Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 марта 2013, 17:55, Форум, Наши дети, От рождения до года

Набор веса =(

Девочки подскажите!!!!!

Были у педиатра в 3 месяца взвесились прибавка всего 400гр!!!!!:shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock:

в 1 месяц прибавка - 900 гр., 2 - 750 гр., а тут на тебе:(:(:(:(:(:(:(:(:(.прописали Элькар пить, типа для повышения аппетита.
Кушает через 3 часа минут по 5-7, потом сама бросает.
Элькар пьем, но ест так же.

Накрутила себя уже до нереальности:(:(:(:(:(:(:(:(:( 

P.S. Еще у нас по анализу крови гемоглобин - 114, сказали низкий и прописали лекарства

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Катена Cat, 2 ребенка
у нас за два месяца прибавка 1, 5 кг, врач сказала в норме вес(но на нижней границе)
Пожаловаться
Юлька, 1 ребенок
с возрастом прибавка уменьшается. без паники)

Пожаловаться
Галивода Надежда
+++++++++
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Нормальная прибавка. С ростом ребенок прибавляет в весе меньше.
Пожаловаться
Донна "Душа в горошек", 2 ребенка
а перерыв вы регулируете или ребенок? я давала по требованию, перерыв был час))) набирал соответственно.

Пожаловаться
))Рыбка), 1 ребенок
Я еще в роддоме попробовала кормить через 3 часа так до сих пор и кушаем, ночью может дольше выдеражь
Пожаловаться
))Рыбка), 1 ребенок
Сообщение от ))Рыбка), 2 марта 2013 года в 18:03
Я еще в роддоме попробовала кормить через 3 часа так до сих пор и кушаем, ночью может дольше выдеражь
ВЫДЕРЖАТЬ:D
Пожаловаться
Зовите меня ПрОсТОвОин..., 2 ребенка
А В не выдерживайте,  предлагайте чаще. Для третьего  месяца маловато, просто чаще кормите и всё, и поменьше химией пичкайте.
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
у нас так было- ничего страшного. почаще прикладывайте к груди, ав 4 мес если ситуация не изменится введете кашу

Пожаловаться
Лето
нормальная прибавка, особенно учитывая какая огромная была первые месяцы, вот все и выравнялось.
Пожаловаться
таня калина, 3 ребенка
тяните до 4 мес, потом прикорм. Хотя нас это не спасает, как набирали по 500, так и набираем

Пожаловаться
Апполинария, 2 ребенка
маловато в 3 месяца мой уже 7 кг весил. кормила по требованию.
Пожаловаться
))Рыбка), 1 ребенок
Сообщение от Апполинария, 2 марта 2013 года в 18:08
А моя весит 5400:(
думаю может в папу обменом веществ пошла. он у нас высокий и стройный
Пожаловаться
Юльчик, 2 ребенка
не грузитесь, нормальная прибавка! у меня дочка 9 в год весила! никто не паниковал! вон "слоник" вырос)))
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
сын весил 5500 в 3 мес, в год 10кг, абсолютно нормально, вы же не поросенка на убой откармливаете, сколько ребенку нужно, столько он и наберет!
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
а моя в 3 месяца весила 4950. и ничего! нормально растем...
Пожаловаться
Irina Pryada, 2 ребенка
Сообщение от ))Рыбка), 2 марта 2013 года в 18:17
А моя весит 5400:(
думаю может в папу обменом веществ пошла. он у нас высокий и стройный
У меня в 3 месяца 5900, родились 3400, я тоже кормлю по требованию, получается каждые два часа, ночью получается каждые 4-5 часов.
Пожаловаться
Анастасия
Сообщение от ))Рыбка), 2 марта 2013 года в 18:17
5400 !
И че это типа мало? Нормальный вес для 3х мес! Таблицы роста и веса посмотрите,все у вас в норме.Ну и помните,что вы не поросенка выращиваете,вес не главное. Если у ребенка все в норме и развивается хорошо,то какая разница скок он весит? мне 29 лет у меня вес 55 кг, у моей подруги-одногодки вес 65,это разве говорит о том,что кто-то "недоразвит" а кто-то "переразвит":D?
Пожаловаться
Фролова Светлана, 1 ребенок
У нас первые 3 месяца были большие прибавки, наоборот: 1 мес -1500, 2 мес - 1300, 3 мес - 900, зато сейчас набираем как раз по 400 г, за 5-ый месяц даже 300 было)
Пожаловаться
Колючка
В прибавке ничего страшного не углядела, а вот гемоглобин действительно низковат
Пожаловаться
Декабристка, 2 ребенка
++
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
гемоглобин в таком возрасте часто понижен, с сыном с 3 мес стабильно набирали по 500 грдо года

Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
первое -прибавка ,конечно низкая, должна быть 800 гр, в месяц до 6 месяцев,затем по 400, вам надо провести пару-тройку раз контрольное крмление,чтобы понять сколько съедает ребенок за сутки, ; второе- гемоглобин 114 я бы не стала сейчас давать лекарство, скорее это "физиологическая анемия", надо через месяц пересдать анализ и посмотреть, а дальше по результату и принимать решение лечить или нет
Пожаловаться
Диана, 3 ребенка
У нас так было, первые два месяца прибавка по 1100 г, а потом 500, 400, 200 и вообще ничего. Сказали переводить на каши, но нам было полгода, перевелись, а толку  ноль. Сейчас шустрый, миниатюрный, карандашиком зову.В годик мы 8 с небольшим были, если норм чувствует ребенок - не парьтесь.Удачи!!
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
В три месяца гемоглобин всегда падает немного. Нам с гемоглобином в 111 сказали просто побольше гулять. А про вес не переживайте сильно. Смотрите еще месяц. Может в этом месяце все наберет. 

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас