Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 ноября 2015, 01:28, Форум, Наши дети, От рождения до года

на ночь глядя

Начну с приятного, моя лиса уже сидит. 

Ура, со стульчиком для кормления жизнь лучше. 

Забрела я недавно на раздел данного сайта о развитии по месяцам. Оказывается, в 8 месяцев ребенок должен показывать глазки и ротик у игрушки. Хм... ну не знаю...

А еще, там рекомендуют начинать приучать к горшку. Ага. И кинулся мне в глаза комментарий под статьей, что у одной дамы в 8 ходит на горшок, и даже понимает, что туда нужно делать. Классика форума
Смотрю я на своего ребенка и чешу затылок...  Куда бежать, куда спешить, чтоб замуж быстрее выдать? 

Больше всего мне нравится, что ребенка, отдельного конкретного ребенка пытаются загнать в узкие рамки  норм. Сесть в шесть, к 8 мес. 4 зуба и тд. 

Даю недавно на руки родственнице ребенка подержать, говорю, придерживай, не сидит. Она глаза выпячит, как не сидит, почему? Вы у врача были? Ну почему люди бывают на столько темными? (Риторика).
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кира Денисова
Тоже риторика: мои дети пошли после года, зубы полезли после года, на горшок - после 2-х. Правда,заговорили рано.
Удачи Вам!

Сейчас старший учится в ИнЯзе, младшая- в МГУ.
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
SS
Да я вообще не парюсь, просто размышления о прочитанном.
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля❤
Запрещено публиковать комментарии, написанные на транслите (2.5.11).
Языком общения на Форуме является русский язык. Сообщения и темы, написанные транслитом (русский текст, набранный латинскими буквами), трудны для чтения. Уважайте Пользователей Форума, пользуйтесь специальными программами и сайтами, позволяющими преобразовывать символы латинского алфавита в русские буквы.
Пожаловаться
Lilium Candidum
Каждый младенец, ровно также как и взрослый человек индивидуален и каждый ребенок развивается индивидуально, но что-то общее в развитии новорожденных детей происходит одинаково.
Пожаловаться
мАдЕрА ТОР
Меньше книжек читать нужно....с этими среднестатистическими нормами)))))) Мой старшенький сынуля меня пугал конкретно! Первый ребенок...толком ничего не знаешь, не понимаешь! Но он не вписывался ни в какие рамки! В 5 мес. стал вставать в кроватке, держась за поручень скакал! в 6 мес. начал пользоваться горшком....не каждый раз, но тем не менее! В 10 мес. побежал....нет, не так ПОБЕЖАЛ!!! в 1 год, выходя на дет.площадку самостоятельно лазил по всем горкам, турникам и т.д! Но...заговорил в 3 года и 1 мес! Зато в 4.5 года уже читал! И до сих пор...уже здоровый лоб, живёт в каком-то своём ритме жизни, понятным только ему!

Все последующие дети не шли в разрез с общепринятыми среднестатистическими нормами!))))))) Ух...и слава Богу!))))))
Пожаловаться
Юлёнка, 2 ребенка
А врачи при этом говорили-не выдумывай,не может она в 6 мес вставать и ходить по коечке.
Пожаловаться
мАдЕрА ТОР
Сообщение от Юлёнка, 12 ноября 2015 года в 09:00
А врачи при этом говорили-не выдумывай,не может она в 6 мес вставать и ходить по коечке.

