Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж стал неадекватным!Уходить?

Лиза Цветок
Рассказываю ситуацию.Сама уже не могу найти выход.Одна мысль в голове-уйти.С мужем живем вместе уже 2 года,правда в гражданском браке.Регистрировать брак собирались этой весной, хотели отгулять шикарную свадьбу,но кризис внес коррективы в наши планы.Когда я забеременела,то радости мужа не было предела,правда,только на словах.Трепетного,нежного отношения к себе я не заметила.Более того,ко мне появились какие-то ненормальные требования,которые раньше не предъявлялись:белоснежная каждодневновыстиранная скатерть на кухонном столе,только свежеприготовленная еда и т.д.При всем этом совершенно перестал помагать по дому и орет,чтобы я не заставляла его заниматься бабскими делами.Хотя раньше с удовольствием готовил,а теперь даже тарелку в умывальник отнести не можем.Стал очень грубым и резким.Я пыталась поговорить по душам,думала,может,проблемы на работе.На работе все нормально,я стараюсь быть ласковой и терпеливой и не обращать внимания на его грубость.Но так хочеться нежного отношения во время беременности,а не грубости и криков.Но и в этом не вся проблема.Главное,что он запил.Приходит с работы уже выпивший,садится перед телеком и начинает пить пиво в немерянных количествах.Он и раньше обожал пиво,но пил в небольших количествах,а сейчас напивается сильно и почти каждый день.Что это-кризис?Или человек,наконец-то,показывает свою настоящую сущность?И что мне делать?Уйти сейчас или надеяться на лучшее?Сразу скажу,что душевные разговоры не помагают.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
32
12
fean
Уйдите от него на время...Если любит, и причина неадекватности в стрессе, страхе, что все после рождения ребенка станет по-другому, то через какое-то время кинится просить прощения. А если нет, то сможете ли вы так жить дальше, как сейчас - решать Вам. Я бы не смогла, прежде всего не из-за себя, а из-за ребеночка. Еще вариант: поговоить о свадьбе (просто зарегистрировать отношения, без праздненств) и посмотреть на его реакцию. Все наладится. Удачи.
Лиза Цветок
Мне ужасно страшно сейчас остаться в гордом одиночестве.Кажется,что сама не справлюсь с малышом и со всеми проблемами.А жить с алкоголиком не смогу.У меня вопрос:возможно ли самой,без чей-либо помощи, справиться с новорожденным?
КошкаВ ответ на Лиза Цветок
Лиза Цветок
Мне ужасно страшно сейчас остаться в гордом одиночестве.Кажется,что сама не справлюсь с малышом и со всеми проблемами.А жить с алкоголиком не смогу.У меня вопрос:возможно ли самой,без чей-либо помощи, справиться с новорожденным?
Справиться можно! Но это безумно сложно!
Софья БеляковаВ ответ на Лиза Цветок
Лиза Цветок
Мне ужасно страшно сейчас остаться в гордом одиночестве.Кажется,что сама не справлюсь с малышом и со всеми проблемами.А жить с алкоголиком не смогу.У меня вопрос:возможно ли самой,без чей-либо помощи, справиться с новорожденным?
я двоих мужей выкинула. И прекрасно справлялась с двумя детьми. Скоро младшую дочку из больницы выпишут (нам 2 недели), буду и с тремя легко справляться. Одной тебе будет гораздо чегче, поверь. А если захочешь, со временем найдешь человека, который будет достоин тебя.
fiona В ответ на Лиза Цветок
Лиза Цветок
Мне ужасно страшно сейчас остаться в гордом одиночестве.Кажется,что сама не справлюсь с малышом и со всеми проблемами.А жить с алкоголиком не смогу.У меня вопрос:возможно ли самой,без чей-либо помощи, справиться с новорожденным?
