Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 октября 2013, 20:04, Форум, Наши дети, От рождения до года

налет на языке

уже больше недели замечаю налет бело-коричневый на языке ребенка, ему два месяца, искусственник, смесь не меняла, из лекарств  в последние две недели антибиотики, парацетамол,  а также сейсас бифидумбактерин, Педиатр, два врача в инфекционке, из  которой выписались на прошлой неделе, налет почему то невоспринимают всерьез. налет у основания. Что это может быть?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Молочница может?
Пожаловаться
Z-Osya
Может, от молочки так? Беспокоит ребенка?

Пожаловаться
татьяна мишурова, 6 детей
если врачи не всполошились,то чего вы переживаете?обычно врачи первым делом на язык смотрят на любом осмотре.не забивайте себе голову,выздоравливайте!

Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
а почемуу в 2 месяца уже антибиотики? 
Пожаловаться
Kotopes, 2 ребенка
болеет, видимо, что аж в стационаре лежали. Автор, здоровья крохе!
Пожаловаться
Анна Борисова, 2 ребенка
У моего почти до трех месяцев белый налет был, но т.к. его не беспокоил, кушал хорошо и спокойно, то и я была спокойна. Мы на ИВ. Педиатр замечала несколько раз, потом посоветовала содой почистить - лёгкий раствор соды, туда макнуть ватную палочку и осторожно почистить язычок. Я пару раз только чистила. Потом как-то заглянула в рот, а язык уже чистенький, может сода помогла, а может и сам очистился.

Пожаловаться
Елена Торопцева, 2 ребенка
Нам при молочнице помог раствор кандид. 3 мес. ребенку было.Сода к сожалению не помогла. Но бело-коричневый налет у основания языка на молочницу не похоже. Такое бывает при нарушении микрофлоры кишечника.
Пожаловаться
Анна Борисова, 2 ребенка
Насчет коричневого не знаю, у нас белый был, нам помог содовый раствор. Правда не сразу, конечно, всё убралось, я как-то сильно не акцентировала внимание на налете, так как беспокойств у ребенка не было, сильно в рот не заглядывала, а недавно смотрю, а язычок чистый уже:)
Пожаловаться
Ка®inka ™
такой налет обычно бывает, когда с желчным пузырем проблемы, но я не знаю бывает ли у таких маленьких
Пожаловаться
Лялька, 1 ребенок
Скорее всего молочница.Но переживать не стоит,потому что у детей до года,это явление нормальное
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас