Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
20 апреля 2013, 18:49, Форум, Наши дети, От рождения до года

Молочница во рту!

Девочки нам выписали Фуцис ДТ,четвертую часть таблетки,только вот как ее принимать,в бутылочку кидать с чаем чтоб пил?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
Про таблетку не скажу,мы пользовались раствором Кандид,проще чем с таблеткой возиться!
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
Нам тоже Кандид прописывали мазать язык, ещё можно протирать раствором ромашки

Пожаловаться
Весельная, 2 ребенка
Мы крошили таблетку нистатина и мазали рот.Всё прошло в течение 5дней.Ну это новорожденной.

Пожаловаться
Зовите меня ПрОсТОвОин..., 2 ребенка
Мы мазали Винилином и пили Нистатин, разминала и давала с небольшим количеством воды и титькой запивали

Пожаловаться
Мамулечка, 2 ребенка
У нас тоже была молочница в ротике, но мы просто промывали ротик водным раствором соды, после каждого приема      пищи и мыли соску и пустушку в таком же растворе.

Пожаловаться
Ksenia, 3 ребенка
Тоже обошлись раствором соды-наматывала на мизинец марлю и протирала щечки и язычок, и соску в ней промывала-давала пососать. Прошла быстро молочница. Кандид нам тоже выписывали-но гадость редкостная!))
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
А не проще капли кандид использовать? Быстро и просто.
Пожаловаться
Мурррочка под фейхоёй, 1 ребенок
С чаем точно не надо, если чем и разбавлять, то водой

Пожаловаться
Мина, 2 ребенка
Нам нистатин прописывали, крошить и рот мазать. Ну и разумеется грудь с содой мыть перед кормлением

Пожаловаться
Лорик, 1 ребенок
Фуцисом моему ротик обрабатывали в стоматологии, возила 3 дня, или четыре, не помню уже. Но он нам не помог, помогла обычная синька на водном растворе.
Пожаловаться
Азалия
Вот и моей дочке помогла только синька.
Пожаловаться
ИLLiriЯ, 1 ребенок
растворяла в чашке 2 таблетки фурацилина и наматав бинт на палец, протирала полость рта. чем чаще тем лучше. помогло лучше всего остального

Пожаловаться
Барбариска, 1 ребенок
Я своему таблетки так давала. Расздавливала ее до порошка, клала на язык и сразу грудь он запивал. Если пьет воду можно положить на язык и дать бутылочку запить.

Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Сама прошла))
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
нам прописывали мазь, но была ли это молочница очень сомневаюсь
Пожаловаться
таня калина, 3 ребенка
я в воде разводила и 1.3 стакана и ротик после еды протирала. Хорошо помогает и не жжет как кандид.

Пожаловаться
Мусечка, 3 ребенка
3 таблетки с флюконазолом я выпила и с утра у мелкой уже кандидоза не было. Малышка на ГВ, концентрация флюконазола в грудном молоке такая же, как и в крови мамочки. А сегодня такая плаксивая, капризная, посмотрели, а у неё опять на верхней губе налёт:(. Опять буду пить.

Пожаловаться
manunechka, 2 ребенка
нам назначали кандидом мазать после обработки рта синькой. прошло очень быстро

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас