Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 декабря 2014, 08:13, Форум, Наши дети, От рождения до года

Молочные реки, кисельные берега

Всем добрый день!

наверное уже 100005 тема, но все же спрошу. Пропадает молоко, а ребенку всего 2 месяца... я уже и на знаю, что делать... ем много, пью еще больше, ребенок висит на груди постоянно.. как вы спасались? Ходили ли к консультанту по ГВ? Может надо есть много белка или на молочку налегать?:(

Заранее спасибо!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Виктория Виктория
лучше к врачу.
а еще слышала грецкий орех надо кушать.
Пожаловаться
paparapapapam, 1 ребенок
Дааа))у меня его стратегический запас))у кого-то гречка, а у меня орехи))
Пожаловаться
Виктория Виктория
обожаю грецкий орех. но много его не съешь:(
Пожаловаться
paparapapapam, 1 ребенок
Я больше кешью люблю или пекан))правда от них попа растет неплохо)))
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
С пеканом  аккуратнее. Я съела булочку с кленовым сиропом и пеканом... У дитя страшнейшая аллергическая реакция, в больницу загремели.  Вот либо на сироп, либо на орех. 
Пожаловаться
paparapapapam, 1 ребенок
Я его и не ем пока))) жду счастливого момента встречи с брауни;)
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
У меня примерно в 2 месяца молоко стало жиденькое, аж синее, потом вообще пропало. И ничегошеньки не помогло. Перевела на ИВ.
Пожаловаться
paparapapapam, 1 ребенок
Видимо это мой случай:(
Пожаловаться
Vikki
У меня с двух недель- на смешанном была, а с трех месяцев ив.
Пожаловаться
Ольга А
Лактационный криз это. У меня сейчас то же самое. И с первым так же было, ГВ сохранила. Просто почаще прикладывайте, скоро всё наладится.

Пожаловаться
paparapapapam, 1 ребенок
Ооо спасибо за совет! Просто я больше не могу есть в таких количествах, притом что результата ноль((( ну ничего, прорвемся!
Пожаловаться
Ольга А
И не надо переедать. И всякие специальные чаи пить не обязательно. Чем больше ребенок сосет, тем больше вырабатывается молока. И ещё... этот гормон пролактин вырабатывается, в основном, во сне. Поэтому - спите! И днём тоже спите :)
Пожаловаться
paparapapapam, 1 ребенок
Буду стараться, а то я уже не знаю, что и делать, а ребенок спит голодный
Пожаловаться
Cello, 2 ребенка
Сообщение от Thymeteafan, 2 декабря 2014 года в 09:09
Буду стараться, а то я уже не знаю, что и делать, а ребенок спит голодный

Если бы он был голодный, он бы не спал.
Пожаловаться
Ирина Исупова, 1 ребенок
мне лактогон (в таблетках) помогает :up:
Пожаловаться
Татусёныш
Мне в первый кризис помогло, а во второй молоко совсем пропало, дочь решила, что ей лень рассасывать меня и выплевывала грудь(
Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
ну а что тут сделаешь? Я тоже до тех месяцев только покормила. И чаем с молоком давилась и штуку какую-то для лактации пила.. ничегошеньки. ИВ

Пожаловаться
paparapapapam, 1 ребенок
Даааа))) я его и так ненавидела,и сейчас ничего не изменилось))))
Пожаловаться
Н@т@лия
Из- за этих де проблем мои дети с полутора месяцев на ИВ. Кому- то дано, кому- то нет.
Пожаловаться
paparapapapam, 1 ребенок
Эх)))я все жалею, что у меня небольшая грудь) думаю, с размером 4-5 молоку есть где развернуться
Пожаловаться
Татьяна Новинькова
это вы зря)) чушь. размер груди абсолютно не влияет на лактацию. у вас думаю все нормально, просто переждать, когда закончится лактационный криз и установится лактация. многие, очень многие опускают руки. ждите, не обжирайтесь (смысла в этом нет), попивайте теплый чаек и лялька на груди пусть дальше висит. все наладится.
Пожаловаться
paparapapapam, 1 ребенок
Спасибо) буду стараться, ибо я последний раз столько ела, когда меня бабушка в деревне заставляла)))лучше просто пить чай))
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
э нет, мои раздулос 3-4 до бидонов 5-6 размера, а толку ноль, с 2 мес на ИВ.
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Со мной в палате, когда я дочку рожала, лежала женщина у нее был 5 размер, но молока у нее не было совсем. Я со своей 1, заливалась, сутками стояла над раковиной и сцеживалась, т.к. грудь была каменная от молока и т-ра поднялась. Так что большая грудь - не залог успешного ГВ!!! 
Пожаловаться
paparapapapam, 1 ребенок
Черт))а я уже видела идилическую картину идеальной женщины для гв , которая и своего ребенка накормит и еще 3х соседей))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас