Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мы выбираем, нас выбирают!

лучшая мама лучшей девочки на свете
Согласны ли вы с тем, что душа ребенка выбирает себе родителей ещё до рождения ребенка? 
Я уже много много раз читала истории, подтверждающие это. 
А что вы думаете об этом?

Я вот помню, ещё до беременности, я делала плакат желаний. И разместила в том числе и фото ребенка. Я не знаю что это за ребенок. Просто нашла в журнале понравившегося малыша и приклеила себе в плакат. Супруг сначала не верил во всё это, называл фигней. НО... когда родилась дочка, муж обалдел... Дочка и ребенок с плаката копия. 
Получается мы с дочкой выбрали друг друга. Она выбрала нас, а мы выбрали её! 

А вы верите в такие вещи?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
197
145678
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Не верю. Ребенок получается от секса мужчины с женщиной. Вот кого вы себе выберете, такой он и получится...Если вдруг он не похож на вас, то это говорит лишь о том, что вы не знаете какого -нибудь пра-пра, от которого достались гены ребенку.
БоярыняВ ответ на Сотрите ПРОШЛОЕ
Сотрите ПРОШЛОЕ
Не верю. Ребенок получается от секса мужчины с женщиной. Вот кого вы себе выберете, такой он и получится...Если вдруг он не похож на вас, то это говорит лишь о том, что вы не знаете какого -нибудь пра-пра, от которого достались гены ребенку.
да, но не всякий секс заканчивается ребенком. Как насчет "бесплодия неясного генезиса"?
Linette, 2 ребенка
Я верю, потому что помню как выбирала родителей. Хотя может мне и приснилось, но помню четко
Нета, 2 ребенка
Не верю, больше склоняюсь к тому, что получают то, что заслужили.
БоярыняВ ответ на Нета
Нета
Не верю, больше склоняюсь к тому, что получают то, что заслужили.
Часто бывает первенец- ну просто копия кого-то из родных, настоящий наследник, прямо не нарадуются родители. Иногда еще и дни рождения совпадают с кем-то из родителей, чаще с мамой, или в один месяц приходятся.
На радостях рожают второго, думая, что будет еще один ангелочек - а он прямо диаметральная противоположность первому, хоть мама с папой лоб разбей.
Ежик, 3 ребенка
Никто меня больше не выбирает. 
А с фотографие й так же было. Пока беременная ходила, на компьютер фотку маленькой девочки поставила, типа ангелочек, без задней мысли, просто понравилась фотка. Оказалась, копия дочки, я мужу показала, он тоже согласился, что да, очень похожа. 
Ежик, 3 ребенка
Не люблю эти рассуждения о карме, о том, что души сами себе что-то там выбирают, чтобы грехи исправить. Потому что из этого логически следует, что любая благотворительность, помощь бедствующим, и вообще все добро - неправильное и лишнее, потому что это карма такая, а не страдания. И вся тысячелетиями вырабатываемая духовность, и человечность, помощь ближнему, сострадание - коту под хвост, потому как не нужно все это, мешает карму отрабатывать.
БоярыняВ ответ на Ежик
Ежик
Не люблю эти рассуждения о карме, о том, что души сами себе что-то там выбирают, чтобы грехи исправить. Потому что из этого логически следует, что любая благотворительность, помощь бедствующим, и вообще все добро - неправильное и лишнее, потому что это карма такая, а не страдания. И вся тысячелетиями вырабатываемая духовность, и человечность, помощь ближнему, сострадание - коту под хвост, потому как не нужно все это, мешает карму отрабатывать.
Карма облегчается добрыми делами. Это самый неграмотный индус знает с детства
Неугомонная
Эмм мне кажется, что наше подсознание формирует реальность...То есть вы себе так внушили, что она будет именно такой, что она такой и стала и была, по тому что вариантов у неё не было. 
лучшая мама лучшей девочки на светеВ ответ на Неугомонная
Неугомонная
Эмм мне кажется, что наше подсознание формирует реальность...То есть вы себе так внушили, что она будет именно такой, что она такой и стала и была, по тому что вариантов у неё не было. 
Сообщение от Неугомонная, 1 июня 2014 года в 06:24
Эмм мне кажется, что наше подсознание формирует реальность...То есть вы себе так внушили, что она будет именно такой, что она такой и стала и была, по тому что вариантов у неё не было. 
Самое удивительное, сделала и забыла думать об этом! А потом сто раз на сохранении попадала то в больницу, то в роддом, то потом опять в роддом, то роды, то послеродовый период.... Как-то не до плаката было. А когда в дочкин почти год приехали в ту квартиру, где весит этот плакат, она тыкала на этого ребенка и говорила, что это она! Мы с мужем офигели
лучшая мама лучшей девочки на свете
Сообщение от Неугомонная, 1 июня 2014 года в 06:24
Эмм мне кажется, что наше подсознание формирует реальность...То есть вы себе так внушили, что она будет именно такой, что она такой и стала и была, по тому что вариантов у неё не было. 
Самое удивительное, сделала и забыла думать об этом! А потом сто раз на сохранении попадала то в больницу, то в роддом, то потом опять в роддом, то роды, то послеродовый период.... Как-то не до плаката было. А когда в дочкин почти год приехали в ту квартиру, где весит этот плакат, она тыкала на этого ребенка и говорила, что это она! Мы с мужем офигели
История переписки2
бред. на фото был реальный ребенок у которого есть свои родители и жизнь.ото.


Ps в годик моя дочка ткала во всех отдаленно похожих на нее детей на фото, и?
лучшая мама лучшей девочки на светеВ ответ на СОВа
СОВа
бред. на фото был реальный ребенок у которого есть свои родители и жизнь.ото.


Ps в годик моя дочка ткала во всех отдаленно похожих на нее детей на фото, и?
История переписки3
Сообщение от СОВа, 1 июня 2014 года в 08:58
бред. на фото был реальный ребенок у которого есть свои родители и жизнь.ото.


Ps в годик моя дочка ткала во всех отдаленно похожих на нее детей на фото, и?
Ну вот моя никуда ни в кого не ткала. И до сих пор просто так не ткает никуда
да пошли вы все
я не знаю во что я верю,. но Экошная доча точная копия мужа  и его внучатых племянников. 
Мурка Шкурка
Верю, что так и есть. Не с точки зрения кто из детей на каких родственников похож, а с точки зрения, почему именно вот эта душа оказалась именно в моем ребенке. Но я думаю что с позиции вечности - все равно, пал ли ребенок жертвой аборта, или прожил потом до 90 лет. С точки зрения миллионов лет - получается что прожили и тот и другой примерно одинаково. Это нам сейчас, в данный момент, бывает жалко и горько. А много ведь было неродившихся детей и 20 и 40 лет назад, про них никто не знает и не будет знать.... Поэтому вот душа, или энергия, или как там ее еще можно назвать.... Короче то что отличает живого человека от неживого, хотя ноги-руки-голова есть у обоих.... В общем, вот эта энергия - я верю, что она сама выбирает, куда ей воплотиться.  
Flora
Нет. Не, верю. Очередные фантазии.
Malinka Malinka, 2 ребенкаВ ответ на Flora
Flora
Нет. Не, верю. Очередные фантазии.
Я к вам!
Ивонна Иванова
да! я твердо увереа что мать даже пол бессознательно программирует)))))))))
У меня родился ребенок с тем цветом глаз, волос, с тем лицом, которое я загадала)))))))))))))))))))))
Malinka Malinka, 2 ребенка
Ага, а те дети которых бросают на улицах, в мусорные ящики, топят в туалетах общественных , отказываются, подкидывают . Они тоже для себя сами выбрали таких родителей????
Just a dreamerВ ответ на Malinka Malinka
Malinka Malinka
Ага, а те дети которых бросают на улицах, в мусорные ящики, топят в туалетах общественных , отказываются, подкидывают . Они тоже для себя сами выбрали таких родителей????
++++ Как "душа ребенка" может сознательно захотеть себе маму-наркоманку или алкоголичку или папу-маньяка и т.д. и т.п. Если бы было все так, то эти люди были бы по жизни все бесплодные...
Malinka Malinka, 2 ребенкаВ ответ на Just a dreamer
Just a dreamer
++++ Как "душа ребенка" может сознательно захотеть себе маму-наркоманку или алкоголичку или папу-маньяка и т.д. и т.п. Если бы было все так, то эти люди были бы по жизни все бесплодные...
История переписки2
Вот -вот, и я о том же. Такая тема , на форуме уже как- то была. И был срач))))).Была давно передача по РЕН-ТВ, про этот бред.
Just a dreamerВ ответ на Malinka Malinka
Malinka Malinka
Вот -вот, и я о том же. Такая тема , на форуме уже как- то была. И был срач))))).Была давно передача по РЕН-ТВ, про этот бред.
История переписки3
Да, звучит может быть и неплохо (и на деле, может быть, было бы неплохо, если бы все было так) но это все ерунда.
_
Думаю, что это правда. Я сына таким и представляла - вот он и родился, моя ягодка ! 
LeoNova
А я считаю, что мы скорее "пост фактум" внушаем себе, что именно это мы и хотели, именно это и видели. Внешнее сходство вообще понятие субьективное - все китайцы с точки зрения европейца вообще похожи как братья, и любой ребенок на любого ребенка еще в большей степени.
Тутовый шелкопряд
насчет ребенка с плаката....вы ж не китайца или африканца выбрали, так ведь? наверняка у ребенка были схожие черты с вами и вашим мужем, такая дочь и родилась, естественно;)
Кошка., 2 ребенка
Мне задолго до беременности снилась моя дочка.
145678