МОЖНО!!!!я уже 3,5 года справляюсь, тем более вы же в этом мире не одна и сможете найти поддержку у друзей или знакомых, родители наконец! А пытаться в положении наладить жизнь с истеричным алкоголиком думаю ни вам ни вашей крошке пользы не принесет! Если он сейчас с вами так, то когда появится живот вы хотите услышать вам в след- Меня беременные не возбуждают??? или что нибудь в этом духе... Не стоит он ваших нервов, попробуйте пожить сейчас отдельно, если одумается вернется, а если не вернется значит для Вас так будет лучше иначе будете мучаться.
vampirenokВ ответ на Лиза Цветок
Лиза Цветок
Мне ужасно страшно сейчас остаться в гордом одиночестве.Кажется,что сама не справлюсь с малышом и со всеми проблемами.А жить с алкоголиком не смогу.У меня вопрос:возможно ли самой,без чей-либо помощи, справиться с новорожденным?
встречный вопрос. а возможно ли без чьей либо помощи одновременно укачивать малыша и укладывать спать пьяного мужа? каждый день!!!
РЫСЯ
В Вашей ситуации советовать трудно.Ребенка поднять одной в принципе можно,НО... при наличии "железного характера" и какой-нибудь финансовой обеспеченности.Во всех других ситуациях это крайне сложно...
Решать Вам как быть дальше.Желаю принять правильное решение.Удачи)
Osip
А у вас нет родителей, или каких то близких родствеников что бы помогли с ребенком. Хотя мне кажется что с ребенком можно справится одной, чем жить с таким будет намного сложней,ребенок требует почти все внимание и нервы постояно на предели и если вам их будет мотать еще и муж то кранты, лучше одной.
Кошка
Ужас! Я бы ушла. и пусть катился он колбаской по Спасской! Подумайте о себе, вам нужен покой и отдых. Адекватная атмосфера, а то потом нервы и прочий негатив, полученный во время беременности скажется на психологии малыша! Берегите себя и малыша!
Амам
Лиза, воспитывать ребенка одной безумно сложно. Постарайтесь найти контакт с Вашим мужем, возможно обратиться к семейному психологу. Проанализировать себя и реально ответить на вопрос "а это не гормоны у меня играют?" Перестаньте жалеть себя и циклиться на том, что беременная женщина требует к себе особого отношения. Помню себя в положении и отдаю себе отчет в том, что патологически поглупела и стала сантиментальной. Поищите причину придирок - отсутствие секса? вы замкнуты на себе и малыше? проблемы на работе? Я не в коем случае не призываю забыть о себе и ребенке, но настоятельно рекомендую не усугублять ситуацию, не поддаваться панике, не принимать необдуманных и импульсивных решений. Искренне желаю Вам наладить мир в семье и родить здорового малыша на счастье родителям.
smk83@mail.ru
Мой тоже вел себя, как скотина. Даже орал: "Не надо всех вокруг шантажировать своей беременностью!". Пока у меня пузо не появилось. Все стало спокойно и хорошо. Как бы они детей не хотели, все равно тяжело смириться, что жизнь будет другая. Вот и пускаются во все тяжкие. Слабый пол! :-)
Есть возможность - конечно лучше уйти не на долго. Отдельно пожить. Но обязательно созваниваться и интересоваться делами друг-друга.
Лиза Цветок
Девочки,спасибо вам за ваши комментарии и слова поддержки.Решила уехать в гости к подруге на пару дней.Посмотрим на его поведение после моего возвращения.
Таня
Лиза, здравствуйте. Мы недавно с мужем просто разговаривали на похожую тему. У меня свекр часто выпивает, причем с молодости. И не собирается бросать. Так вот я мужу сказала, что я бы не стала такое терпеть всю жизнь. И что если это случится с нами, я от него уйду. Во всяком случае еще один иждивенец мне не нужен. Я не люблю слабых людей, и к себе предъявляю те же требования.
Собственно к чему я... Вырастить ребенка одной не так уж и сложно и трудно, как высказались другие мамы. Это мое мнение. У меня двойня 1 год и 4 мес. Вы думаете, что если будете продолжать жить с мужем после рождения ребенка, вам будет легче??? Наоборот. Помимо ребенка у вас еще будет обуза в виде пьяного мужа, который от вас еще и слишком много требует. Меня удивило требование свежевыстиранной скатерти... Блин, у меня вообще нет скатерти на обеденном столе! Такое впечатление, что не вы а муж беременный, со своими прихотями. А вы уверены, что он будет вам помогать заниматься ребенком? Ведь уже сейчас ему чужды бабские обязанности. К примеру, муж моей подруги, когда она ходила беременная, с первых недель стал сам мыть полы дома, и сейчас иногда моет, просто и без просьб. Они женаты 9 лет.
После рождения ребенка конечно будет тяжело, но это ваша кровиночка, ваше осознанное решение стать мамой. Так может, глядя сейчас на поведение мужа, стоит собраться и уйти? А вдруг это на него подействует? Другое дело - если вам некуда уйти... И немаловажно ваше материальное положение.
Во всяком случае такое поведение мужа неслучайно.
Наверно я не смогла полностью изложить свои мысли и мнение, но могу вас заверить - одна с ребенком вы справитесь!!! Ведь справляюсь же я сразу с двумя, причем абсолютно не имея опыта воспитания детей.
Если вам есть куда уйти - мой совет - уходите! Дальше время покажет.
Vika Ya
Почти одинаково, расскажу. Муж (официальный правда, не гражданский) меня полтора года уговаривал чтоб решится на ребенка (я была против). И как только он узнал что я беременна, то изменился капитально, начал выпивать (не много, но все равно меня это напрягает) перестал помогать, пока я лежала с токсикозом - ворчал что ему готовить надо, что я такая и сякая и слабый у меня организм. Ежедневные крики что я с ума сошла, стала неадекватная. Терпела, и вот решилась тоже уехать на неделю в отпуск. Приехала-любовь, морковь... к сожалению на один день, а потом снова накричал... И на мой вопрос ты что ет нагуляться решил? он мне твердо ответил, что Да, а почему бы и нет!Вот такие они-мужчины. Им только бы кричать что надо ребенка - чтоб потом ходить и в грудь кулаком бить, типо я Папа!!! Очень надеюсь конечно что ваш уход к подруге-поможет.
Елена
Верно, не следует сразу все рубить с горяча. 2 года же все было хорошо? И дальше все будет хорошо. Я ушла в похожей ситуации. Ему требовалось время для того чтобы прийти в норму после новости о ребенке, я ему дала. Много ни мало, а почти 2 месяца. А потом, после очередного его поступка поняла, что не намерена кое с чем мириться. А он, в принципе, и рад. Делов-то, беспечно жить не запретишь! Так что посмотрите немного, а потом сделайте вывод для cебя: а готовы ли Вы все это терпеть? А насколько оно Вам надо? Ребенка можно одной воспитать, но очень трудно. Но терпеть неадекватные выходки и постоянно быть зажатой, тоже не легко. Терепения Вам, все обязательно наладится.
Алена
Вот пока вы будете ласковой и терпеливой, так и будет продолжаться, нужно раз и навсегда поставить все по своим местам. Хочешь нормальную семью - живи по человечески. К нам относятся так, как мы это позволяем.Все бывает, просто нужно ясно понять что человеку нужно и нужно ли это вам самой. А вот нервы нужно беречь, ради ребенка, он то здесь не при чем. Роднее ребенка у вас никогда никого не будет, и его здоровье это на данный момент самое главное для вас. Удачи.
Ирина Журкова
Блин, что за "бабские дела"? Мы правда расписаны и ребенка планировали, поэтому реакция была адекватная!!! У меня был страшный токсикоз, готовить не могла вообще... Муж приходил с работы и готовил, убираться тоже помогал, что такое мыть полы я вообще забыла!!! Да и готовит он до сих пор, правда реже!!! С готовкой у нас вообще - он готовит определенные блюда, за которые я вообще не берусь!!! Да и требований я никогда таких не слышала, что за прикол... скатерть ему свежая нужна...,купите клеенку красивенькую и пусть довольствуется!!! Ну а на счет пива... я своему заявила,еще когда дружили - никаких пьянок!!! Терпеть не буду!!! Пиво конечно он пьет, но в разумных колличествах!!! Без этого тоже никак!!!!Продружили мы 3 года и живем в браке уже 4 года!!! Конечно тоже не без проблем! А Вы просто проявите жесткость в плане выпивки... уже будет легче!!!
kira D
Лиз,у меня сейчас самой ситуация не самая отличная,но единственное в чем я уверена,что беременность лучше отходить так ,чтобы никто не трепал нервы.Прям поставить себе мини цель-сейчас меня ничего не волнует,надо родить здорового малыша.Боюсь только,что живя со своим мужем у тебя это не получится.В идеале,пожить у родителей конечно.Может и правда,когда у тебя появится животик и он поймет все таки,что жизнь изменилась,то все у вас наладится.
Алексия
Причины я вижу две: 1. Он ревнует вас к ребёнку. Любой мужчина понимает, что для женщины (нормальной) дети - на первом месте. То есть он понимает, что родив, вы будете всё время посвящать ребёнку. И это абсолютно нормально, просто некоторые этого не понимают и стараются всячески вернуть свои позиции, а некоторые (умные) понимают, помагают и поддерживают. 2. У вашего мужа появилась девушка на стороне. Чуть ли не каждая вторая беременность сопровождается изменой партнера.
Выход я вижу такой: уйдите от него, хотя бы на время, и просто посмотрите на его реакцию, а по ней вы сами решите что надо делать дальше. И помните: для вас сейчас главное - здоровье вашего малыша. Думайте о нём! Удачи вам!
Татьяна Сальникова
По телевизору слышала что если женщина беременна то и вся семья заражается этим состоянием, даже животные))))). Или он боится трудностей которые могут возникнуть с появлением малыша (недосып, недостир и т.д.) Дайте ему насладиться одиночеством. Может все встанет на свои места
B_O_N_A
Ну что за народ эти мужики? Чего им в жизни не хватает? Мы с мужем живём уже 7-ой год. Первые три-четыре года мы даже не ссорились не разу,а потом он полюбил пиво, так что просто жить без него не может. Меня это просто бесит, выводит из себя, так как я сама практически не пью и выросла в семье, где отец пил всю жизнь. Мне ужасно не хочется, чтобы моя дочь тоже росла с таким отцом. И агрессия, и грубость, и нервозность - это всё от злоупотребления пивом! Только они этого не замечают, или не хотят замечать! А результат - страдания жены и ребенка. Сомневаюсь, что уход к подруге что-то изменит, разве что ненадолго. Я уходила к маме несколько раз, с ребенком и вещами. И каждый раз он клялся-божился, что больше такого не будет, что он всё понял... но проходило некоторое время и всё повторялось. Я уже устала бороться, регулярно прихожу к выводу, что горбатого лишь могила исправит, но снова и снова пытаюсь сохранить семью, борюсь... Не знаю, на сколько меня хватит, но уверена, что только я могу изменить ситуацию к лучшему. Ведь в семье мы, женщины, главные, и только в наших силах контролировать мужчин!
Татьяна
Лиза, мое мненте такое:уйти никогда не поздно. Уехать к подруге-правильное решение, но не для того, чтобы муж мог побыть в одиночестве и спокойненько попить пиво, а для того, чтобы отдохнуть самой. Вам сейчас это необходимо. Если Вы хотите , чтобы у малыша была "полноценная семья"-терпите(навряд ли что-либо изменится в дальнейшем),хотите малышу счастья(кто придумал, что "полноценная семья" это где мама, папа, дети???Семья там, где любовь и забота, неважен состав)-уходите. Я не призываю скорее убегать. Отдохните и подумайте. Растить ребенка одной-не страшно, возможно.Еще вот что: не придется заботится о взрослом дяденьке, который будет капризничать похуже малыша...
сама по себе
Крындец! И вправду говорят, времена меняются: мужчины стали женственее, а женщины мужественнее...
Лиза Цветок
Самое интересное,что мой муж даже не извиняется после своих пьянок.Говорит:Привыкай,теперь у нас такие и будут отношения.Я пил всю жизнь и менять ничего не собираюсь.А мне хочеться верить,что это какой-то "подростковый"протест.Что он напуган предстоящими изменениями в нашей жизни.Но долго мириться с его пьянством я не смогу.Я не говорю,что он буянит или бьет меня,когда пьяный.Но каждый день засыпать под запах перегара уже сил нет,да и вечные непонятные придирки терпеть тоже надоело
Людмила Иванова
вы сами ответили на свой вопрос.хотите привыкнуть к такому и ребёнка приучить-оставайтесь.не сможете привыкнуть-уходите.мужчину можно заменить другим,ребёнка,также как и маму-нет)))!берегите малыша!!!
12