так и было!))))
Пожаловаться
Гаечка Янгаечка, беременна 38 недель
племянница сама села в 4 месяца, никто и не присаживал, терапевт хваталась за голову, что вы мол с ребенком делаете, а 7 начала самостоятельно ходить, старшая начала в 9 месяцев, так что ваш в 10 месяцев это не рано совсем, разговаривать начала очень рано и чисто. в год так четко говорила "Р"
Пожаловаться
мАдЕрА ТОР
Сообщение от Гаечка, 12 ноября 2015 года в 09:27
племянница сама села в 4 месяца, никто и не присаживал, терапевт хваталась за голову, что вы мол с ребенком делаете, а 7 начала самостоятельно ходить, старшая начала в 9 месяцев, так что ваш в 10 месяцев это не рано совсем, разговаривать начала очень рано и чисто. в год так четко говорила "Р"
Лишний раз убеждаешься, насколько все детки разные. Каждый развивается в своём ритме, настолько расширились границы этих самых стандартных норм!) А по сути получается, что стандарта и нет)
Пожаловаться
Гаечка Янгаечка, беременна 38 недель
это точно, другая племянница начала хорошо говорить в 2,5 года, но при этом она такая усидчевая, для своего возраста рисует неплохо, а уж если телефон сестра не успеет вовремя спрятатьи ей попадет в руки. тут же себе машу и медведи нужную серию скачает
Пожаловаться
мАдЕрА ТОР
Сообщение от Гаечка, 12 ноября 2015 года в 09:49
это точно, другая племянница начала хорошо говорить в 2,5 года, но при этом она такая усидчевая, для своего возраста рисует неплохо, а уж если телефон сестра не успеет вовремя спрятатьи ей попадет в руки. тут же себе машу и медведи нужную серию скачает

Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Мне тетя сказала, что я из своегт ребенка делаю умственно неполноценного, так как в почти 2 года он у меня в памперсе и на горшок категорично не хочет. Был нормальным, а стал дегенератом. Вот если б я свою жопу подняла и с 4 месяцев его высаживала, был бы нормальным.

Пожаловаться
SS

мне нужно срочно высаживать, пока время не упущено. Нет, я лучше сразу с унитаза начну!
Пожаловаться
Walnut
Весёлая тётя у Вас
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
Да акститесь, Вы думаете Вы в этом одиноки?:D та же песня и у нас :D
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
Хотя у нас еще немножко пищевая аллергия (ттт почти прошла), так я еще эгоистичная гадина ребенка не кормлю сахаром, не даю плюшки-ватрушки, а детской химией (творожки агуша, кефирки агуша, кашки детские) травлю ребенка! И кашу на воде варю, не мать, а изверг :D
Пожаловаться
Я вопрос питания вообще больше не обсуждаю :) так как с года полтора назад его переклинило и остался крайне малый набор того, что он ест.
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
Нет, это точно не ребенок. Это Вы сами не едите и ребенку не даете! :D
Пожаловаться
Ах, если бы. У нас просто истерика на счет супа. Ни в какую не хочет. До этого ел аж за ушами трещало. Сейчас даже одну ложку с истерикой и слезами горохом ест. Это я периодически прошу его попробовать одну ложку хотя бы. Все надеюсь, что опять понравится.
от советов не корми больше ничем, через пару дней начнет есть, уже тошнит. Поэтому не обсуждаю больше этот вопрос с родней.
Пожаловаться
Косичка с бантиком, 2 ребенка
Детский желудок вообще странная вещь. В него не влезает последние 3 ложки супа, но помещается литр сока, 5 печенек и 2 порции мороженого))))))
Пожаловаться
Насчёт умственно неполноценного это она погорячилась, а вот про высаживание права. У меня 2 дочки, старшая родилась ещё в СССР, памперсов не было, подгузники марлевые приходилось стирать ( и машинок-автоматов не было). Я начала присаживать на горшок с 3-х месяцев, к 8-ми месяцам, когда она уже ползала, то сама притаскивала горшок, условный рефлекс. А вот с младшей при наличии памперсов я обленилась, в результате сознательно она оценила горшок только к 2-м годам.
Пожаловаться
Я просто не видела смысла, вот честно. Первые попытки с горшком начались в 9 месяцев. Но, он даже 5 секунд отказывался сидеть на нем. Оставила. Потом периодически пробовала. Точно также. Если настаивать пыталась - истерика.
примерно в 1.5 он начал проситься, но, в памперс. Ходил без него. Попросился, одевала, сходил и тут же сам его снял или я сняла. Только спал и гулял в них.

А вот сел на горшок он почти в 2.5 месяцев. Сам достал его из угла и сходил. С того дня ни разу памперс не одела, даже на ночь.

Вот так без напряга, без беготни и ловли, без уделанной мебели и ковролина, за один день полностью перешел на горшок. Просто созрел для него.
Пожаловаться
Я про 2,5 года поняла...Я только рассказала, как было у меня.
Пожаловаться
У моей тети и мамы также было как и у вас. Поэтому, она так и сказала. Другой опыт.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас