Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 марта 2015, 13:55, Форум, Наши дети, От рождения до года

Молочница у грудничка

Добрый день!
 Сегодня обнаружила у ребенка на язычке беловатый налет! Прочитала, что это может быть естественный налет или молочница.
подскажите, у кого такое было, чем лечили? Мешает ли это малышу?
Изменений в поведении, настроении особых не замечаю, дочке 2 месяца, полностью на ГВ
Заранее спасибо всем за ответы!!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
love is, 1 ребенок
от молока может быть налет...у моей от смеси был
Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
Кандидом мазали и соску надо менять, прошло за 2 дня
Пожаловаться
Ольга *****
А как мазали? Я себе с трудом представляю как это сделать!
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
на соску намазать и дать пососать. 
Пожаловаться
Ольга *****
А долго сосать нужно? А то она у меня не особый любитель сосок
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Да нет, главное, чтобы во рту оказалось, а там разойдется. 
Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
Тоже кандидом мазала - стерильную салфетку на палец,смочить и протереть
Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
Ватным тампоном, открываете ребенку рот и мажете
Пожаловаться
Fine Angel, 1 ребенок, беременна 38 недель
Это частое явление, мазали кандидом. На палец наматываете бинтик, на него кандид и счищаете налет с язычка своим пальцем.
Пожаловаться
мир прекрасен
нам говорили содовым раствором,марля на палец и стираете налет
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
налет от молока мб
молочница это больно,ребенок беспокоится при кормлениее

Пожаловаться
Ольга *****
Очень надеюсь, что просто налет! Муж говорит, что заметил давно уже у дочки это, а мы к врачам частенько ходим, они постоянно в ротик заглядывают- ничего не говорили
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
тогда  в чем проблема? если ребенка это не беспокоит? если врачи ничего по этому поводу не говорят?внимательная мать та что лечит, и неважно что лечить нечего?
 а то я уже вижу,вам средство от тараканов посоветовали 
Пожаловаться
Ольга *****
Не исключаю, что уже стала параноиком:shock:! Но врачи тоже могут пропустить! Предупрежден, значит вооружен! Не хочу запустить!
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
тогда хотя бы не средством от тараканов. кандид для этого существует
Пожаловаться
Валерия Кошелева, 2 ребенка
Бура в глицине, она же натрия тетраборат. Помогло с 1 раза.

Пожаловаться
Ольга *****
А как наносить?
Пожаловаться
Валерия Кошелева, 2 ребенка
Я на палец наматывала марлю (ну или бинт), смоченную в растворе. Протирала осторожно ротик внутри.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Если только на языке и малыш хорошо сосет, то просто налет. Попробуйте бинтиком налет снять, если под ним воспаление, то молочница. При молочнице больно сосать. 

Пожаловаться
Ольга *****
Спасибо! Попробую так сделать!но налет не на всем языке, а ближе к небу, даже не представляю как туда залезть
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Сообщение от Ольга *****, 2 марта 2015 года в 14:11
Спасибо! Попробую так сделать!но налет не на всем языке, а ближе к небу, даже не представляю как туда залезть
Не лазьте лучше ребенку в рот.Только напугаете малыша.Раз его ничего не беспокоит,значит все в порядке.
Пожаловаться
Светлана , 1 ребенок
у нас от смеси был налет
Пожаловаться
Екатерина Недина/Леонова, 1 ребенок
у нас тоже,до сих пор налёт.
Пожаловаться
Надежда Рязанова, 2 ребенка
Мне "стааренькая" врач в поликлинике подсказала 2 таблетки нистатина давишь и разбавляешь 20 мл воды смачиваешь ватную палочку и обрабатываешь малышу ротик 3 раза в день. На вторые сутки пропадет. Молочница в ротике может привести к образованию язвочек и ребенку будет больно кушать.
Пожаловаться
darya darya, 1 ребенок
посмотрите еще на щечки и верхнее небо, так как если молочница, то там тоже быть должно.

У нас была. Она плоха тем, что если запустить, то появятся язвочки, а их счищать хуже. Лечили : ложка чайная соды на стакан горячей воды. Дать остыть. и после кормления ушной палочкой с этим раствором хорошо несколько раз промазать все "белые места". Ну или на палец бинт и пальцем мажете. И так после каждой еды, пока не пройдет.

Но вы лучше спросите у врача, так как это и правда может быть налет от молока вашего.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас