Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 ноября 2014, 23:37, Форум, Наши дети, От рождения до года

молоко

Здравствуйте, мамочки! Хочу попробовать дать своей малышке коровье молоко из пакета. Нам через неделю исполнится год. Как думаете, не рановато?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
-
Я после 1.5 лет давала. Обычное молоко из пакета 1.5%.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
из пакета коровье? магазинное что ли? 

Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Детское типа Агуши дают с полугода, на нем кашу можно варить
Пожаловаться
Света, какая Агуша у нас, да еще 16 лет назад :D:D:D:D:D
выросла моя Лера на обычном молоке
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
ну молочной кухни не было что ли? у нас была.. даже в 1992 голодном году
Пожаловаться
в 1983 была- сестре ходили брать, после 1991 точно не было, а как в промежутке не знаю....
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
эх.. понятно. но детское молоко точно до года давала. Младшему вообще лет до 4. боялась аллергии. На это не обсыпало - им и поили
Пожаловаться
моя всеядная была ) 
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
счастливая. ты. из моих только старший. его можно было киви с шоколадом и сервелатом кормить. вот ни разу ни на что..
Пожаловаться
вот и Лера такая:D
Пожаловаться
Строю планы
Не вижу проблемы, если нет непереносимости и т.п.
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
есть специально детское молоко, продается в магазине, например "Тема". Обычное молоко использую только если я что-то готовлю для малышки, а просто пить пока не даю
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Чем специальное молоко, отличается от обычного? 
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
оно ультрапастерезированное и можно прямо из коробочки пить давать (выглядит как сок детский), а обычное пред употреблением кипятить надо если ребенку маленькому давать
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Это обычное ультра пастеризованное молоко, которое по качеству не отличается от взрослого ультра пастеризованного, кроме как ценой. В нашей стране нет практически "детских" продуктов питания, кроме специального, типа смесей и детского питания, например пюре. Так что детское молоко, так же как и детские сосиски или иные продукты - "одного поля ягода", это маркетинговый ход. 
Пожаловаться
Падший@нгел
Так ведь находятся покупатели:) спрос рождает предложение
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Ага, купить 200 мл коробочку, по цене литрового молока:D
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
если речь идет о молоке, которое ультра, согласна с вами, разница в том что у детского объем 200 мл, лично мне так удобнее, а обычное молоко которое в больших объемах на прилавке это просто пастеризованное если мне память не  изменяет
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Нет, есть еще и ультрапастеризованное с долгим сроком хранения. 
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
ультра молоко у нас стоит приблизительно 60 руб то ли литр то ли полтора, я покупаю детское по 200 мл за 20 рублей. и храню его столько сколько мне надо, а после вскрытия они хранится сутки, моя дочь если захочет-столько не выпьет, а больше любителей молока нет. А в целом если уж и покупаем молоко для себя то берем обычное а не ультра
Пожаловаться
Наташа Тырышкина
Сообщение от Анастасия, 12 ноября 2014 года в 00:58
если речь идет о молоке, которое ультра, согласна с вами, разница в том что у детского объем 200 мл, лично мне так удобнее, а обычное молоко которое в больших объемах на прилавке это просто пастеризованное если мне память не  изменяет
Пармалат есть ультрапастеризованный точно. Сама покупаю это молоко в ашане каждую неделю.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
я после  года стала давать 1.5%, после 2 лет 3.2%.
Пожаловаться
♥Морское солнышко♥, 2 ребенка
В смысле коровье молоко из пакета? Обычное что ли? Мы пьем обычное молоко с 11 мес, из пакета  1,5  процента.

Пожаловаться
Radiant, 2 ребенка
а почему нет?
Пожаловаться
leonorik, 2 ребенка
попробовать можно дайте, моя с 6 месяцев на молоке ( здоровая, развита и никакой аллергии)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас