Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
31 марта 2012, 17:59, Наши дети, От рождения до года

Может я зря паникую???

Всем привет! Вот какая проблема возникла у нас. У моей дочки в 3 недели на лице и голове появились прыщи и пятна, врачи сказали что это аллергия и меня на диету, плюс дочке капельки фенистил. Проходит неделя, прыщики и пятна появились на теле, я к врачу- АЛЛЕРГИЯ, меня ограничили во многом. Но я стала подозревать, что у нас стафилокок, прошу направление на анализ, ну и заодно и на лактозу проверить. На что врач сказала, что в этом необходимости нет. Назначила нам ещё крем Элоком и всё эти же капли. Ребёнку 2 месяца, молоко у меня пропало. Кормлю смесью Агуша (я её ещё в роддоме ей дня 3 давала, пока молоко не пришло )- а прыщи и пятна появляются. Вообщем сдала вчера ей анализ на стафилокок (платно), результат через неделю. Вчера мне девочки в мой мир мне писали, что это может с гормонами связанно. А ещё я заметила, что у дочки проявляется носогубный треугольник. Девочки, сразу говорю, что если что то с ребёнком, то я первым делом к врачам её везу. Про носогубный треугольник педиатру сказала и невролог её смотрел -сказали что всё ОК. На следующей недели мы проф.осмотр проходим, хочу у врача попросить направление на ЭХО-сердца и УЗИ через родничок, но я точно знаю, что она скажет, что я зря паникую.

. Это в 3 недели, а внизу около 2-х месяцев, прыщи на руках

Девочки, спасибо за советы! Я обязательно все обследования пройду, пусть даже платно, но я выясню, что с моей дочкой!!!

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
восставшая из ада
ппц...бедный ребенок...
а мать может и зря паникует....
я бы уже всех врачей на уши подняла
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Здоровья вашей крошке крепкого! Пусть все скорее наладится!

Снег , 2 ребенка
ппц...бедный ребенок...
а мать может и зря паникует....
я бы уже всех врачей на уши подняла

да!((
Ольга Федоренко, 4 ребенка
спасибо
я уже несколько врачей обошла, все в один голос аллергия. сейчас обследуем платно
Света от заката до рассвета, 1 ребенок
А если попробовать сдать анализы на выявление аллергена?
вот я тоже думаю, что надо на аллергены её проверить.
Света от заката до рассвета, 1 ребенок
Просто, если правда аллергия, зачем гадать? Лучше поскорее выяснить, что ее вызывает, и исключить аллерген. Только вот не факт, что это точно аллергия. И, если аллергия, то точно ли на продукты питания? Подумайте, что ела Ваша крошка во время ГВ и после, с чем контактировала. Может быть, какой-то порошок, животные, растения в доме... Здоровья вам! Не болейте))
спасибо
Ёженька
Анализ на аллергопробы-именно так он правильно называется имеет эффективность всего 50%.
И совершенно не факт,что сделав его,автор сразу поймёт в чём дело.
Со своей стороны хочу добавить,что это похоже на Атопический дерматит.
Автор,смените смесь на гипоаллергенную,желательно на основе козьего молока.Сдайте анализы на дисбактериоз,сделайте УЗИ поджелудочной железы,сдайте анализ на лямблии.У сына и у племянника тоже были такие высыпания на лице и теле и только после долгого и продолжительного обследования удалось выявить настоящую причину и исключить возбудитель.
А чтобы малышке облегчить состояние,мажьте кремом Элоком первые 3 дня по 2 раза,поскольку она гармональная,то её нельзя использовать долго,а потом,после Элокома,можно мазать Элиделом продолжительное время.
Ленкен, 2 ребенка
А вы уверены, что таким маленьким делают тесты на аллергию?
нат, 2 ребенка
да вы что, это только ближе к годику узнать можно. только в самом крайнем случае пробы берут с 6 месяцев. хорошо еще удушья нет. вообще то аллергия - это очень серьезно. желаю от всей души, чтобы малышка поскорее выздоровела.
Svet Lana
кровь берут из головы при этом, морально сейчас к этому готовы?
Ёженька
Какую кровь берут из головы??? Вы о чём???
Svet Lana
Анализ крови на аллергены 2 месячных деток берут из головы,через родничек
Dashko, 3 ребенка
у дочи тоже были такие же высыпания на лице(как на 1м фото).в первые месяцы..тоже аллергия оказалась...долго ломала голову от чего и на что...оказалось-на гребаный йогурт,который я так любила кушать...:( но я то кормила грудью ее...а вы говорите,что она "искуственница"...может на какие-то ферменты в смеси?смесь не пробовали менять??не дело это конечно....
нат, 2 ребенка
ранние искуственники многие страдают от аллергии, восновном на молочный белок. я бы посоветовала безмолочную смесь хотя бы на месяц, потом гипоаллергенную, а потом потихоньку на прежнюю, ну и "фенистил" по 5 капелек 2 р в день можно.
Александра Пузанова-Пшемецкая, 1 ребенок
Правильно делаете, что не пускаете на самотек! Я с таким не сталкивалась, ничего не могу подсказать, кроме того, что выяснить причину вам помогут только врачи. Здоровья вашей девочке!
Ехидна Ведьмовна, 3 ребенка, беременна 35 недель
да какая,в **опу... это аллергия????
оторвать башку вашим врачам!!..-уже давно должны были выяснить,анализы взять,соскоб кожи наконец!!!!
писецццццццццццц...
у меня слов нет..
вы тока прикиньте-как дите мучается!!!!
.попробуйте пока, до прихода анализов- в одном месте де нить-соком алоэ или каланхоэ смазывать...натуральный поспрашивайте только..а не крем и настойки..
если выявят стафилокок..-можно купать лялю в отваре лаврового листа-моей сестре так за 3 дня кожу очистили,-в роддоме занесли ей инфекцию..никакие крема-не используйте пока,и масло детское-тоже!-только навредите-забьете поры..
и смените смесь! из наших-малютка неплоха, или нутрилак. Из импортных-нестожен.-это из недорогих. а вообще-попробуйте спец смеси, для тех кто молочный белок не переносит..они дорогие, но помогают...Козье молоко тоже антиаллергенное...но в городе его не достать..и надо еще знать хозяев и стадо,-чтоб не больные были животные...
Лечите зайку!!!!выздоравливайте!!!
Svet Lana
если есть аллергия к коровьему белку, то чаще всего и на козье потом выявляется, нужны спец смеси
Ехидна Ведьмовна, 3 ребенка, беременна 35 недель
это оч редко...конечно-лучше смесь,но у нескольких знакомых семей такая фигня..и она не могли тратить по 700-900р за пачку смеси...-кормили козьим молоком,у соседки брали..и все прекрасно наладилось...)
если есть деньги-то конечно-лучше просто сразу смесь....их щас предостаточно..
Ленкен, 2 ребенка
Вообще-то все детки маленькие после рождения "цветут"... это реакция на окружающую среду может быть такая. Я свою мазала обыкновенной болтушкой и все прошло. Но мама, наверное, правильно делает, что суетиться....
восставшая из ада
Вообще-то все детки маленькие после рождения "цветут".
вообще то я двоих своих родила... и не в лесу живу... ни одного такого не видала
Ленкен, 2 ребенка
вот и замечательно. а другие видали. и дальше что?
восставшая из ада
ваши слова... что все цветут....
что за цветение????это болезнь...
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас