Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

можно ли?

lis
нам 6.5 месяцев.можно ли ребенку вишню и смородину?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
34
12
СонечкаВ ответ на lis
lis
да со своего огорода.аллергии ни на что еще не было.вот и я подумала почему бы нет.тем более смородина черная вроде как не аллергенна.
История переписки2
Дайте конечно, только постепенно и смотрите за реакцией. Я давала, но у нас до года на красное аллергия была. Теперь прошла.
Solar
а почему нет...если по немногу, то думаю, можно!!! это ж намного лучше, чем аптечные витамины!!!!
Ринка
я даю. и клабнику и вишню. с свекровьиного огорода )))
Анастасия Кудратова
я давала..) именно в 6 месяцев!) ему нравилось....но я так..чисто на пробу) пару ягодок)))
Какашечка - Умняшечка, 1 ребенок
прошлым летом мой уже кушал ягоды и коктельчики я ему давала
Аскорбинка_
Я б дала..
Лорик, 1 ребенок
Я бы начала с компотов. У нас так было в прошлом году, что компотики пили с удовольствием, а сырые ягоды тоже с удовольствием, но аллергия начала высыпать, хотя мы к ней не склонны. Так что с сырыми осторожно, малюсенькие вы совсем еще.
annett
мы едим подряд все ягоды и фрукты с дачи)))
ЗюЗеЧк@
У нас была жимолость-варила компот без сахара.клубнику так давала лизать.сейчас вишня и смородина компоты без сахара.все хорошо.
12