Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 февраля 2012, 17:41, Форум, Наши дети, От рождения до года

мой ребенок

здравствуйте! моему ребенку 3 месяца она до сих пор не какает сама. первую неделю когда нас выписали её кормили смесями так как я попала в больницу, со смесями она какала регулярно. потом я стала кормить грудью и она перестала какать и даем еще смеси и не какает. ставим ей микро клизмы вредны ли он?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
raiska, 4 ребенка
привыкание вызывают

Пожаловаться
Тётя Мотя..., 2 ребенка
мы трубочку ставили. только ей спасались.
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
И мы.
Пожаловаться
Бука, 1 ребенок
и мы трубочку, омогало быстро
Пожаловаться
НежнаяЯ
ОООООООООО!!! Эта трубочка!!! Чудо-создание!!! Мы с ней 4 месяца не могли расстаться!!!
Пожаловаться
Бука, 1 ребенок
мы поменьше, но под конец мне кажется сын как ее видел сразу рефлекс срабатывать начал:-)))))))))))) Правда старалась не частить, только когда совсем у него не получалось.
Пожаловаться
Skoda superB
на какой-то период времени не вредны...
вы же не будете постоянно так, ей не хват. полезных бактерий: лактовит, линекс, табл. йогурт.
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
Начните вводить фрукты - кишечник заработает потихоньку.
Пожаловаться
Наталья Слизавская, 1 ребенок
смешанное кормление ничего хорошего не приносит. переведите или на или на то! клизмы приведут к привыканию, это тоже не хорошо!
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Часто вредно. Пейте водичку, настоенную на черносливе, должно помочь.
Пожаловаться
Жданулька, 1 ребенок
Попробуйте чай детский плантекс!нас спасал хорошо!
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
я вас поздравляю, теперь учите ребенка КАКАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО.

Пожаловаться
Nali, 2 ребенка, беременна 28 недель
мы кисломолочный НАН кушаем.

Пожаловаться
Елена Морозова
Сами ешьте курагу и чернослив, да и ребенку можно чуть-чуть отвара из них, вместо воды. Мы так и спасались, пока прикорм не ввели.
Пожаловаться
Стрекоза, 2 ребенка
смотря как ребенок сам себя чувствует. мы до недавнего времени тоже раз в нед. какали, но при этом чувствовал себя хор., живот неупругий. в 3 мес. давали дюфалак, со временем организм перестал на него реагировать. стали давать свечи глицериновые,после них чаще какает. если через 5 дней не сходит - ставлю. а сейчас вводим прикорм потихоньку - стул лучше, хоть вызывать не приходится. при этом ребенок чувствует себя хор.

Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
дней 5 на ГВ ребёнок может не какать!Молоко может полностью усваиваться!Если малыша никак это не беспокоит оставьте его в покое!

Пожаловаться
VeteR, 2 ребенка
У нас мелкий Нутрилон ест. Какает по 2 раза в день в одно и то же время. С рожденья искусственник.
Пожаловаться
Svetlanka, 2 ребенка
Может, перейти на специальную смесь против запоров - Фрисовом (очень хорошо помогает от колик и запоров), Нутрилон Комфорт или др. смеси из подобной категории... или, может, сами ешьте чернослив или какие-то слабящие продукты...

Пожаловаться
Наталья Смирнова, 1 ребенок
Это заблуждение большинства педиатров, что стул у ребёнка может быть раз в 7 дней. Просто у одних деток такой запор вызывает боль, а у других нет.Стул у ребёнка должен быть каждый день. Если Вы из Петербурга, то Вам к Приворотскому Валерию Феликсовичу на приём можно сходить, он этими проблемами занимается, имеет много научных работ. Можете в поисковике набить, почитать, я ссылки вставлять не умею, попробовала, не знаю покажет или нет : Вот - http://www.gastroscan.ru/literature/auth.... В списке найдёте " Современные подходы к лечению функциональных запоров у детей" У нас такая же проблема, дочка сама в месяц перестала какать, педиатр в поликлинике тоже говорила до 5-7 дней норма, но я дотошная, поэтому нашла лучших врачей, которые специалисты в этих вопросах и не стала слушать педиатра. Диета, массаж, гимнастика, потихоньку учится сама. Слабящие продукты не всегда помогают, нужен комплексный подход.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас