Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 июля 2014, 18:26, Форум, Наши дети, От рождения до года

Молочница?

Всем привет!! Дочке 2 месяца и сегодня заметила во рту на небе язвочку с белым налетом. По описанию из интернета похоже на молочницу. Начала читать про лечение и из многих источников п шут что до полугода лечат народными средствами: отваром календулы, медовый раствор(если нет аллергии) и т.д. Это правда?кто как лечил?
и еще после кормления поить водой чуть чуть, чтобы не оставалось молока во рту( у нас гв). А у нас не берет бутылочку и соску любую категорически, да и часто после кормления сразу засыпает, то есть на груди. И как в таком случае давать воду? И с ложечки или еще что то можно?
сразу говорю: до педиатра не дозвонилась, завтра пойдем на прием. 
И как на зло папа наш спать улегся(пришел с работы 2 суток дежурства), он у нас врач, но будить жалко, поэтому советуюсь с вами:)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Фай Родис
Может до завтра и подождать с лечением? Малышку эта язвочка беспокоит?
Пожаловаться
Сердцея, 1 ребенок
Нет, не беспокоит. Лечить не собираюсь пока, просто интересно кто как лечил
Пожаловаться
Аталия Г., 1 ребенок
Если ребенка не заботит это, то -Подождите врача, или когда муж проснется ) 
Пожаловаться
Сердцея, 1 ребенок
Лечить не буду ни чем сама точно, а так не беспокоит ее пока. Вот покушала и уснула сразу. 
Пожаловаться
Сердцея, 1 ребенок
Сегодня появилась только. Лечить сама ни чем не буду, просто собрать инфо так сказать заранее :D

Пожаловаться
а Г
Соску в мед!!!
Пожаловаться
Сердцея, 1 ребенок
Соски никакие не берет, выплевывает с очень недовольные видом
Пожаловаться
Лето
может это и не молочница вовсе. у моих например на губе такое было, извиняюсь за выражение, насосали) типа как мозоль. само прошло со временем. и тоже никак не беспокоило.
Пожаловаться
Сердцея, 1 ребенок
Поэтому и лечить ни чем прка не будем, а у нас далеко сзади язвочка. Будем ждать пока папа проснется :)
Пожаловаться
Мурзикель, 1 ребенок
к стоматологу,ну или папу напрягите.

Пожаловаться
Сердцея, 1 ребенок
К стоматологу завтра только, хотя если папа проснется часов до 11, он может и свозить к стоматологу, за ним не будет. :D
Пожаловаться
Малефисента
Есть специальное средство для лечения кандидозного стоматита- КАНДИД раствор. Его детям можно
Пожаловаться
Сердцея, 1 ребенок
Я вот начиталась что до полугода не лечат мазями и растворами, а только если много язв. Показалось бредом если честно
Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
Сообщение от Малефисента, 15 июля 2014 года в 18:50
Есть специальное средство для лечения кандидозного стоматита- КАНДИД раствор. Его детям можно
мы так лечили дочке
Пожаловаться
Дейрдре
Есть раствор "кандид" а еще раствор слабой соды. Мокала в это дело ватную палочку с ограничителем и обрабатывала ротик после еды. и соски а то на Вас переползет. Лечится быстро. Воду пить не давала, тоже на ГВ.
Пожаловаться
Сердцея, 1 ребенок
Спасибо! Вот про воду больше всего интересовало
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Я протирала ротик содой по совету педиатра. Толку не было неделю. Потом раза два зеленкой намазала и все прошло сразу. 

Пожаловаться
Сердцея, 1 ребенок
Зеленкой же сожжет все:shock:
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Ничего подобного. Йодом сожжет все, а зеленкой слизистые спокойно мажут. 
Пожаловаться
Сердцея, 1 ребенок
Не знала, надо у врачей уточнить
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
СЕйчас конечно масса других препаратов есть, которые помогают. Про зеленку мне мама рассказала - педиатр в прошлом, отработала почти 30 лет в детской больнице. Тогда кроме зеленки почти ничего и не было, вот и мазали. Но реально работает. Я и себе стоматит не так давно зеленкой вылечила. На вкус нормально, ничего криминального. 
Пожаловаться
Сердцея, 1 ребенок
Буду знать :)
Пожаловаться
Apus, 1 ребенок
я лечила, соску смачивала в медовую водичку(полстакана кипяч воды 1 ч.л. без горки мед) и на палец наматывала бинт макала в содовую водичку(в той же пропорции)  и протерала пораженное место, если это действительно молочница то это просто знакомство организма с бактериями, но запускать не стоит

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас