Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
27 марта 2015, 08:02, Наши дети, От рождения до года

можно ли выйти на работу,не потеряв при этом пособие до полутора лет

У меня такой вопрос.Мне предложили выйти на работу,до декрета я не где не работала второму ребёнку всего 4 мес. Что мне можно зделать чтобы не потерять пособие до полутора лет.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Татьяна Морозова, 3 ребенка
Выйти на неполный рабочий день...
Пожаловаться
Виктория
Или работа или пособия
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
можно выйти на сокращенный день тогда и пособие и зп
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
неофициальная работа:D
Пожаловаться
Нафейхоа мне эта фейхоа?... Я с вами), 3 ребенка
Я точно знаю только про преподавателей. Я вышла до полутора лет на 0,9 ставки, и не потеряла пособие. Я так понимаю, нужно было, чтобы меньше ставки. Мне так в отделе кадров нашем сказали)


Пожаловаться
Перловка, 1 ребенок
Частичная занятость
Пожаловаться
Маша, 1 ребенок
Договаривайтесь с работодателем на не полный рабочий день (учитывайте что и з/п в этом случае не полную получать будете), тогда пособие сохнаниться
Пожаловаться
Руся
я на 0,75 выходила,пособие сохранялось
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
у нас можно.если заработок не превышает минималку


Пожаловаться
Элона, 1 ребенок
на неполный рабочий день, я так выходила и пособие получала
Пожаловаться
На неполный день или неофициально.
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Два варианта. Неполный рабочий день, либо неофициальная работа.


Пожаловаться
LL, 2 ребенка
Выйти на неполный раб. день. Я так делала, зп считалась исходя от количества отработанных часов за месяц+пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет


Пожаловаться
Татьяна
выходить на неполный день
Пожаловаться
Шарлотка
Выучить русский язык, иначе зделать ничего нельзя!
Пожаловаться
mary
Сообщение от Шарлотка, 27 марта 2015 года в 09:05
Пожаловаться
Шарлотка
Вот любят люди указывать на ошибки, когда сами их делают))) "Сделать!!!! "

если вы в тексте автора не заметили эту ошибку и кучу других, то с вами тоже не чего и не где зделать нельзя);)
Пожаловаться
Кысь
Сообщение от Шарлотка, 27 марта 2015 года в 09:23

если вы в тексте автора не заметили эту ошибку и кучу других, то с вами тоже не чего и не где зделать нельзя);)


Ааааа!!!! Убили!! )))

Нельзя так над людьми издеваться =)
Пожаловаться
maria kipke
Сообщение от Шарлотка, 27 марта 2015 года в 09:23
Вот любят люди указывать на ошибки, когда сами их делают))) "Сделать!!!! "

если вы в тексте автора не заметили эту ошибку и кучу других, то с вами тоже не чего и не где зделать нельзя);)
Вы сделали моё утро:up::up::up::up::up::up: Низкий поклон! Уползла ржать....
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
я выходила,бух.ставила не полный раб.день,я работала полный,пособие было сохранено.
Пожаловаться
ленка- пенка
если у вас рабочий день будет даже на 1 час меньше, то пособие у вас останется
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Неправда, нужно выйти не более, чем на 0,6 ставки
Пожаловаться
ленка- пенка
взято с сайта ФСС: Согласно ст. 93 Трудового кодекса РФ по соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя.
Трудовое законодательство не дает определения неполного рабочего времени и, соответственно, не содержит указания, на какое минимальное количество единиц времени должна быть сокращена ежедневная работа (смена), чтобы этот день считался неполным рабочим днем. Следовательно, режим неполного рабочего времени устанавливается сторонами самостоятельно.
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Я работаю в бухгалтерии и общалась по этому вопросу с фсс
Пожаловаться
ленка- пенка
это видимо сам ваш ФСС придумал. я работала по бумагам на час меньше, пособие было сохранено.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас