Наталья Решульская

мой ребёнок СИЛЬНО потеет.

Тема закрыта для обсуждения
Обсуждение
15
Новое
алла фортуна
Когда моя дочь сосет грудь , то тоже волосы мокрые, она же трудиться. А если из ложки ест такого нет. Во сне потеет если жарко в комнате.
Новое
Наталья Решульская
Если сложки ест,то НЕ потеет.А когда спит практически ВСЕГДА потеет,хоть в комнате НЕ жарко.
Новое
Маша Ветрова
Я по старшему сыну ( ему восемь лет сейчас) всю жизнь определяю - заснул он или нет - по поту. Если вся голова мокрая - значит спит, если сухой - то притворяется. А малыш у меня без волос, поэтому всегда сухой. Мне кажется, это нормально у детей. Ещё по поту определяется отсутствие температуры - при поте её нет ( вернее наоборот - при температуре пота нет) Так что, я всегда рада, когда ребенок потный)))
Новое
ната
а еще повышенная потливость может быть проявлением рахита,у нас такая же ситуация,головка и ручки потели,врач назначила анализы и мы пьем аква детрим,он рахита,проконсультируйтесь со своим врачом.
Новое
Маша Ветрова
Точно! Рахит! И я вспомнила...
Новое
Асем Бейсбекова
это явные признаки рахита. я давала дочьке аквадетрим ( Д3)
Новое
Оксана Кочемасова
Если ребенок потеет и если часто вздрагивает(пугается) - первые признаки рахита.
Новое
Кочеткова Вера
Фигня про рахит. Мой тоже потеет, но врачи говорят, что это не основной признак, а в совокупности с другими.
Новое
Наталия Глебова
у нас чётко выраженный рахит. А заподозрила я его по потливости головки, ладошек, ступней. Пейте для профилактики Аквадетрим по 1 капли. Сейчас очень жалею, что не давала с рождения.
Новое
Наталья Решульская
Сегодня были в поликлинике у нашего участкового врача и рассказали своё бесспокойство по поводу потливости.Нам объяснили,что сейчас у многих детей признаки рахита.А объясняется это дождливой погодой(влажность на улице 70-80%),а дома включено отопление(дышать не чем).Посоветовывали нам купить в АПТЕКЕ и пить минеральную воду -ЩЁЛОЧНОСОДЕРЖАЩУЮ--- "Есентуки 4" или "Есентуки 17" (предварительно выпустив газ).И так ж продолжать принимать витамин Д3.
Новое
Марина
т
Новое
Чернова Ольга
Добрый день, у моего сынишки тоже потела головка, нокак зубки прорезались, стал потеть меньше. Сейчас вот вновь начинается, т.к. лезут верхние. Но мы пьем витамин д по 2 капельки.
Новое
night
а может быть такое, что ребенок просто "жаркий"? я сама такая - т.е. остальным детям в комнате ништяк, а мне жарко, или всем прохладно, а мне нормально
моя потеет когда спит, я ее на руки беру, а у нее распашонка на спине влажная. и когда кушает (ГВ) тоже головка потеет, а ладошки и ступни холодные.
Новое
Валентинка Мазилкина
Мой малыш тоже когда спит потеет , но мы аквадетрим пьем каждый день
Новое
Аброськина Татьяна
Витамин Д нужно с рождения пить по 2 капли,а с признаками рахита его увеличивают до 4.Мы пьем с рождения,но в последнее время тоже заметила сильную потливость.Когда спит,сосет или ползает(ребенку 8месяцев)Очень переживаю.Пойдем наверное в больницу анализы сдадим.Это явно не правильно!
Пользователи, читавшие эту тему, также интересовались
Авторизация