Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
17 февраля 2011, 12:46, Наши дети, От рождения до года

начинаем ходить)))

девочки,у кого было такое,дочке скоро года она сама не ходит(((вдоль дивана с 8 месяцев бегает,держась за коляску тоже ходит,и за руки но самостоятельно ни как не хочет(((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ксения семченкова
ну так все по-разному начинают ходить,посмотрите в интернете до какого возраста норма начать ходить,я точно не знаю,по-моему до 18 месяцев.Я сама пошла в год и 2,а сын в 10 месяцев
Пожаловаться
багира, 2 ребенка
Ни чего по терпите еще чуть-чуть скоро сама пойдет.

Пожаловаться
Муми-Мама
Когда захочет, тогда и пойдёт. Вы ждёте какого-то определеённого момента?
Пожаловаться
Мама Мария, 1 ребенок
мы только в 1,2 пошли

Пожаловаться
Влада, 1 ребенок
ещё рано паниковать :) не заставляйте её, она сама решит когда и что для неё лучше :)
Пожаловаться
FlockyFox
купите руль и в руки ей, глядишь пойдет!
Пожаловаться
Анютик, 2 ребенка
))))))))))
Пожаловаться
Малина, 2 ребенка
Моя мама рассказывала,что я пошла ровно день в день в 7 месяцев!! вот я молодец =))
Пожаловаться
Женина мама, 1 ребенок
Так она же ходит. Мы за руки вообще не хотели ходить, так вдоль мебели за интересным предметом. Без поддержек пошла в год и месяц. Потом любил ходить со мной за ручку
Пожаловаться
Женина мама, 1 ребенок
Сын пошел, на автомате набрала
Пожаловаться
Закрыто на переучет, 2 ребенка
Да ладно, захочет - пойдет. Я сама пошла только после года. Ничего - бегаю, как лось.
Пожаловаться
Ленуля, 4 ребенка
А если поманить его игрушкой, руки протянуть-может и оторветься от мебели?
Пожаловаться
Тетя Мышка, 2 ребенка
Я в год и два пошла, Макс в 10 месяцев, но все равно за ручку ходили, потому как очень шатко он ковылял:) к году уже сам носился... Все по разному, пойдет не переживйте:)

Пожаловаться
Борисовна
У нас доча пошла в 10м, походила 3 дня, и опять ползать. Потом ползла, как то неудачно упала и прикусила себе язык. Успокоили ее, поставили, она и пошла. Наверное решила, что ползать так же небезопасно, как и ходить. Хотя пока училась ходить, ни разу не упала, очень осторожная была. Сейчас бы ей эту осторожность)
Пожаловаться
Надежда Ткаченко, 4 ребенка
боится скорее всего,мы вот сами 2 шажка шагнем и на попу приземляемся,дальше боится,так мы ее поставим и к себе маним))
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
У моей точно так же было. Пошла сама аж в 1,3.
Пожаловаться
Dashiki
Моя пошла без поддержки в 11,5 месяцев. До этого, месяцев с 8-ми исключительно за ручку. Ползать не хотела. Причем я видела, что и стоять может без поддержки, но боится. Стоило только чем-то увлечь и потихоньку вытащить свой палец из ее ладошки - пару секунд стоит и приземляется на попу.
Пожаловаться
Татьяна Таловская
Моя красавица стала ходить держась за мебель в 7 месяцев (она у нас вообще все рано начала делать), а ходить самостоятельно стала в 10 месяцев. А племянница стала ходить в 11 месяцев, но така ленилась ужас.
Пожаловаться
Правнучка Штирлица, 2 ребенка
моей 11 месяцев,пока не ходит,за опору с 8,5 топает...Старшая пошла в 1,2...никуда я не спешу,как соберется ходить так и пойдет. Массажист нам сказал,чтоб ребенка не торопили и никак не провоцировали ребенка на ходьбу,когда сможет,тогда и пойдет,чем позже тем для позвоночника и ножек лучше.
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
а Вы попробуйте ей в ручке дать что-нибудь, мы так начали, чтоб в руках что-нибудь было, им вроде так не страшно.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас