленках-это многие советуют, 10-12 пеленок мокрых в день-молока хватает.А так я согласна и с Наташей и с Ириной-пусть ест, сколько хочет
Лариса Финашина
Мне тоже кажется иногда, что не наедается, но ночью - то спит.. Интересен сам процесс сосания. Тем более, что пустышку не берет категорически. Вот интересно, переесть может? А то иногда столько срыгивает
Elena
саветы все хорошие. смесь подберать нужно. нан и нистаже очень качественые, сыну 17 вырос на нане. а лучше всего купи в аптеке апилак или лактогон. еще нивкоем случае горячего кушать нельзя, все только теплое, питье тоже теплое. молоко когда за кипит кидай туда толченные грецкие орехи и пусть стоит остывает. как только стало теплым пей, не залпом а как хорошее вино. да и невкоем случае не нервничать.
Аня Мицкевич
у меня первая дочь была на искусственном вскармливание,и наш врач посоветовал ХИПП я очень довольна.и даже все прикормки толькоХИПП
Анастасия Ледкова
Ольга! Главное ни в кое случае не бросайте кормить грудью. Моей малышке 7 месяцев. С самого рождения с лактацией проблемы. Да еще и диатез (думаю, что на коровье молоко). Кормили смесью Нени на козьем молоко. Очень хорошо усваивается. Я все равно не сдавалась. Читала в Интернете о лактации. Нужно почаще ребеночка на руки брать. Когда кормите, исключите все простороннее. Если вы отвлекаетесь во время кормления, к примеру на телевизор, это может послужить причиной выработки малого количества молока. Вообще у женщин довольно часто бывают лактационные кризисы, когда молока становится меньше или вообще исчезает (как было у меня) на несколько дней. Все равно надо верить, что все наладится. Я до сих пор комлю молоком, хотя думала, что больше молоко не вернется.
Ирина Пудовкина
Ольга, если хотите кормить грудью, потерпите! Почаще прикладывайте к груди, попробуйте сцеживаться после кормления, но не увлекайтесь этим. У меня сын в 3 недели от груди отказался, я пошла у него на поводу , стала сцеживаться и кормить из бутылки, о чем сейчас жалею, надо было еще потерпеть. А если не хотите кормить, то не надо искать себе оправданий, мое мнение - ГВ должно приносить радость ОБОИМ, иначе от него мало пользы. Слушайте только себя и своего малыша! Безусловно молоко - это лучшее питание, но не у всех складывается. А по поводу смесей - все очень индивидуально. Например нам разрекламированный нутрилон не подошел совсем. Мы кушали Хипп-пре (хорошая смесь, но у нас в продаже редкая), а сейчас едим Нестожен, тоже нравится. Еще нам врач рекомендовала Бэби фирмы семпер. Я когда смесь ввожу, просто немножко докармливаю после молока, а если неск. дней реакция нормальная, то просто чередую кормления (сейчас 2 раза молоко, 1 раз смесь).
Ольга Крючкова
А у меня такой совет - пусть сосет грудь сколько хочет конечно, но висеть по часу на каждой - это нереально. Сцеживайтесь и докармливайте своим же молоком - малыш устает грудь сосать, молочка у Вас может еще не так много приходит и канальчики не рассосались хорошо. Вот он и засыпает как следует не наевшись от усталости - он же совсем еще крошка. Если плачет сильно оттого что голодный - попробуйте сначала дать грамм 30 из бутылочки а потом к груди прикладывайте. Если молока у Вас много - это вообще чудесно - попробуйте переднее молочко сцеживать и кормить задним - оно сытнее. Не спешите докармливать смесью малыша. То молоко что он у вас не высосал в следующий раз просто не придет и так постепенно молочко сойтдет на нет.
Ирина Пудовкина
Согласна с Ольгой. Если хотите сохранить молоко - чаще прикладывайте или сцеживайте. Но только здесь есть опасность, что малыш после бутылки грудь не захочет. У меня отказался окончательно, мне так и приходится сцеживать постоянно, это тяжело. Бывает, что детки окрепнут и возвращаются к груди.
Белочка
А у нас от NAN запор был,попрбовали нутрилак антирефлюксорный(от запоров и срыгивания)и как к бабушке сводили ребёнок стал по 2 раза в день в туалет ходить, это при том что мы полностью на ИВ.Так что я от NAN не в восторге.
Анастасия Громова
А весы дома детские есть? Мы взяли на прокат и после каждого кормления я карапуза взвешивала и смотрела сколько он съел (естественно перед кормлением тоже надо взвесить). Врачиха наша мне все расписала по неделям, сколько и в каком возрасте карапуз кушать должен. Вот я и сверялась. А если докармливать, то мы на Фрисолаке.
Senechka
В этом возрасте у ребёнка нет полноценного графика по режиму питания и он ест ровнокогда и сколько захочет , так что не волнуйтесь и нге переживайте по этому поводу и не надо ни каких смесей к 3 месецам у ребёночка нормализуется график питания и он будет кушать 2-3 часа.У меня сынуля первые 3 месяца просил кушать часто и ел по малу хоть и смоктал грудь, зато сейчас за 5 мин поест и 3-3,5 часа непросит кушать.
@LeNyWk@
К сожелению нам так и не удалоь поесть грудноемолоко подольше, так как в роддоме нам уже предложили подкормку НАН( малыш потерял сильно в весе).Дома я старалась как могла возобновить ГВ, но сын напроч отказывался от груди, так мы прожили почти 1,5 мес, я просто не выдержала издевательства над ребёнком и начала сама подкармливать смесью ДЕТОЛАКТ. И у нас всё налаилось, никаких аллергий, поноса или вздутия небыло.Нам уже 7 мес и мы уже как 3,5 мес кушаем кашки супчики фрукты. Я очень жалею ,что мне не удалось покормить подольше малыша, но ничего не поделаешь меня мама в своё время тоже выкормила на смесях, у меня была и есть аллергия на молочные продукты. А вообще желаю всем мамочкам подольше кормить своих крошек грудным молоком, т.к. оно незаменимо! УДАЧИ
Елена Барт
У меня была такая же проблема,что к 1,5 месяцам перестало хватать молока.Я стала докармливать малыша Нутрилоном1. Но самое главное в том, чтобы подобрать правильно бутылочку, чтоб ребенок одинаково сосал грудь и бутылку и не смог понять где делать это легче. Я пользуюсь бутылочками фирмы AVENT и соски к этим бутылочкам нужно подбирать соответственно возрасту ребенка (0+;1+;3+ и т.д.)Попробуйт. Удачи.
Юлия Прохоренкова
Ну изначально мнение что ребенок не наедается елси ест через каждые 30 минут МИФ!!!Мне очень жаль когда молодые мамы именно так смотрят на кормление ребенка грудьюДаже взвешивание ребенка до и после кормления не дает 100% картины. Если малыш набирает вес, в хорошем настроение, уверена что молока ему хватает. Ведь для маленького человечка 9 месяцев пробывшего с мамой сосание груди это ни только еда , но и общение, тепло, успокоение, комфорт и много другое, чего его лишили. И если малыш требует грудь часто, не отказывайте ему в этом. Получайте наслаждение от общения со своими малышом, ведь эти мгновения так коротки. Да, порой очень сложно это выдеражть, у меня сын мог давать мне передышку минут на 20 и снова сисю в рот. Но прошло вермя, он взрослел и появился у нас режим дня ,про ктороый многие так волнуются. Не лишайте свеого малыша общения с вами, ведь своеобразная психологическая травма. Пусть он чаще бывает у вашего середчка. И вам, и ему будет намного спокойнее!!!!
Майя Клименко
Рождeниe рeбeночкa-это чудо из чудeс.Очeнь жaль,что домaшниe хлопоты нe дaют нaм полностью с головой уйти в зaботу о НЕМ.Нaм1,5мeс.кормлю сaмa с удовольствиeм,подчти нe спaли -кричaл до того покa нe нaчaлa докaрмливaть нутрилоном1.ВЫКАРМЛИВАЮ обe груди и вижу просит eщe,дaю бутылочку 100 и он усыпaeт с улыбкой нa3ч.Я в шокe!Зa это врeмя всe дом.дeлa пeрeдeлывaю дaжe скучaть по мaльку нaчинaю.МАЛЫШ СПОКОЕН И ДОВОЛЕН и мaмa тожe.Всeм удaчи и будьтe здоровы!