Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Молочница во рту

B@GIR@
Привет. Мы каждый день с приключениями. теперь вот молочница во рту. Как кто чем лечил эту гадость. раствор с содой я знаю. Начала уже обрабатывать. Но я не могу снять этот слой с языка. А его надо снимать. Подскажите пожалуйста!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
68
B@GIR@
:)
Кошка воинВ ответ на Анна Держаева
Анна Держаева
Мой тоже был не в восторге) особенно когда я ему 2 раза спровоцировала рвоту....:sick:
главное сразу после еды этого не делать,а мин.через 15.
Манька Облигация, 1 ребенок
комистад
Манька Облигация, 1 ребенокВ ответ на Манька Облигация
Манька Облигация
комистад
вроде бы
Хеленка, 1 ребенок
мне педиатр прописал перекисью водорода протирать и следом раствором фурацилина, за 3 дня ушло
Vamp_Irinka
и  у нас не снимается....тереть,чтоль, прям? ей не больно будет?
Vamp_IrinkaВ ответ на Манька Облигация
Манька Облигация
комистад
нам дактарин гель выписали..Эстония....он хороший, но я не вижу,чтоб налет ушел(((
ЛюлиНА мамулиНАВ ответ на Vamp_Irinka
Vamp_Irinka
и  у нас не снимается....тереть,чтоль, прям? ей не больно будет?
хорошо снимается-кусок бинта на палец-и вперёд))))у моего легко снималось
Римма
Дифлюкан самая малая дозировка(50 мг кажется), в чайную ложку и растворила бурой(пара капель) и все.1 раз сделала и все прошло. А содой мазала,мазала,пока еще больше не появилось.не помогла нам совсем.
B@GIR@В ответ на ЛюлиНА мамулиНА
ЛюлиНА мамулиНА
делаете содовый р-р,бинтик на палец,и снять налёт с язычка и из-за щёчек,потом делаете болтушку:1 таблетка нистатина,1 ампула витамина В12 и пару ложек воидчки-смазывать 2-3 раза в день
Сообщение от ЛюлиНА мамулиНА, 25 февраля 2013 года в 11:17
делаете содовый р-р,бинтик на палец,и снять налёт с язычка и из-за щёчек,потом делаете болтушку:1 таблетка нистатина,1 ампула витамина В12 и пару ложек воидчки-смазывать 2-3 раза в день
мне тоже посоветовала девочка это. но налет не снимается. вынимаю бинтик а там немного крови. а ещё вопрос это делать надо до еды или после еды
Римма
и дифлюкан пополам таблетку разламываете и половину отсыпаете порошка,который внутри капсулы.
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Манька Облигация
Манька Облигация
комистад
камистад при прорезывании зубов вроде как используется?
B@GIR@В ответ на Vamp_Irinka
Vamp_Irinka
и  у нас не снимается....тереть,чтоль, прям? ей не больно будет?
Сообщение от Vamp_Irinka, 25 февраля 2013 года в 11:18
и  у нас не снимается....тереть,чтоль, прям? ей не больно будет?
и у нас такая же проблема. что делать не знаю
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Vamp_Irinka
Vamp_Irinka
и  у нас не снимается....тереть,чтоль, прям? ей не больно будет?
зачем тереть? просто аккуратно протираете всю полость рта
B@GIR@В ответ на Римма
Римма
Дифлюкан самая малая дозировка(50 мг кажется), в чайную ложку и растворила бурой(пара капель) и все.1 раз сделала и все прошло. А содой мазала,мазала,пока еще больше не появилось.не помогла нам совсем.
Сообщение от Римма , 25 февраля 2013 года в 11:20
Дифлюкан самая малая дозировка(50 мг кажется), в чайную ложку и растворила бурой(пара капель) и все.1 раз сделала и все прошло. А содой мазала,мазала,пока еще больше не появилось.не помогла нам совсем.
а сколmrj вашему малышику было тогда?
Banana returned, 1 ребенок
Медом он хорошо снимает налет и дезинфицирует, а так- же снимет воспаление и ребенку приятно от таkой процедуры -я даже себе тампоны ставила при молочнице с медом помоглo с первого раза мне врач их посоветовала -как народный метод без последствий- только много не набирайте на бинт удачи вам выздоровливайте :)
B@GIR@В ответ на Хеленка
Хеленка
зачем тереть? просто аккуратно протираете всю полость рта
Сообщение от Хеленка, 25 февраля 2013 года в 11:21
зачем тереть? просто аккуратно протираете всю полость рта
так везде же пишут что налет нужно полностью убирать. а он не убирается. как будто намертво там сел
Vamp_IrinkaВ ответ на Римма
Римма
и дифлюкан пополам таблетку разламываете и половину отсыпаете порошка,который внутри капсулы.
у нас нет таких препаратов без рецепта.....даже но-шпа с рецептом...вот
ЛюлиНА мамулиНАВ ответ на B@GIR@
B@GIR@
Сообщение от ЛюлиНА мамулиНА, 25 февраля 2013 года в 11:17
делаете содовый р-р,бинтик на палец,и снять налёт с язычка и из-за щёчек,потом делаете болтушку:1 таблетка нистатина,1 ампула витамина В12 и пару ложек воидчки-смазывать 2-3 раза в день
мне тоже посоветовала девочка это. но налет не снимается. вынимаю бинтик а там немного крови. а ещё вопрос это делать надо до еды или после еды
я делала после....2-3 раза в день)один раз провели по язычку и бинтик поменять-он забивается слюной и налётом,удобнее всего стерильными марлевыми салфетками
Леля
каждый раз после еды,на палец бинт и содовым раствором,потом растолочь таблетку нистатина или пальцем намазать весь рот или на соску,а еще нам посоветовали бальзам караваева детский,это масло,и я чередовала его с нистатином,прошло быстро.....а просто с содой очень долго,почти месяц с ней боролась
Marina, 4 ребенка
Римма В ответ на B@GIR@
B@GIR@
Сообщение от Римма , 25 февраля 2013 года в 11:20
Дифлюкан самая малая дозировка(50 мг кажется), в чайную ложку и растворила бурой(пара капель) и все.1 раз сделала и все прошло. А содой мазала,мазала,пока еще больше не появилось.не помогла нам совсем.
а сколmrj вашему малышику было тогда?
Сообщение от B@GIR@, 25 февраля 2013 года в 11:22
Сообщение от Римма , 25 февраля 2013 года в 11:20
Дифлюкан самая малая дозировка(50 мг кажется), в чайную ложку и растворила бурой(пара капель) и все.1 раз сделала и все прошло. А содой мазала,мазала,пока еще больше не появилось.не помогла нам совсем.
а сколmrj вашему малышику было тогда?
6 месяцев)))там в инструкции написано.что можно даже с рождения.)))
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на B@GIR@
B@GIR@
Сообщение от Хеленка, 25 февраля 2013 года в 11:21
зачем тереть? просто аккуратно протираете всю полость рта
так везде же пишут что налет нужно полностью убирать. а он не убирается. как будто намертво там сел
ну так не тереть же с усилием... попробуйте перекисью и фурациллином обработать
Елена
Холисал - нам прописывали
Ксю
Раствор Кандид