Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 января 2015, 12:40, Форум, Наши дети, От рождения до года

молочница(((((((((((((((

привет, у нас такая ситуация в ротике 3 день молочница обрабатываем содовым раствором и мирамистином( как врач сказал) но что то пока не проходит((( еще из за этого проблемы с животиком начались, пукает очень хорошо,много но иногда плачет, но покакать не может. а сегодня чуть чуть очень мало размазал, было зеленого цвета((((( я хочу поставить глицериновую свечку, как вы думаете можно?? А то так жалко смотреть на него, нам 2 месяца.... И еще таков вопрос через какое время проходит молочница?? Спасибо, надеюсь плохих отзывов не будет, и так плохо на душе(( Хочу чтоб мой малыш быстрей выздоровел..
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Кошмар Натощак
к врачу!
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
Малышу здоровья.и все вопросы к врачу,нечего эксперименты на ребенке проводить
Пожаловаться
F
За три дня у вас молочница не пройдет, а на ГВ если ребенка не беспокоит то неделю не какать норма

Пожаловаться
ангелочек
мы исскустваенники
Пожаловаться
Тот самый Джо, 1 ребенок
мы тоже на ИВ с рождения,  запоры случались, пока не начала прикорм (по совету врача,  но у меня мальчик опережает развитие на 2 месяца  по весу-росту-навыкам). Пока были запоры (даже не запоры,  а стул у него был раз в 40 часов),  иногда я ставила глицериновую свечку. 
Когда ребенок долго не какает в таком возрасте,  стул приобретает плотную консистенцию (типа пластилина) и болотный цвет. Это не страшно. 
А вот зелень в стуле говорит о проблемах  с пищеварением,  если не было резкой смены смеси. 
Вы чем кормите?..
Я начала с НАН-1,  но мы через месяц перешли на МД Козочку 1,  иногда чередовали с Ненни 1 с пробиотиками. 
Возможно,  вам не подходит смесь. 
Насчет молочницы не подскажу,  не сталкивалась. 
Удачи и здоровья. 
Пожаловаться
ангелочек
мы пользуемся нестожен 1 с пребиотиками и лактобактериями, \все было хорощо, пока не началась молочница(( но вчера вроде твердый зеленоватый кал вышел и за ним пошло нормально(извините за подробности)
Пожаловаться
Тот самый Джо, 1 ребенок
так значит, где то что то просто застряло))) тогда не мучайте ребенка,  если такое будет повторяться - свечку. если не будет, значит, разовый сбой. Не нервничайте,  многие детишки на ИВ до прикорма плохо какают. И как правило, выделив зеленую какашку,  через пару часов выдают приятный желтый стул)))
Кстати,  насчет пребиотиков и лактобактерий. Мой педиатр не советует долго держать ребенка на таких специальных смесях. Месяц, не больше. 
Но в любом случае,  проконсультируйтесь со своим доктором. 
Я бы посоветовала смесь типа МД Козочка,  что то на козьем молоке....  Погуглите, 
Здоровья. 
Пожаловаться
Ксю, 2 ребенка
Вам к врачу ! 

Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
вообще молочницу нужно лечить после каждого кормления, но малыш тогда срыгивать будет, мин 20 надо ждать, а он заснет за это время, мирамистим хороший препарат поможет, но вот через сколько...
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
а это точно молочница? или просто белый налет? такое бывает в норме.молочница-это больно,ребенок при кормлении будет беспокоен
если это действительно молочница,то пусть ваш врач почитает о более современных методах лечения-например,кандид

Пожаловаться
Молодая Мама
он такой горький,буээээээээээ.....я как то раз решила попробовать,что это за штука такая
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
лекарства вкусными редко бывают
Пожаловаться
Полина Дяченко, 3 ребенка
зато он помогает.
Пожаловаться
ангелочек
да это молочница, потому что на щечках с двух сторон небольшие налеты есть и на губках внутри сверху и снизу небольшие
Пожаловаться
Alfija, 2 ребенка
Нам кандид за 2 дня помог при молочнице
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
Нам врач Кандид назначал, за три дня все прошло. А от запора можно микролакс попробовать или газоотводную трубочку (но как ей пользоваться должен показать врач), сами не рискуйте лучше.
Пожаловаться
женечка, 2 ребенка
Нам лор посоветовал содовым, а педиатр отговорил, сказала,что от содового молочница прорастает и избавиться еще хуже, лечила она (доктор) нас раствором кандида, обрабатывали ватной палочкой, нам месяц был) но лучше советуйтесь с доктором, это было 8 лет назад, вдруг все изменилось) выздоравливайте!
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Вы уверены в запоре?
Коликов нет? При них чаще дети тужатся, кряхтят, плачут.
Пожаловаться
ангелочек
пытается тужится и сразу плачет((((
Пожаловаться
Тот самый Джо, 1 ребенок
эспумизан вам в помощь.....  
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Я сыну за день вылечила зеленкой. Месяца не было тогда ляльке. Соску намазала и дала пососать. Пару раз за сутки и проблема ушла. 

Пожаловаться
mamavcybe, 3 ребенка
Своей 2 мес. дочке ( правда это было в 1988 году), я мазала десны и язычек медом(аллергии на мед нет у неё) и растолченым нистатином.  Это не  руководство к действию, а собственный опыт. А сода очень разрыхляет слизистую, от этого ещё больнее.
Пожаловаться
Ксения Богомолова
Нам очень помог оральный гель дактарин.
Пожаловаться
Елена соловей
бура в глицерине, она же тетраборат натрия, стоимость в районе 20 руб, смазываете после каждого кормления, вкус чуть сладковатый, помогает замечательно, успокаивает неприятный ощущения тоже сразу.
Грудничкам можно и нужно))) от 3-до 5 дней лечение.

Хочу внести ясность про газоотводную трубку- с помощью нее можно только отследить, отходят газы или нет и все (один конец в попку, другой в тазик с водой) Сама по себе она ничего не лечит и не отводит.
Очень часто пока клизмочку вставляете засчет механического раздражения уже получаете желаемый результат, так как малыши очень нежные. Поэтому наверно многие думают, что газоотводная трубка помогает) Я в свое время использовала разрезанную вдоль маленькую клизму, наконечник естественно смазываем вазелином

Да, самое главное- зеленый цвет- признак инфекции- идите ко врачу снова.
Все будет хорошо;)
Пожаловаться
МАРишА, 2 ребенка
От молочницы нам помог Кандид, при чем быстро 2-3 дня. 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас