Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 июля 2013, 21:39, Форум, Наши дети, От рождения до года

МУльтики

Всем добрый день!

Читаю темы и иногда встречаю такой совет: если ребенок плохо ест,то включите ему мультик и запихивайте, что душа пожелает! )))
Кто так делает? Какие мультики включаете?

И вообще с какого возраста начали своим малышам включать смотреть мультики? Какие? И насколько они были интересны ребенку?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
вы вроде писали сегодня)

Пожаловаться
_Брюнетка_, 1 ребенок
Ой. Я там ее два раза случайно заморозила, потом разморозила, а уже ушла :shock::D
Пожаловаться
мы смотрим Дисней и Пиксар
Пожаловаться
_Брюнетка_, 1 ребенок
Ну, такие и самим можно посмотреть;)

А малышам когда "можно" и какие?
Пожаловаться
у нас он до 3 лет очень мало смотрел и за обедом не включали ему
Пожаловаться
_Брюнетка_, 1 ребенок
Я не включаю. Просто часто такие советы вижу.

Вот и задумалась:а можно ли? с какого возраста? и какие?
Пожаловаться
русские мультики смотрел где то с 2 лет
Пожаловаться
я смотрела фильм "Мальчики возвращаются" и там папа что бы накормить сына катался на газонокосилке, а мама в это время кашу запихивала, а вы говорите мультики.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
В заграницах если видишь на завтраке-обеде -ужине ребенка с планшетом перед фейсом, а вокруг стола весело задрав опы, скачут родители-к гадалке не ходи, россияне..... 

Пожаловаться
Птичка
точно подмечено
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
да))))))) только мы планшет используем для того, чтобы самим поесть можно было, Светка один фиг ничего не ест :D:D:D:D:D:D:D
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
смотрит "Смешарики" и "Баранчик Шон". но мульты отдельно, еда отдельно. ест хорошо.

Пожаловаться
_Брюнетка_, 1 ребенок
С какого возраста?
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
ну где-то с 1 и 3 мес.
Пожаловаться
два хомячка пара
не скакала во время кормления. хочет есть - ест молча и без выкрутасов. не хочет - не ест.

Пожаловаться
DarSi, 1 ребенок
+ к вам. у меня никогда не было истерики по поводу того что мой ребенок решил не есть) 
Пожаловаться
VirrTa, 2 ребенка
За едой не включаем - я категорически против.
А так дочь смотрит Tiny Love, заинтересовалась вроде Машей и Медведем, любит сериал Лентяево. Минут на 10-15 передохнуть хватает)

Пожаловаться
ходячая эмоция
тоже самое. лентяево не знаю, а вот на "ну погоди" подсел. бежит утром к компу и шумит "абади!!!".  но едим без мультиков. когда смотрит мультики ем Я:D
Пожаловаться
VirrTa, 2 ребенка
Точно-точно))) Мультики дают возможность поесть самой и приготовить что-нибудь на покушать остальным)
Ну, погоди!  Василису не зацепили( Хотя я в детстве тоже не любила этот мульт. Как и Том и Джерри. Мышка меня всегда бесила, а волк напоминал деда)))
Пожаловаться
У нас реклама только помогала. Вот когда хочешь что-нибудь выбрать посмотреть, то на всх каналах подряд реклама попадается. Зато когда надо кормить быстро ребёнка ни на одном из тридцати каналов во все стороны рекламы нет. И ещё клипы Жанны Фриске, мы их потом специально записали для кормёжки, сын в вострге смотрел и рот автоматически открывал для ложки.
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
+++++++++++++
Пожаловаться
Рыся, 1 ребенок
:D:D:D настоящий мальчик:up::up::up:, знает на что положено смотреть мужской половине человечества.
Пожаловаться
Юся
я категорически против такого подхода. поговорите с гастроэнтерологами на эту тему. в таком случае маме важно не принести пользу ребенку, а чувствовать себя хорошей мамой (типа запихнула в ребенка что-то, а то, что это "что-то" не усвоилось как надо, так снаружи этого не видно)
знаю, что проблема важная (сама одно время мучилась). но включать мульты в это время НЕЛЬЗЯ.
Пожаловаться
_Брюнетка_, 1 ребенок
Не.))) Вопрос с какого возраста включаете и какие?

Мы кушаем хорошо.))) ОЧЕНЬ хорошо.:D

Просто часто такой совет слышу:(

Пожаловаться
Юся
:D:D:D
мы вообще слишком правильные были в этом плане. стали включать лет с трех минут на 15. лет до пяти показывали только советские мульты с дисков. потом стали понемногу добавлять диснеевские. так получилось , что все жуткие мульты с убийствами, маханием мечами и т.д. мой ребенок так и не посмотрел...и ничуть об этом не жалею.(он, кстати, тоже. он их теперь не понимает :D)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас