Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 декабря 2013, 18:30, Форум, Наши дети, От рождения до года

Начинаем ползать)))

Здравствуйте мамочки!!!сегодня моей доченьке 9 месяцев))))А я всё переживаю,что она ещё плохо ползает.Совсем недавно она даже не пыталась,я думала,что она совсем не будет ползать,а сразу  ходить.А теперь доча становится на четвереньки и раскачивается,но еще не ползёт правильно,а когда надо то на животе.Это вообще поздно,или нормально ?:)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ЛеДяНоЕ СоЛнЦе
Мой сын не ползал ВААпще...а сразу пошел в 9,5 месяцев
Пожаловаться
Татьянка, 2 ребенка
Моя тоже - даже и не пыталась:D
Пожаловаться
ЛеДяНоЕ СоЛнЦе
:D:D:D

Пожаловаться
Fotiniya
Мои поползли в 6 и в 6,5 месяцев. Кто-то вообще не ползает и это вариант нормы. Я думаю, у вас всё нормально.
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
моя дочка в 9 пошла,вообще не ползала...а сын ползал с 7 месяцев до 1.3 года))

Пожаловаться
Banana returned, 1 ребенок
Мой в 10 месяцев пополз и 1.1 пошел 

Пожаловаться
Анна Борисова, 2 ребенка
Я бы сразу ходить учила))) А вообще у всех по-разному, зачем равняться? Старший у меня в 5 месяцев на четвереньки встал, неделю назад поползал, неделю вперед неуверенно, в 5,5 уже хорошо ползал, пошел в 11 месяцев. Младший сейчас на четвереньках назад тоже ползает, вперед только сегодня какие-то попытки начались, думаю, скоро уже..))

Пожаловаться
Нигинчик, 1 ребенок
моя тоже еще не ползает
Пожаловаться
Masha, 1 ребенок
У меня в 9 как раз и поползла. 
Пожаловаться
МоРоЖеНкА))))
А нам почти пять, не про какие ползать и речи не идет, и садиться тоже не собирается. Каждый ребенок индивидуален. 
Пожаловаться
Людмила, 2 ребенка
Сообщение от МоРоЖеНкА)))), 2 декабря 2013 года в 18:43
А нам почти пять, не про какие ползать и речи не идет, и садиться тоже не собирается. Каждый ребенок индивидуален.
Ну вот моя тоже села в 6,5 уверенно,ползает на животе или перекатывается.И сейчас хорошо стоит на четвереньках качается.;)
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
А в остальном-то как? Стоит, сидит?

Пожаловаться
Людмила, 2 ребенка
Сообщение от Цветочек , 2 декабря 2013 года в 18:44
А в остальном-то как? Стоит, сидит?
Ну да,она села в 6,5 месяцев.Стоит возле кроватки,но сама до конца не встает,только на коленочки,а я ей помогаю.Ползает на животе,чаще перекатывается ,если наметила цель))):D
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Покатайте ребенка на фитболе - укрепляет мышцы пресса, рук и ног))) Если есть в поликлинике врач ЛФК - тоже полезно посетить. Для моих детей самый полезный врач оказался.
Пожаловаться
Тильдочка
Мой пополз в 5,5 месяцев, а пошел в 9,5 мес. У каждого ребенка индивидуально все.

Пожаловаться
Лялька, 1 ребенок
у всех по разному,кто то ползает а ктото ходить сразу начинает
Пожаловаться
Ирина Денисова, 1 ребенок
Моя в 6,5 мес поползла на животе, где-то ближе к 7,5 мес поползла на четвереньках. Сейчас ещё самостоятельно не ходит, но похаживает держась за опору. Я думаю ничего страшного, все дети разные. Можно перед ребёнком положить игрушку, книжку или что угодно. Главное заинтересовать. Моя например поползла впервые когда перед ней стоял её горшок:D Ну и конечно делать массажи. 
Пожаловаться
Ярославна, 2 ребенка
старшая не ползала и за неделю до года стала уверенно ходить сама, до этого или за руку или короткими перебежками могла только, зато младшая отличилась - ползала до года и трех месяцев))  позовешь - подойдет, но чаще на коленки и только ее и видели))
Пожаловаться
Лето
моему племяннику почти 9 месяцев. он не ползает. на животе начал ползать в 5 месяцев, а сейчас везде пешком, доползет на животе до опоры и приставными шагами начинает передвигаться вдоль опоры. на четвереньках не хочет ползать.
Пожаловаться
hhhh, 1 ребенок
Описываете точь в точь как моя племянница. Всё нормально)
Пожаловаться
Елена Дмитриева, 2 ребенка
сын такой же был в этом возрасте...а потом одновременно научился ходить и ползать;)
Пожаловаться
шаман КА, 3 ребенка
наш тоже в 9 мес "пополз". подгибая одну ногу в колене и отталкиваясь обеими руками на попе елозил. смешной такой) не все детки рано ползут

Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Моя ползала только назад.
Пожаловаться
Зая сегодня злая, 3 ребенка
Не переживайте так, у врачей конечно есть таблички с возрастом когда ребенок должен начать сидеть, ползать, ходить, сколько прибавлять и как расти, но это всего лишь сбор среднестатистических данных, когда это начинают делать большинство детей. А дети то все разные... Я бы начала переживать если бы ребенок не ходил до 2х лет например или если не говорил до 5ти, а у Вас еще все нормально;););) У меня например, старший как по книжке сел-пополз-пошел, а средний нет, так же как у Вас становился на четвереньки, раскачивался даже примерно в этом же возрасте, а в 10 месяцев просто с четверенек встал и пошел сразу и только после этого недели через 2 он научился ползать. Так что не мучайтесь, все это варианты нормы, главное общее здоровье, а во сколько пошел, сел и т.д. - это такие мелочи:):):)

Пожаловаться
Наталья Томилович, 1 ребенок
а мы уже потихоньку ползем:)может он пойдет сразу,а ползать ему не нравится
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас