Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 марта 2014, 06:00, Форум, Наши дети, От рождения до года

много срыгивает

подскажите может у кого так было, мы на ИВ, прям беда,ели нестожен со стулом проблемыбыли,сейчас нутрилак премиум и добовляю нутрилак антирефлюксный от срыгиваний, две недели было норма,срыгивал но мало,а уже второй день обильно срыгивает

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Веснушка, 2 ребенка
возраст ребенка укажите

Пожаловаться
Олеся, 1 ребенок
2,5 месяца
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
неврологу покажите, возможно смеси не идут или переедает, но может быть как у моей средней- шейку при кс повредили и срыгивала сильно, потом только в 3 месяца невролог определила, сказала что делать и наладилось, срыгивать перестала сразу , ну и головку крепко держать стала
Пожаловаться
Zilya Zarifovna
Если ребёнок срыгивает, но прибавляет в весе хорошо, это не страшно.
Перекладывайте голову, меняйте её положение. 
Пожаловаться
Ириска К., 3 ребенка
Может дырка в соске большая? Воздух заглатывает..

Пожаловаться
Надя Тихонова
Нужно посетить невролога, сделать УЗИ головного мозга. Повышенное внутричерепное давление бывает причиной срыгиваний (если срыгивает обильно 5 раз и больше это уже  не норма). Кто посоветовал перейти на Нутрилак?
Можно попробовать полностью перейти на антирефлюкс или увеличить его дозу. После кормления дольше держите ребенка приподнятым да и кормить нужно таких детей в приподнятом положении. Прибавляет ли ребенок в весе, как спит? Можно еще проконсультироваться у хирурга нет ли спазма  или сужения в отделах желудка.
Из опыта могу посоветовать Хипп антирефлюкс из более качественного сегмента смесей.
Пожаловаться
Олеся, 1 ребенок
на нутрилак сама в интернете прочитала,педиатр моя прописала малолактозную смесь,он её не ест
Пожаловаться
StesHa
Моя тоже много срыгивала и когда грудью кормила и когда перешли на смесь антирефлюксную, но все равно срыгивала. Проверялись, и узи желудочно-кишечного тракта и головы, все впорядке. Позже когда пошли к стоматологу оказалось что у нас врожденный не правильный прикус, и соску полностью правильно захватывать у дочки не получалось, соответственно много воздуха заглатывала.
Пожаловаться
Танюшка М, 2 ребенка
К невропатологу, чтобы исключить поражения головного мозга, и к педиатру.
У меня оба на ИВ были - "Малютку"очень хорошо кушали
Пожаловаться
Ангел... на метле., 2 ребенка
Если исключили патологию со стороны нервной системы и ЖКТ - то, может, просто ребёнок такой. У меня старшая вообще не срыгивала, а младшую носили по полчаса столбиком после кормоений месяцев до пяти, и то иногда срыгивала.

Пожаловаться
lisenok Polli, 3 ребенка
Ох, моему малышу месяц и тоже много срыгивает. На  ГВ, все вроде проверили- в норме, а срыгивает так, что вес еле еле набирает. При этом веселый и спокойный, но участковый замучала нас.:shock:

Пожаловаться
Олеся, 1 ребенок
а наша прописала безлактозную смесь, а он вабще её есть не хочет орёт
Пожаловаться
lisenok Polli, 3 ребенка
а какие обследования проводили, чтобы выяснить, что лактоза не переваривается? или так на всякий случай назначили? 
мне пытались тоже смесь пописать, хотя своего молока достаточно, хорошо, что я отказалась. Сегодня были у хирурга, оказалось, что короткая уздечка, врач ее сразу подрезала. Вся процедура заняла около минуты. После подрезания уже несколько раз кормились и не срыгивали:up: 
Пожаловаться
Олеся, 1 ребенок
обследований не проводили, так наверно проверить хочеть
Пожаловаться
Инна Баринова, 1 ребенок
У меня дочка срыгивала потому что пока ела грудь баловалась, и руки и ноги плясали, и ни какая антирефлюксорная не помагала)) было так до 3 месяцев.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас