Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 сентября 2011, 22:40, Форум, Наши дети, От рождения до года

Мой отчёт

Наконец я нашла достаточно времени, чтоб написать отчёт!

Предварительную дату родов ставили 08.08.2011.
Работала я до конца июля, самочувствие во время беременности было прекрасное - летала как на крыльях, думала отдохну с недельку дома.
3 августа, как чувствуя, целый день с мужем мотались по делам - оплатить коммунальные счета; купить, собрать и помыть кроватку; закупить продуктов на неделю.

Вечером лежим смотрим телик, вдруг резко закололо внизу, думаю это наверное схватки Брэкстона-Хикса, про которые читала в интернете (до этого их не испытывала).
Чуть позже опять то же самое, смотрю на часы "23:30", жалуюсь мужу, что больно))) После третьего раза засекаем время: повторяется через каждые 6-7 минут.
Сразу поняла, что это оно самое, позвонила маме, чтоб была готова, и пошла в душ. Еле мою голову, нет сил расчесаться (волосы отросли до пояса), муж бережно расчёсывает и бежит за машиной.
Через полчаса приехали мама с братом и, взяв меня под ручки, едем в роддом (решили не вызывать скору, и Слава Богу).

В роддоме нам не рады, все сонные и усталые, ругаются, что не поехала в городской новый роддом, не понимая, что я - "старородящая" первородка - расчитываю на опыт профессионалов областного старого роддома.
Муж с братом уезжают, мы с мамой остаёмся. Начинается канитель с оформлением, задают глупые вопросы по несколько раз, зло отвечаю, когда нет - сил отвечает мама.
Куда-то ведут по закоулкам, кладут на кушетку, приходит врач (опять зло ругается), проверяет раскрытие, как потом оказалось прокалывает пузырь и отходят воды. Поднимают и ведут в другую комнату.
Больше всего бесит то, что никто ничего не объясняет. Кладут на каталку и везут, поднимаемся на лифте, опять везут. Привозят на мой взгляд в палату (оказывается родзал): две высокие железные кровати и пузатая девушка ходит-мучается.

Переодеваюсь в ночнушку и тоже начинаю ходить туда-сюда, ожидаю, что буду мучаться 12-16 часов (долго готовила себя к этому морально). Приходит мама (у меня партнёрские роды) и старается отвлечь рассказами о моём рождении.
На тот момент казалось, что боль адская - ложусь на кровать на бок - вроде так легче.
Приходят врач и 3 акушерки, опять что-то спрашивают, подкладывают под спину что-то вроде утки - так неудобно лежать, но не обращаю на это внимание. Говорят лечь на бок и поднять одну ногу, так и рожаю.

Тут акушерка спрашивает "кАкать хочешь? кАкай";))) Начинаю тужиться, подходит врач посмотреть, уходит на кресло отдыхает. Опять подходит, тужусь так, что кажется глаза из орбит полезут, говорят "родила голову".
Опять тужусь и тут такое резкое облегчение, разрывов нет. У соседки начинаются роды, врач меня оставляет, вижу как акушерка берёт в руки что-то грязно-фиолетового цвета.
Таким показался мне мой сыночек))) Закричал сразу, его, ничем не вытирая, положили мне на живот и накрыли застиранной пелёнкой и одеялом.Обработали мне там чем-то жгучим и оставили.
Вот так в 02:10 появилось на свет моё долгожданное чудо весом в 2,9 и ростом 51 см.
Сейчас пишу сумбурно, а сразу после родов была масса впечатлений. Действительно говорят "всё быстро забывается". В общем Бог меня миловал, 2 часа 50 минут мучений и готово)))

P.S. Сейчас мы сильно мучаемся коликами и вздутием живота, обнаружили внутричерепное давление, бывают ужасные истерики, устаю, не досыпаю, но смотря, на его улыбку всё проходит))

БОЛЬШОЕ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ТЁПЛЫЕ СЛОВА, НАЗВАЛИ КОНСТАНТИНОМ :)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Поздравляю,сил и терпения вам,малышику здоровья!!!

Пожаловаться
Плюшевый, 3 ребенка

Пусть Ангел оберегает крошку...))
Пожаловаться
@
Поздравляю с рождением сыночка!
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Интересный у вас роддом... Я смотрю - опыт не пригодился. Ну да и ладно, слава богу.
Поздравляю с сынишкой! Еще не много потерпеть - и животик пройдет.

Пожаловаться
АннА, 1 ребенок
Поздравляю!!!!
Здоровья сыночку и Вам сил и терпения!
Пожаловаться
Татусёныш
Поздравляю!!!!Здоровья вам и вашему малышу!!!!
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
с сыном вас)
Пожаловаться
HAHA...HIHI
ПОЗДРАВЛЯЮ С МАЛЫШИКОМ! здоровья Вам!
Пожаловаться
Solnishko, 1 ребенок
Поздравляю Вас от всей души! Здоровья Вам и Вашему крошке!
Пожаловаться
Nick.I, 2 ребенка
Поздравляю)))

Пожаловаться
Танюшка
Поздравляю!!!
Пожаловаться
Stasya
Поздравляю с рождением сыночка!
Пожаловаться
Юлия Прудывус, 2 ребенка
Поздравляю!!!

Пожаловаться
Татьяна Маляренко, 1 ребенок
Поздравляю!
Пожаловаться
kalinicheva olga, 2 ребенка
поздравляю!
вас с рождением сыночка,
крошки, лапочки, звоночка,
пусть растёт на радость вам
не по дням,а по часам!
здоровья и счастья вам и малышу! терпения вам ,молочка и спокойных ночей! как назвали?
Пожаловаться
Елена Паращук, 2 ребенка
Старородящая нашлась.
Здоровья всей вашей семье.
Пожаловаться
Lancia Dedra
Пожаловаться
Аля, 2 ребенка
Поздравляю с рождением сына!!!
Пожаловаться
Росинка, 1 ребенок
Поздравляю!!!!растите здоровенькими!!!!
Пожаловаться
Виктория Быстрова, 1 ребенок
Поздравляю!
Пожаловаться
lemur39, 3 ребенка
поздравляем!!!
Пожаловаться
натали и андрей, 1 ребенок
Поздравляем!!!
Пожаловаться
Татьяна Баракат, 3 ребенка

Пожаловаться
Тот еще Фрукт, 2 ребенка
Поздравляюс с сынулькой)))) Животик скоро пройдет=) Будете просто смотреть на улыбку при этом выспавшаяся и отдохнувшая))) Здоровья!!!

Пожаловаться
Мама Настя, 2 ребенка
Поздравляю! Здоровья вам и сыночку!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас