Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 марта 2014, 18:05, Форум, Наши дети, От рождения до года

молочница

девочки кто и как лечили молочницу у грудного ребенка уже две недели все содой обрабатываю а она никак не проходит

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 26 недель
врач прописывала буру либо кандид. От буры тольку 0, а кандид (на порядок дороже) помог сразу

Пожаловаться
Solly, 1 ребенок
1/4 таблетки фуциса помогла на сл.день, до этого 3 недели мучали ребенка содой и пр.народными средствами:(
Пожаловаться
Solly, 1 ребенок
мелко крошила и обрабатывала язычек и щечки, сыну был 1 месяц
Пожаловаться
Лёлина мама, 1 ребенок
Нам врач выписывал сначала содовым раствором обрабатывать, а потом кандид, 10 капель на ватную палочку и всю полость обрабатывала. Буквально 3-4 дня и у нас все прошло.
Пожаловаться
Мама Эля, 4 ребенка
И нам кандид помог в свое время, а содой после каждого кормления обрабатывала, но одна сода не помогает
Пожаловаться
Ghjcbn, 1 ребенок
Я делал дочери бурой. По такие новшества, как кандит вообще тогда никто не слышал. Мне посоветовали народное средство, сделать крепкий густой сироп из сахара - чудо свершилось на второй день.
Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
Сода1 ч.л. на стакан теплой воды. Палец обмотать бинтом стерильным или тряпочкой и протирать. У нас проходило с первого раза. Недавно поднялась температура у маленького 40 градусов. По скорой сказали - плохое горло и сделали укол анальгина с димедролом, который должен был сбить температуру через 10 минут. Но она не падала - тогда я так же протерла ротик содой и упала до 38. Так что сода  - это универсальное средство и не надо от нее отпихиваться и бояться. Тут же мы заболеваем всей семьей ротовирусной инфекцией -  сода и первое средство от кишечной инфекции - я и маленькому 11 мес давала несколько ложечек сглотнуть , правда в другой дозировке 1/2 ч.л. соды на стакан теплой вода, а старший выпил стакан соды и все - понос прекратился,на следующий день был здоров. Отличная дезинфекция 

Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
кандид. 2 раза помазала и все прошло. Сода и т п народные средства - фигня
Пожаловаться
Ленусик, 2 ребенка
Кандит очень быстро помог.

Пожаловаться
keria keria
Натрия тетраборат. Он же бура - раз и навсегда. СТРАНИЦА МУЖА
Пожаловаться
Ася, 2 ребенка
Нистатин(минимальная дозировка) + витамин в12, таблетку растолочь смешать с витамином в густую кашицу и бинтиком или ватной палочкой обрабатывать 2 раза в день, не хранить кашицу остатки выбрасывать.  Очень сильная молочница была, до язвочек за неделю прошло. 

Пожаловаться
Айназ Исхакова
кандитом промывала 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас