Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мне страшно, ребенок косит глазом

любима
Добрый день! У меня ребенку 6 месяцов девочка, я стала замечать что она иногда касит одним глазом, он куда то у нее уходит слегка. Когда смотришь прямо на нее все впорядке, когда смотришь на нее она лежа а я стоя то один глаз что то не то. Скажите мамы как быть, дайте совет?!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
20
Олька
К специалисту , многие причины косоглазия легко и быстро устраняються.
Муми-Мама
Сходите к окулисту и обязательно сделайте УЗИ головного мозга.
Катя Сундукова
К окулисту идите.
У деток часто такое бывает - мышцы слабые.
Я сама пугалась,когда малыш стал косить )
ЛисаВ ответ на Катя Сундукова
Катя Сундукова
К окулисту идите.
У деток часто такое бывает - мышцы слабые.
Я сама пугалась,когда малыш стал косить )
согласна
любимаВ ответ на Катя Сундукова
Катя Сундукова
К окулисту идите.
У деток часто такое бывает - мышцы слабые.
Я сама пугалась,когда малыш стал косить )
А сейчас как?
Катя СундуковаВ ответ на любима
любима
А сейчас как?
История переписки2
Сейчас иногда после плача или сна косит,но уже не так.
Нервопотолог и окулист ничего не нашли.
Valentina Dadashova
у нас тоже так делала....было тоже немного страшно...но врач сказала что многие детки так делают...и до какого то возраста это нормально ,иногда просто у них так получается...поэтому думаю вам не стоит переживать..а просто проконсультируйтесь с врачом!
Катрин, 1 ребенок
У нас так было, окулист сказала это не косоглазие, просто на одном глазу мышци не такие крепкие, и при повороте, один быстрее доходит чем второй, отсюда кажется что косит. Потом пройдет, но все же сходите к врачу.
Юлия Ковалева
Знаю, что до определенного возраста это норма. Но, вроде, до 6-ти месяцев должно пройти. Идите к врачу.
Мама-Киса
К окулисту и неврологу (до 6 мес это м.б. нормой, а после уже - нет). И моей расходящееся косоглазие. И у меня тоже. Оно лечится, есть тринажеры, очки и т.п.
Мура
Сходите к окулисту. У нас было такое к врачу ходили. Но я дома проверила дополнительно для собственного спокойствия(начиталась), надо сфотографировать и поспотреть на зрачки на фото, там будут белые точки, если они семетричны на обоих глазиках то нормально, но даже если нет, ни чего страшного, врач посоветует что делать. У таких деток еще слабоваты мышцы глаз.
Женина мама
К окулисту. У детей до определенного возраста глазки "бегают" по сторонам сами-по-себе, но в шесть месяцев, кажется, уже должно все встать на место
Булавкина Мама
У нас до года косил, ходили к окулисту сказал укреплять мышцы. Упражнениями, к 1,5 годам все прошло.
Наталья
Мой сын примерно с этого возраста начал правым глазом косить. В 15 месяцев одели очки-уже больше года носит. Есть улучшения, правда не большие, но все же. Одну линзу закрываем-так тренируются мышца на "больном" глазу.
Направляли к неврологу-та ничего не находит-абсолютно здоров.
Евгеша
Сходите к окулисту,и не паникуйте раньше времени.Мне лет 6 было,с утра пошла в садик с нормальным глазом,а вечером левый стал натурально смотреть на переносицу.Не падала,не ударялась,почему так случилось-до сих пор не ясно.Сделали операцию,вроде с мышцей что-то случилось,все хорошо,тьфу-тьфу.
Вика Иванова
к врачу сходите,у нашей после неправельного лечения глазик стал касить, оказалось один глазик хорошо видит,а тот который болел +0,7 ,стали носить очки и закрывать один глазик периодически ,за месяц угол стал 15%,а был 25,сейчас продолжаем носить очки пока не были на приёме,но я уже вижу, что если не плачет и пыль никакая не попала,то смотрит прямо и без очков.
Сходите к доктору,пока маленькие быстрее всё востанавливается,а может просто гимнастику глазкам назначат
Женя Женечка
Вы конечно можете сходить к окулисту и даже не к одному, но он вам скажет что косоглазие у ребенка до года - полтора это норма, мышцы глаз еще слабенькие. А если совсем хороший окулист попадется, посоветует гимнастику специальную, ну там поочередно смотреть на дальнюю и на ближайшую игрушку, например.
Dianka
У меня племяшка так косила до 3-х лет. Они упражнения делали, потом какие-то специальные очки носили (после 2-х лет). Косила сильно. Врачи пугали, что операция будет нужна, но обошлось так. Главное - упражнениями мышцы укреплять, но как это сделать, когда ребенку 6 месяцев - я не знаю. Может быть, игрушку перед глазами в разные стороны водить?
любима
Который у нас окулист он просто говорит телевизор не давайте смотреть. Она у нас не смотрит вообще, мы не даем. Это просто причина.
Виктория Победа, 3 ребенка
Я бы обратилась к офтальмологу