Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 марта 2013, 17:08, Форум, Наши дети, От рождения до года

Может у кого так было?

Девочки добрый день! буду кратка без эмоций. Родились мы на 36 нед экс. Из диагнозов гипоксия, ппцнс, вжк 2 ст
Были в больнице 3 нед сейчас дома. Нам 4 мес. Развиваемся неплохо хоть немного отстаем. Смеемся, улыбаемся, гулим, переворачиваемся со спины на бок, держим игрушку, следит за предметом. На животе голову поднимает и держит минут 5...

И вот вертикально плохо и неуверенно( Сейчас проходим усиленный курс профмассажа, лфк.

Невролог назначила нам когитум и кортексин. Нам делали это все в роддоме. Боюсь что эти препараты могут спровоцировать судорги..Подскажите может у кого так было? что делали?

я совсем скисла( вот
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
НатальяЯ, 2 ребенка
По теме ничего не скажу. Просто пожелаю здоровья Вашему ребенку.
Пожаловаться
Ксения *****, 1 ребенок
+++++++++
Пожаловаться
Анна Степанян, 1 ребенок
почему думаете о судорогах? бел прецедент?
Пожаловаться
Анна Степанян, 1 ребенок
был*
Пожаловаться
lana86, 1 ребенок
нет не было ни разу....но частенько эти препараты провоцируют судорги
Пожаловаться
Анна Степанян, 1 ребенок
нужно говорить с врачами и взвешивать риски, вполне возможно, что могут подключить противосудорожные препараты... в любом случае, пока не начнете - понять нельзя...
здоровья ребеночку!
Пожаловаться
Meduza Gargonova
Вашему малышу ведь делали ЭЭГ? Если сомневаетесь, повторите обследование (не выписывают направление, проявите самостоятельность - стоит копейки).
Препараты зарекомендовали себя хорошо - ребеночку помочь надо, чтобы в дальнейшем не было никаких проблем (ну и чтобы Вы не "кусали локти";).
Пожаловаться
тина
кортексин с церебрум композитум нам назначали при судорожном синдроме
Пожаловаться
*ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*
ттт, надеюсь у нас такого не будет! Здоровья Вашему малышу! А киснуть не следует нивкоем случае!
Пожаловаться
дарьюшка, 2 ребенка
ираньше после этих припаратов были судорги и вам их опять назначили ?я бы поискала другого врача

Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
назначают,значит надо делать, не видела судорог от применения кортексина
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Я думаю ,что стоит слушать врача. Если боитесь судорог - идите опять к врачу и скажите ему об этом - он даст инструкции на этот случай.
\Если врач не внушает доверия - проконсультируйтесь с другим. Если другого нет - то задайте вопрос на онлайн-консультации.

Поправляйтесь!
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Здоровья малышу. По теме не могу подсказать.

Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Выздоравливайте!
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
4 мес не стоит и вы переживаете? судя по рассказу он вообще хорошо развивается... в чем проблема и зачем ему лекарства?
Пожаловаться
lana86, 1 ребенок
Аня переживаю..в 4 мес дети уже уверенно голову вертикально держат
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
все мы переживаем за своих деток. мой до 3 мес не держал голову, а как перевернулся в 3 - все, начал сразу держать. массаж, плаванье - отличные естественные методы, только хороший массажист нужен, а плавали мы в большой ванне по 30 мин. ваш малыш недоношенный - это нормально, что он немного отстает.
Пожаловаться
aleksey
Светлана,скажу честно:ни чего не делайте,кроме гимнастики,у нас то же как и у вас было.Просто любите своего ребенка,все придет -задержка будет около 3-4 месяцев,чем у обычных детей.И больше рыбных супов и все что содержит кальций.Я вообще не давала таблеток которые прописывал врач.Удачи .Пишите если возникнут вопросы.svetlana.sts@mail.ru
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Как можно советовать ничего не делать? Вы не видели ребенка, вы не врач.. Вот как?! Вам самой не страшно от мысли, что ваш совет может навредить?
Капец, вообще.

Автор, лучше не советуйтесь на форумах.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Капец, вы что советуете?
Пожаловаться
наталья касьяненко
Сообщение от aleksey, 18 марта 2013 года в 17:21
Светлана,скажу честно:ни чего не делайте,кроме гимнастики,у нас то же как и у вас было.Просто любите своего ребенка,все придет -задержка будет около 3-4 месяцев,чем у обычных детей.И больше рыбных супов и все что содержит кальций.Я вообще не давала таблеток которые прописывал врач.Удачи .Пишите если возникнут вопросы.svetlana.sts@mail.ru
Как можно такое советовать? Это преступление!
Чем больше вы будете заниматься с ребенком, тем быстрее уйдут проблемы. Если проблема обозначена сразу, если до года с ребенком активно восстанавливаться, то на 90% обеспечен успех! Это Вам скажет любой невропатолог.
Маме выдержки и терпения, когитум и кортексин очень сильные препараты, вообще хорошо себя зарекомендовали при задержке в развитии, но если переживаете, еще раз проконсультируйтесь с врачом. Другое дело, что их можно принимать не вместе, а курсами друг за другом и так минимизировать возможное столкновение двух сильных средств. Выздоравливайте!
Пожаловаться
пЕрЖИХа
Вы врач? Как Вы можете такое советовать? Это не прыщ на заднице который сам проходит! Вам очень повезло!  А если ей так не повезет, кого винить она будет?
Пожаловаться
Meduza Gargonova
:angry::angry::angry:
Пожаловаться
Настёна, 2 ребенка
все те же диагнозы, что и у вас.  только 34 неделя была. мальчишкам почти 5 месяцев.
от кортексина - только положительные отзывы, а когитум пока не назначали.
нечего скисать! у меня племяшка родилась вообще без рефлексов, в нашем возрасте диагноз был - парез и рук, и ног.
сейчас барышне 13,5 лет - кто бы догадался, что такие проблемы были))))
но надо очень много заниматься - лфк, парафин, сухое плаванье, обычное плаванье, электрофорез, препараты.
делайте всё, что назначает доктор.
а то что отстаете в развитии - это точно не повод впадать в депрессняк. детки с гипоксией дольше адаптируются и дольше нагоняют. вот  и всё)
Пожаловаться
lana86, 1 ребенок
Настя а ваш малыш во сколько начал голову держать?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас