Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Многоразовый подгузник

Юльчик
Здравствуйте, мамочки! Вопрос собственно к тем, кто пользовался многоразовыми подгузниками. Поделитесь пожалуйста вашим опытом в выборе фирмы, типа вкладышей и прочими деталями. Да и вообще стоит ли менять одноразовые памперсы на многоразовые подгузники? Сразу благодарю тех кто ответит))))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
39
12
Мышка
Не пользовались. Одноразовые удобнее.
морская
в целях экономии стоит
No way out
Видела его, по мне так лучше одноразовый. Неудобный он какой-то, ИМХО.
Foxy Lady, 2 ребенка
я заказывала без вкладышей. просто многослойные бамбуковые. из Китая)) не в целях приучения к горшку, а чтоб луж на полу не было. потому что дома стараюсь не использовать одноразовые. а с обычными трусиками постоянно лужи на полу, на мебели (((
love isВ ответ на Foxy Lady
Foxy Lady
я заказывала без вкладышей. просто многослойные бамбуковые. из Китая)) не в целях приучения к горшку, а чтоб луж на полу не было. потому что дома стараюсь не использовать одноразовые. а с обычными трусиками постоянно лужи на полу, на мебели (((
и сколько там слоев?
Foxy Lady, 2 ребенкаВ ответ на love is
love is
и сколько там слоев?
История переписки2
5 слоев. и попа не потеет. даже летом:)
Foxy Lady, 2 ребенкаВ ответ на Foxy Lady
Foxy Lady
5 слоев. и попа не потеет. даже летом:)
История переписки3
это трусики. очень просты в уходе. стираю вместе с остальной одеждой ребенка. не замачиваю.
love isВ ответ на Foxy Lady
Foxy Lady
это трусики. очень просты в уходе. стираю вместе с остальной одеждой ребенка. не замачиваю.
История переписки4
пойду гляну их, спасибо
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
Посмотрела, почитала отзывы. И не стала заморачиваться. Покупала одноразовые.
худеющая
у нас только одноразовые. не прикалывает меня с цанки и го вняшки застирывать:sick:
~ * Светлая голова * ~, 1 ребенокВ ответ на худеющая
худеющая
у нас только одноразовые. не прикалывает меня с цанки и го вняшки застирывать:sick:
Вот-вот. Почитала, как необходимо "ухаживать" за многоразовыми подгузниками - тоже пропало желание их приобретать :) там перед машинной стиркой обязательно ещё нужно застирать.
Выкидывать гораздо проще и быстрее :D
мир прекрасенВ ответ на худеющая
худеющая
у нас только одноразовые. не прикалывает меня с цанки и го вняшки застирывать:sick:
Сообщение от два хомячка пара, 25 марта 2015 года в 10:08
у нас только одноразовые. не прикалывает меня с цанки и го вняшки застирывать:sick:
надо ж еще хорошо простирать,а то потом такое раздражение будет...
Виктория Виктория
уж лучше одноразовые
House, M.D.
А зачем?
ЮльчикВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
А зачем?
вот и хочу разобраться стоит ли вообще с ними связываться. впереди лето, жара, в памперсе жарковато, обычных труселей на прогулку тащит особо не охота...так сказать прорабатываю варианты
Юлия, 2 ребенкаВ ответ на Юльчик
Юльчик
вот и хочу разобраться стоит ли вообще с ними связываться. впереди лето, жара, в памперсе жарковато, обычных труселей на прогулку тащит особо не охота...так сказать прорабатываю варианты
История переписки2
мы летом были в обычных подгузниках, ничего не потело, на пляже в обычных трусиках, намочила-поменяла.
морская
вкладыш из старых простыней и обычные ползунки.если покупать вкладыши и трусы экономия сомнительня ,зато мышинoй возни много
наталья, 2 ребенка
Использовать многоразовый лучше летом или когда начинаете приучать ребенка к горшку.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Двоюродная сестра вдохновилась идеей многоразовых подгузников. Накупили этого барахла+вкладыши и так далее. Их с мужем хватила на три дня - потом перешли на старый добрый памперс.
love is
я своей хочу купить вкладыши и подкладывать в обычные трусики на дневной сон и прогулку, так как ребенок уже терпит...так подруга делает, они пробовали и подгуз многоразовый на липучках, говорит, липучки отклеиваются постоянно  

но когда ребенок еще не ходил на горшок, пользовались только одноразовыми
ЮльчикВ ответ на love is
love is
я своей хочу купить вкладыши и подкладывать в обычные трусики на дневной сон и прогулку, так как ребенок уже терпит...так подруга делает, они пробовали и подгуз многоразовый на липучках, говорит, липучки отклеиваются постоянно  

но когда ребенок еще не ходил на горшок, пользовались только одноразовыми
Сообщение от love is, 25 марта 2015 года в 10:11
 купить вкладыши и подкладывать в обычные трусики 


вот интересный вариант, обычная марля в любом случае пропускает
~ * Светлая голова * ~, 1 ребенок
Мы не использовали такие. Многоразовые может и выгоднее по деньгам. Но мне кажется, что одноразовые более удобны и гигиеничны.
Ольга Потапова
о таких памперсах не слышала :shock:
НашедшаяИстинноеСчастье
Недавно у одной девушки в блоге читала про многоразовые прокладки.
Вот, думаю, народ к корням возвращается, тряпочки стирает! :D
СтОят, кстати, эти тряпочки недешево - 1700 за три штуки. 
Кто-то неплохо зарабатывает на идее эко-товаров. :)
НашедшаяИстинноеСчастье
Недавно у одной девушки в блоге читала про многоразовые прокладки.
Вот, думаю, народ к корням возвращается, тряпочки стирает! :D
СтОят, кстати, эти тряпочки недешево - 1700 за три штуки. 
Кто-то неплохо зарабатывает на идее эко-товаров. :)
Сообщение от НашедшаяИстинноеСчастье, 25 марта 2015 года в 10:18
Недавно у одной девушки в блоге читала про многоразовые прокладки.
Вот, думаю, народ к корням возвращается, тряпочки стирает! :D
СтОят, кстати, эти тряпочки недешево - 1700 за три штуки. 
Кто-то неплохо зарабатывает на идее эко-товаров. :)
ну это конечно уже совсем....:shock:
12