Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Молочница у грудничка

Лялька
Уважаемые мамочки,кто сталкивался с молочницей у грудничка,расскажите как лечились и быстро прошло?У моей малышки небо и язык весь белый,вот к педиару пойду,переживаю сильно,я думаю что это точно молочница,а кто то говори что у малыша до полу года так должно быть,а как на самом дее я незнаю
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
43
12
Минона, 3 ребенка
"Синькой", не знаю как по научному называется эта синяя жидкость - рот до и после кормления, грудь себе и попу ребенка. Попа может быть красная - это из за молочницы. + гель для грудничков с нистатином, потом действующее вещество поменяли, нистатин не очень помог.
Полина Красивая
не должно быть. у детенка розовый должен быть язычок. 
Вик Вик
Молочница.Она доставляет не приятные ощущения ребенку.Вот как лечить не знаю(
Умная и красивая, 3 ребенка
Протирали ротик раствором соды: на палец наматываете бинтик, макаете в содовый раствор и протираете ребенку ротик. Вся молочница остается на бинтике. Мы так вылечили старшему за 2 дня. Ребенку при этом не больно . 
Vetra
нам врач выписывала гель Дактарин
маришкаВ ответ на Умная и красивая
Умная и красивая
Протирали ротик раствором соды: на палец наматываете бинтик, макаете в содовый раствор и протираете ребенку ротик. Вся молочница остается на бинтике. Мы так вылечили старшему за 2 дня. Ребенку при этом не больно . 
+++++ я своим  девочкам именно так и вылечила
Лето
если ребенка это не беспокоит, то может и не молочница это.
Роскошная Львица
Хорошо помогает пищевая сода. Нужно её немного с водой смешать, сделать как кашицу и намотать себе  на палец стерильный бинт, потом обмакнуть в эту кашицу и протирать сильно весь рот, язык, нёбо, в общем полость рта полностью протереть, как бы снимая налет... Иногда немного бывает кровит, но зато через несколько дней всё пройдет и заживет... У моих детей было такое пару раз... И потом соблюдать гигиену, чтобы ребенок не сосал грязные ручки, грязные предметы, игрушки... Быстро пройдет, сейчас конечно ребенку неприятно, чешется, не может есть, да и болезненно наверное... В день несколько раз так почистите, каждый раз новым чистым бинтом и новой кашкой из соды... Выздоравливайте...
Таня Сан, 1 ребенок
Раствором соды обтирали, а потом какими-то таблетками присыпали толчёными. Вроде нистатин
ДарьяВ ответ на Минона
Минона
"Синькой", не знаю как по научному называется эта синяя жидкость - рот до и после кормления, грудь себе и попу ребенка. Попа может быть красная - это из за молочницы. + гель для грудничков с нистатином, потом действующее вещество поменяли, нистатин не очень помог.
Сообщение от Наталия Зейгер, 28 августа 2013 года в 23:12
"Синькой", не знаю как по научному называется эта синяя жидкость - рот до и после кормления, грудь себе и попу ребенка. Попа может быть красная - это из за молочницы. + гель для грудничков с нистатином, потом действующее вещество поменяли, нистатин не очень помог.
метиленовый синий,только ОБЯЗАТЕЛЬНО ВОДНЫЙ РАСТВОР!!!,обычно в аптеках готовят
ВыклВклВ ответ на Умная и красивая
Умная и красивая
Протирали ротик раствором соды: на палец наматываете бинтик, макаете в содовый раствор и протираете ребенку ротик. Вся молочница остается на бинтике. Мы так вылечили старшему за 2 дня. Ребенку при этом не больно . 
:up: младшенькой так же делали....
ЛялькаВ ответ на STAr☆че
STAr☆че
ребенок ест нормально, не плачет?
ребенок ведет себя хорошо не капризничает,не плачет,ест хорошо
ЛялькаВ ответ на Умная и красивая
Умная и красивая
Протирали ротик раствором соды: на палец наматываете бинтик, макаете в содовый раствор и протираете ребенку ротик. Вся молочница остается на бинтике. Мы так вылечили старшему за 2 дня. Ребенку при этом не больно . 
Я пыталась залезть к ней в ртик, она не открывает его,
STAr☆че, 2 ребенкаВ ответ на Лялька
Лялька
ребенок ведет себя хорошо не капризничает,не плачет,ест хорошо
тогда ничего не делайте.это не молочница.
Лялька
Спасибо большое.Вот я слышала что еще хорошо помогает раствор КанДИД,но самолечением не хочу заниматься,попробую содой,тем более безвердно я думаю
KutuzoVa, 2 ребенка
нам ничего не помоало, не бура, не сода, прошло само месяцам к 2
ЛялькаВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
нам ничего не помоало, не бура, не сода, прошло само месяцам к 2
А нам уже 3месца,меня это очень сильно беспокоит,поэтому запускать не хочется.как говорят,лучше предотвратить болезнь чем потом лечить
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Дарья
Дарья
Сообщение от Наталия Зейгер, 28 августа 2013 года в 23:12
"Синькой", не знаю как по научному называется эта синяя жидкость - рот до и после кормления, грудь себе и попу ребенка. Попа может быть красная - это из за молочницы. + гель для грудничков с нистатином, потом действующее вещество поменяли, нистатин не очень помог.
метиленовый синий,только ОБЯЗАТЕЛЬНО ВОДНЫЙ РАСТВОР!!!,обычно в аптеках готовят
Нам врач сама уже готовый давала
ДарьяВ ответ на Минона
Минона
Нам врач сама уже готовый давала
я в Украине живу,за ним ещё побегать приходится
Елена, 2 ребенка
нам педиатр сказала делать раствор соды питьевой,чайную ложку без горки на стакан и бинтиком протирать небо и щёчки изнутри после еды,но у меня сын почти ничего не ел из-за молочницы,сразу орал как только бутылочку ко рту подносила,пару дней так поделала и лучше стало,а потом совсем прошло
КатяКатерина
у нас была сильная,педиатр назначил тетроборад натрия,сейчас все прошло)))
КатяКатеринаВ ответ на Лялька
Лялька
Спасибо большое.Вот я слышала что еще хорошо помогает раствор КанДИД,но самолечением не хочу заниматься,попробую содой,тем более безвердно я думаю
содой нельзя,тк маленькие частички попадая в делудок могут вызвать гастрит и эрозии(((
КатяКатеринаВ ответ на КатяКатерина
КатяКатерина
содой нельзя,тк маленькие частички попадая в делудок могут вызвать гастрит и эрозии(((
*** желудок)
AnjutaВ ответ на Лялька
Лялька
Спасибо большое.Вот я слышала что еще хорошо помогает раствор КанДИД,но самолечением не хочу заниматься,попробую содой,тем более безвердно я думаю
Мы с малышом пробовали кандид, хорошо помог, только у него было совсем чуть-чуть!  И содой пробовали, только ему не понравилось, что я во рту бинтиком мажу.
ЛялькаВ ответ на Тина12
Тина12
Вы сначала у врача удостоверьтесь, что это молочница. По идее, ребенка она должна беспокоить. Если малыш хорошо кушает, не капризничает, то скорее всего это не она. Нам помогли капельки кандид, до этого тоже педиатр раствор соды посоветовала, мучались недели 2, толку не было. С кандидом все прошло после 3 применения.
спасибо
12