Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
6 ноября 2009, 10:38, Наши дети, От рождения до года

МОБИЛЬ

Всем привет! С какого возраста есть смысл вешать мобиль??? А то мне тут сказали, что с рождения лучше не вешать, т.к. они еще ничегошеньки не понимают и он им до фени.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Екатерина Ракова, 1 ребенок
Мы начали вешать с месяца.Интерес возник сразу.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ольга Родичева, 1 ребенок
И мы своей принцессе мобиль подарили в месяц, через недельку проснулся огромный интерес. Мобиль купили не с мягкими игрушками, а с пластиковыми, они еще делаються потом как погремушки :)
Оля, 1 ребенок
а мы только через недельку родимся, но нам его уже подарили, вот я его не удержалась и нацепила... :)))
значит надоть снять до месяца!!!
Какая-то тётка, 1 ребенок
Везде рекомендуют вешать с рождения. Это для развития ребенка всё такие. Он же музыку слушает и сморит на движущиеся предметы.
Яна Хлопкова, 1 ребенок
мы сразу повесили
Ironlady
у нас папа купил мобиль, когда мы в роддоме лежали. так что мы с рождения до 4 месяцев с мобилем игрались. потом он сломался((
юлия мельникова, 1 ребенок
мы с месяца и до сих пор пулим в него:):):) (нам 2,5)
красота, иногда малыш на пол часа отвлекается, можно что нибудь поделать
Светик=), 1 ребенок
рекомендуют с 1-1,5 месяцев. мы повесили в полтора
Carbo, 3 ребенка
Мы купили ровно в месяц. Малышу он понравился сразу.

julia, 3 ребенка
нам подарили в месяц, тогда же и повесили. Сейчас сыну 2 месяца и мобиль у него любимая игрушка (может лежать и любоваться минут 40, ну пока мне не лень его заводить). А до месяца детей игрушки и правда не очень интересуют.

Сударушка, 1 ребенок
У нас такой:

Интересовать дочу он стал в 1 месяц,игрушки снимаются и их можно использовать как хваталки-погремушки.
Екатерина Лузгина
У моей он интерес так и не вызвал.Вешали его с рождения.
Ленулик, 1 ребенок
мы где-то в месяц повесили и до сих пор (нам 6,5) затихает, когда слышит музыку и видит как крутятся игрушки, а еще он светится, что тоже завлекает ребенка.
Ксанка, 2 ребенка
Нам уже 8 и мобиль до сих пор весит. Музыку слушаем, игрушки отрываем:)
Пинкман
Да...мне кажется, раньше месяца не стоит вешать...он только мешаться будет....Интересно, а вот когда покупаешь мобиль с мягкими игрушками, их как-то же надо постирать или что? Ведь пока он лежал на складе или висел в магазине, кто знает, какими руками и сколько раз их трогали...Кто как поступал с этими мобилями?
Татьяна, 1 ребенок
Я бы постирала. Либо вручную детским мылом, либо в машинке(если игрушки выдержат машинную стирку). Я и пластиковые игрушки на нашем мобиле с мылом помыла.
Пинкман
Ну пластиковые и я мыла все время....А вот когда вы мягкие игрушки из магазина или с рынка приносите - стираете? Я стирала всегда, но внешний вид прямо скажем, портился...
Татьяна, 1 ребенок
Я маленькие игрушки стирала, всё в порядке было. Хотя как стирать большие игрушки для сына пока не знаю. Может, в сетке для стирки белья попробую. Как то не особо хочется малышу игрушку прямо после прилавка давать-как вы сказали, неизвестно, как они там хранились.
Оля, 1 ребенок
игрушки там снимаются очень просто или на шурупчиках или на конце веревки-узелок. я все поснимала и перестирала детским порошком-на батарее высохли за ночь!!!
Пинкман
Спасибо..так и сделаю.)
Я смотрю, тут все пишут, что ребенку нравится, музыку слушает, затихает.а моему по-моему, пофиг, висит он или нет.у нас их целых два.один сами купили с мужем, когда еще беременная была.и повесили сразу, когда из роддома приехали.а второй нам подарили недавно родственники мужа.сейчас сынуле 1,5 месяца.и ни один, ни второй его не интересует, и не успокаивает.две минуты максимум может послушать.больше любит, чтобы с ним разговаривали.одиночество не переваривает.даже с музыкой.
Lyalya
Мобиль, это спасение для мамочек... шанс что-нить сделать :-) А деткам он нравится тогда, когда они начинают фокусировать на чем-то зрение... Но у нашего с рождения висел...
Ирина Юрченко, 2 ребенка
Мы повешали когда сынуле недели 3 было,сразу понравился.Сынуля улыбался медведям,агукал с ними,хохотал на весь дом.Когда подрос стал достовать и отрывать(они на липучках),вобщем не жалею что купили.Медведи мягкие,цветные,музыка приятная.

Глебу 1,5 месяца

Пинкман
Прелесть какая...видно, что ребеночку нравится.)
Пинкман
Тоже самое касается и книжек детских....только представьте, сколько людей их брали руками...
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас