Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
18 января 2012, 12:28, Наши дети, От рождения до года

Моё давление и косолапость моего малыша =(((

Я родила малыша с косолапой ножкой. Ему сейчас 3 недельки. Косолапость
вальгусная — вывернута наружу. Поехали в больницу — нам наложили
гипсовый лангет, сказали, что в следующий раз будут делать сапожок.
Милые мамочки у кого детки тоже с такой проблемой, и те кто такую
проблему уже решил отзовитесь! Выправили или нет? Как долго гипсовали?
Очень переживаю, так хочется чтобы малыш встал на ровные ножки!

Девочки! У меня после родов (ЭКС) давление было 150/100. Прошло уже 3
недели верхнее падает 125/130 а нижнее 95 так и есть((( Может у кого так
было? К терапевту в пятницу пойду, но все равно для успокоения пишу.
Мало ли кто с такими же проблемами был, как лечили и через сколько
прошло? До Б. было 120/80, 110/70. Был гестоз легкой степени 130/80
держалось примерно. Кесарили не по этому. Очень жду комментов.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
АнгелА, 1 ребенок
У меня во время беременности поднялось 130/80, потом 160/90, после родов еще 2,5 года держалось 130/80, 130/90 и только сейчас спустя 3,5 года вернулись мои родные 110/60
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Вера Сукачева
я всю беременность с высок АД (стресс был) Допигит - но по назначению!
Вера Сукачева
допЕгит
елена соловьева, 2 ребенка
у меня дочка родилась с двумя вывернутыми стопками. выпровила путем массажа и бинтования стоп восьмеркой на время сна. сейчас уже почти 6 лет - немножко косолапит, но думаю, что с возрастом совсем пройдет.

СОВа
Давление нормализовать надо. Но думаю, что оно у Вас повышено из-за переутомления и недосыпа. мне помогает набрать в ванну ледяной воды, где то по щиколотку и потоптаться там минуту. Именно потоптаться, а не стоять. Помогает где-то часов на 12...
ВАЛЕРИЯ АЛЕКСЕЕВА
ножки исправятся... точно... лангетка, массаж... ну сапожок сделают,не удобно но помогает, переживать не стоит... из личного опыта говорю
Так тоже можно, 1 ребенок
у моей была вывернута ножка. помог массаж, когда ползать начала, уже и следа не было. я только вашу тему сейчас прочитала и вообще вспомнила, что это было...)
Виктория
У нас есть косолапость на одной ножке сейчас делаем массаж, а завтра покажут как бинтовать восьмёркой, сказали через месяц пройдёт.
House, M.D., 2 ребенка
Не переживайте, в таком возрасте все быстро встанет на метсто. Хорошо, что сейчас обнаружили, когда ребенок еще лежит и даже переворачиваться не думает.
Татьяна Воронова
Здравствуйте, Ксения,. Моему сыночку уже четвертый год и ему пришлось пройти очень сложный пусть на первом году своей жизни. У него врожденное двухстороннее косолапившие в тяжелой степени. Вы правильно сделали что сразу пошли в больницу, т.к гипсоваться необходимо сразу, нас начали с 2-х недель, но уже есть материалы которые подходят малышам с рождения. т.к. каждый день промедления ухудшает результат лечения. Гипсовали нас до 4 месяцев 2 недели меняли гипс с 1 сутками на отдых. Заранее хочется пожелать Вам терпения и надежду на чудо. Загипсовавшие ножки надо будет постоянно теребить пальчики ног (каждый час). Да главное гипсики не мочить,и не парить ребеночка, и еще когда гипсики снимаешь, то тоже надо быть предельно осторожными т.к мы в первый раз когда снимали гипсики поранили ножку. А главное знайте что Ваш ребенок не чувствует и все перенесет очень достойно. Больше переживаете вы.При первом гипсовании наш папа потерял сознание, ребенок так орал, но по дороге домой сынок заснул. Папа сказал что он не допустит такого насилия над ребенком и снимет их дома. Но ребенок дома про гипсики и не вспомнил и радовался дальше жизни. Потом массаж каждые 3 месяца (мы искали спецов по этим делам) токи и озокерит. С 5,5 месяцев нам стали шить ортопедическую обувь и тутора, которые мы не снимали и днем и ночью до 1года и 3 месяцев. с 2-х лет массаж 3 раза в год, ортопедическая обувь, токи и ходим пингвинами. Лечение конечно еще не закончено. Вот вас ссылка на сайт, там есть хороший массаж, который я ребенку делаю сама и гимнастика для ног но это только с 4-5 лет. И естественно главное наблюдение у ортопеда желательно с областной клиники. Вы сами-то где живете?. Нам грозила даже операция, но мы к с частью ее миновали. к счастью у ребенка эластичные сухожилия..Еще забыла о ежедневном упражнении до 2-х лет после гипсования кладете ножку на ладошку и тянете пальчики к верху, оно есть на сайте. Вот вродебы и все. Желаю удачи и главное не сдавайтесь.и не бездействуйте и успокойтесь Вам еще надо будет очень много сил и терпения и денег не мало!!!!
марина емельянова, 2 ребенка
какие же вы молодцы.
Море породившее Жемчужину, 1 ребенок
Да, Танюш, твой опыт тут самый ценный, я так и знала, что ты поможешь!
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас