Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
20 февраля 2010, 12:46, Наши дети, От рождения до года

Молочная смесь, стиральный порошок или масло???

Возникла проблема с кожей у дочки, появились корки на ножках и ручках, не красные и кажется ее не беспокоят. Появилось не так давно, но кажется очаги разрастаются. У меня три варианта : либо это молочная смесь "Настожен", либо стиральный порошок "Ушастый нянь", либо масло "Джонсон беби". Может у кого нибудь были такие кожные реакции на что нибудь из выше перечисленного. Буду очень признательна за ответ. Пока исключила масло, так как больше грешу на него.

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Марианна Любицына, 1 ребенок
У нас таже проблема кушаем мы туже смесь что и вы порошок такойже а маслом мы не пользуемся врач безпонятия от чего может быть прописала нам крем Элоком очень дорогая но хорошо помогает унас проходит.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Апельсиновая девушка, 1 ребенок
масло врядле ...оно сделано на основе антиаллергенных компонентов. если это масло для малышей, а вот смесь....или порошок... хотя, мы пользуемся таким же порошком... попробуйте полоскание ставить раза 2, а там видно будет, что исключить!
Кубаночка, 3 ребенка
Я выбрала бы молочную смесь.
Ms Oiv
мы тоже ушастиком пользовались, аллергия пошла (хотя на смесь тоже "Нутрилак";). На ношках корочки были. Мазь "Радевит" помогла.
Anastasia
у нас тоже такое есть, но мы ничем таким как вы не пользуемся, а педиатр сказала что это атопический дерматит
Есфирь
и у нас такая же история, но т.к. мы на ГВ, поэтому кроме стирального порошка ни на что не думаю.
Есфирь
а врач наш, кстати, ваще на это внимания не обращает и считает нас совершенно здоровыми, а у малышки и щечки и ножки все в корочках, их не видно, т.е. они не красные, но на ощупь они есть:(
Pussy, 2 ребенка
Насчет смеси - не знаю, мы были на ГВ.
Порошок у нас такой же. С самого рождения пользуемся - никаких проблем.
Я бы тоже сказала, что это из-за масла. У нас однажды был случай: нам подарили целую серию косметики "Джонсон Беби": у ребенка от использования средства для купания на теле появились какие-то сухие прыщики. Как только вернулись к детскому мылу - все прошло.
Леся, 1 ребенок
а я думаю что это просто от недостатка влаги, т.е. от излешней влагопотери. зимой и отопление и нагреватели все влияет на кожу. у нас тоже такое было, стала использовать масло-спрей джонсон бейби и все прошло, кожа гладенькая!!!
cherry stone, 2 ребенка
У нас тоже такая проблемка, и наш терапевт на это внимание не обращает. Грешу на Ушастого, т.к. мы на ГВ. Сменила сейчас порошок - посмотрю что будет)))
Маша, 1 ребенок
И смесь и масло! Мы пробовали смесь Нестожен-ТАКАЯ сыпь пошла, буквально за день усыпало. Масло джонсон бэби врачи не рекомендуют использовать хотя бы до года, потому что у очень многих детишек на него аллергия. Я сама дочку им как то помазала-тоже повылазило на теле всякая кака. А вот порошок наоборот-он не вызывает аллергических реакций, я недавно на него перешла(когда у дочки вылезла аллергия, искали аллерген-исключили все) и все стало отлично, кожа чистая, тьфу тьфу. Попробуйте поменять смесь и мажьте ребенка обычным недорогим детским кремом(мы пользуемся кремом "Мамина школа" с детской мордашкойна тюбике, он с травами идет, и отлично для кожи подходит)
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас