Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
13 февраля 2011, 12:33, Наши дети, От рождения до года

мясо и творог как кормить?

нам 7.5 мес , как давать мясо и творог ?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Матрёна, 2 ребенка
Мясо я давала грамм 50 в день, лучше говядину (телятину) или индейку. А творог мы попозже кушать стали, после 8 месяцев)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Маринчик мама Медвежонка, 1 ребенок
творог если вы не еще не давали начинайте с30гр понемногу увеличивая до 50 мясо можно каждый день гр по 50,не знаю как другие я так давала
ТрамПамПулина, 1 ребенок
мы пока только творог едим. начали с половинки ложечки. а так при 2 кормлении перед кашей съедает упаковку в 50 гр, иногда по 100гр покупаю, но говорят, что больше 50гр в сутки давать нельзя, но я иногда даю)))
ДжЕкИ
Я мясо отваривала перекручивала на мясорубке,молоком разбавлю и лопали
творожок через сито,начинать с чайной ложки,постепенно увеличивая
Джордан., 1 ребенок
Я творог сама делаю, смешиваю со сладким чем-нибудь. Сироп сахарный либо фрукты. Телятину отваривала с овощами, в блендере молола и кормила. По граммам не скажу. Не понимаю ничего в них. Размер, начиная с половины баночки детского питания.
Любимаяяяяяя, 2 ребенка
Не подскажите, как делаете?? Мы сегодня первый раз пробовали из баночки...но самоприготовленый, думаю лучше будет...))
Olesik, 1 ребенок
Творог самодельный : на стакан молока две-три ложки кефира туда заливаете и на ночь стоит безхолодильника , а утром все это на плиту в ковшике, не мешать, варите до консистенции сметаны а потом через марлю водичку сливаете и остается творожок - он как сметанка получается. Ну варить примерно 5-7 мин. Приятного аппетита!!!
Любимаяяяяяя, 2 ребенка
Спасибо..завтра же попробуем...
Джордан., 1 ребенок
Мой рецепт творога - проще простого. Пакет кефира в холодильник на ночь. Утром достаете, замороженный кефир в марлю и в дуршлаг, дуршлаг в тарелку с высокими бортиками, что бы жидкость стекала. То, что осталось в марле - творог. А из того, что стекло, я блины пеку. Кефир не варю потому что витамины "уходят". Лучше заморозка. На мой взгляд.
Любимаяяяяяя, 2 ребенка
Спасибо..интересный рецепт, первый раз слышу...
Olesik, 1 ребенок
Мы творог кушаем 100 гр в день в основном на ужин, начинали с 3-5 ложек и увеличивала каждый день на 1 ложку, а мясо в блендере не кручу (пускай жевать учится) я варю его и даю супчик с макаронами без моркови или мясо можно еще в овощное пюре добавлять, ну начинали тоже где то ложек с 5, ну сейчас тарелочку детскую съедаем в обед. Удачи вам и пряитного аппетита!!!

Olesik, 1 ребенок
А, кстати, мяско режу мелко ножиком, а макаронки вилкой давлю.

Алеся, 2 ребенка
в 6 месяцев творог и мясо не измельчаете в блендере?
Olesik, 1 ребенок
Нет не измельчаю, давлю вилкой, а мясо мелко режу, иначе потом ребенок просто будет все глотать как утка не понимая что нужно жевать. А так мы кушаем и я вижу что малыш пытается распробовать что же ему дают, и все очень нормально не давимся.
Алеся, 2 ребенка
У вас уже наверное много зубов?Но я не понимаю как можно дать полугодовалому ребенку мясо да еще и не доведенное до состояния пюре!!!!Тут даже дело не в том, что он может давится, а в том как с этим справляется желудочно-кишечный тракт.Честно от души-здоровья Вашему малышу, я надеюсь Вы уверенны в том, что делаете.
Olesik, 1 ребенок
Ну если бы не справлялся я думаю были бы проблемы со стулом, а у нас все регулярно. Ваша мама не думаю что вас кормила пюре из блендера...А зубика у нас два внизу.
Алеся, 2 ребенка
Конечно не из блендера, но все перетирала в полугодовалом возрасте.Я Вас нисколько не осуждаю, каждая мать знает, что для ее ребенка лучше всего.
mamochka.vera, 5 детей
а мы тоже вилкой измельчаем, а мясо на мясорубке с крупной решеткой, зато в 6месяцев жевать умеем.
Надежда Ткаченко, 4 ребенка
творожок агуша едим и ийогурт ,мясо не любим,так что пробуйте))
Т@нюшк@, 1 ребенок
мясо покупала в баночках, попробывала сама меня потом растошнило.., мыалый без аппетита ел, варю сама говядину и через блендер с овощами ...творог только начала давать пару ложечек , можно в один день дать и мясо и творог?
Матрёна, 2 ребенка
можно. Я днем на обед даю мясо с овощами, а на ужин творог с фруктовым пюре.
ПростоЖенщина, 1 ребенок
и мы так же)творого\ в пюре мешаем,а мясо либо в овощи либо в гречку безмолочную)
Т@нюшк@, 1 ребенок
спасибо , будем пробывать
solarys #
дочке 6 с половиной месяцев, второй день кушаем кролика, даю вместе с ее любимым кабачком, просто смешиваю, ест с удовольствием, если не буде проблем, то на сед неделе будемм пробовать телятину или индейку. творог рекомендуют давать не более 20 г. первые 3 недели, потом постепенно увеличивать, и смешивать с фруктовыми пюре, которые любит ребенок
Лилу, 1 ребенок
Нам врач сказала мясо давать только в баночке...я даю "Фруто няню" и "Бабушкино лукошко","Тема"говядина с овощами,говядина с гречкой и т.д, творог 40гр. "Агуша",специально для маленьких деток...А отварное мясо давать нам сказали в 10 месяцев!
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас