Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Набухание молочных желез у грудничка

Сафонова
Набухание молочных желез  у дочки ей 2 недельки.. даже видно молозево капелька на одной :shock::shock::shock::shock: Что это ... ???
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
42
12
Кселибоба
Еще пишет, что плотно не пеленайте грудку.
И будьте здоровы!!
мечта
так бывает, у моего сыночка тоже набухли
наблюдатель
нормально это, бывает и у мальчиков и у девочек 
Черешня, 2 ребенка
нас врач предупредил в первый свой визит, что такое бывает, и ничего страшного.
Нежная
норма
Та самая
Это ей передались гормоны матери, считается нормой, но врачи рекомендуют делать компрессы. 
БриджитВ ответ на Та самая
Та самая
Это ей передались гормоны матери, считается нормой, но врачи рекомендуют делать компрессы. 
какие?
Та самаяВ ответ на Бриджит
Бриджит
какие?
История переписки2
уже не помню, у врача спросите.
Акк Кая
нормально это:)
Ассоль ждет Грея
Было чуть-чуть. Педиатр сказала - все пройдет, не трогайте. Прошло
Кысинька
это норма, но за 2 недели если не пройдет - бегом к врачу )
Светусик
гормоны мамины. пройдет. у моей мелкой тоже было, прошло. очень беспокоит к педиатру. 
VIVA
Это так называемый половой криз (вроде бы не ошиблась с названием) . Должно пройти до 2-х месяцев. Покажите малышку врачу, чтобы определить, всё ли в пределах нормы.
ВверхТормашками
Это норма, меня об этом еще в роддоме предупредили, и сказали приклалывать вату смоченную камфорным маслом, на молочные железы, а еще о кровянистых выделениях сказали, спасибо врачам, а то в шоке была бы увидев такое в памперсе.
Euphoria, 1 ребенок
Только сегодня про это читала, считается нормой, т.к. у ребенка еще присутствуют гормоны матери. Главное не массируйте и не вылавливайте, что бы не нароком инфекцию не занести
Кима
Это норма. Само пройдет.
У моего так было. Не давите, не трите
Сафонова
:up:
12