Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 июня 2016, 10:14, Форум, Наши дети, От рождения до года

Начало прикорма

Врач прописал начать прикорм. Нам 4 месяца. Не рановато ли? У него даже зубы не начали резаться. Оптимально же до 6 месяцев только грудное молоко, не так ли? Или я отстала от жизни?(

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Надин Губер, 2 ребенка
А наедается ребенок? Врач может рекомендовать прикорм, но решать Вам.

Пожаловаться
Lens, 1 ребенок
А почему прописал? Может вес плоховато набирает или проблемы со стулом?
Вообще мне врач предлагала начать в 4 месяца, мой худющий был, я отказалась, начала почти в 6. И зубов кстати у сына в 6 месяцев ещё не было))

Пожаловаться
Анастасия Кузьмина, 1 ребенок
Да вес-то набирает хорошо, по 700г в месяц, на грудном-то молоке..) со стулом да, проблемы, нерегулярный..
Пожаловаться
Lens, 1 ребенок
Наверно поэтому и рекомендует прикорм. Хотя на ГВ нерегулярность стула очень тяжко определить, по-моему.
Но это в любом случае только ваше решение, не хотите сейчас вводить - не вводите, начнете в 6 месяцев
Пожаловаться
ТЕА, 1 ребенок
Нам педиатр говорила, что если ребенок только на ГВ то до 3-4 дней норма. Главное, как она выражалась, чтоб «писился» регулярно
Пожаловаться
Евгения Евгения
А как нерегулярный? У меня первая доча 8 раз в день какала (норма), а сейчас доча 1 раз в день какает (норма даже 1 раз в 2-3 дня, если без дискомфорта для малыша).
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Рановато.

Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Мне со старшим так советовали. Глупая послушала, ввела правда почти в 5. Так в почти 10 ребенок от груди отказался. А среднего и младшего кормила только грудью, даже воду не давала до 6 мес, так у них гв до 1,8, у младшего до 1,10 было. Молоко всегда одинаковое было и его всегда много было. Так что связываю именно с ранним вводом прикорма.

Пожаловаться
Анастасия Кузьмина, 1 ребенок
я еще как хотела бы- чтоб к походу в ясли (к 1,5 годам) мелкий уже спокойно ел детскую еду. Без понятия, сколько на это потребуется времени..
есть смысл проконсультироваться у другого педиатра?
Пожаловаться
Евгения Евгения
Думаю, если вводить прикорм педагогический (как-то так называется - те он будет пробовать всего по чуть чуть), то и к году будет много есть чего. Моя старшая доченька в 1,5 если всё-всё почти). А в ясельках ведь еда адаптированная для деток, так что проблем не должно возникнуть, главное - Ваш настрой))) но я бы до 6 месяцев только на грудном была. Сейчас доче почти 4, я не планирую пока давать.
Пожаловаться
ASho, 2 ребенка
Если вес плохо набирает, то рекомендуют раньше начать прикорм с безмолочных каш.
Пожаловаться
Меня не зовут, я сама прихожу, 1 ребенок
Мне ничего не говорили, тк нет на участке педиатра. Я начала в 5,5 овощи давать на пробу. У подруги ребенок в 4 месяца весил 8 кг, им педиатр сказала вводить овощи, чтобы смесью не перекармливать. Тут вам решать, как ребенок вес набирает, доверяете ли вы своему врачу и тд
Пожаловаться
Ясно солнышко
Конечно рано.
Пожаловаться
Эйлин Каупервуд, 2 ребенка
почему рано ? В советское время вон 3 месяца уже сок давали яблочный и ничего, а сейчас готовы до года одно молоко давать
Пожаловаться
Ясно солнышко
Я очень не люблю вспоминать советское время( Там еще и кормили по часам и прочий бред. Мы живем сегодняшним днем . И те нормы и сроки ввода прикорма, которые рекомендуются сейчас и чем обосновываются-мне более понятны и приемлимы. Тем более, кто на ГВ.
Пожаловаться
Эйлин Каупервуд, 2 ребенка
А чем плохо кормление по часам это удобно. Можно спланировать прогулку или поход в поликлинику. А с кормлением по требованию это планировать нельзя
Пожаловаться
Ясно солнышко
Для меня это абсурд. А если ребенок раньше положенного захотел? Моя мама рассказывала, что она танцевала со мной на руках, когда я есть хотела, чтоб отвлечь, ибо врачи сказали по часам надо и никак иначе((. Уродская система((
Пожаловаться
Ясно солнышко
Удобно должно быть ребенку прежде всего. А кормить на прогулках и в поликлиниках мне ничто и никто не мешал)
Пожаловаться
Евгения Евгения
Почему же нельзя?))) стыдно груди в общественных местах дать? Так уже везде в поликлиниках есть комнаты матери и ребёночка.
Вообще никаких проблем.
Если уж совсем неловко - платком прикрылись и вуа-ля)
Пожаловаться
Если нет проблем с весом, я бы ждала еще пару месяцев.
Нам тоже говорили в 4 мес., что можно начать прикорм.
Однако, начали с овощей в полгода.

Пожаловаться
Светлячок, 1 ребенок, беременна 15 недель
мы к вам
Пожаловаться
Екатерина Перкова, 2 ребенка
++++
Пожаловаться
Cello, 2 ребенка
Если на ирапт вес, то рано, очень рано. Лучше после 6 месяцев. Я начала прикорм вводить в 7,5. Никогда не спешите с прикормом!

Пожаловаться
Cello, 2 ребенка
Сообщение от Cello, 22 июня 2016 года в 10:25
Если на ирапт вес, то рано, очень рано. Лучше после 6 месяцев. Я начала прикорм вводить в 7,5. Никогда не спешите с прикормом!
Если нормально набирает)))))
Пожаловаться
MopkoBka, 1 ребенок
нам тоже с 4 сказали.. а у нас еще диатез был на многое и аллергики мы чуток, таким деткам вообще рекомендуют попозже. куда там! но я просто проигнорировала ее слова. где-то около 6 начали вводить прикорм, тк малыш перестал наедаться.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас