Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 ноября 2015, 13:35, Форум, Наши дети, От рождения до года

Месяц

Всем привет!
Вот и прошел месяц, как родился мой сын.
Я более менее пришла в себя. Мир кажется не таким уж угрюмым. И жизнь продолжается.
В общем, дети, это прекрасно. Но я в этом плане, похоже, мужик. При чем тот, про которых здесь пишут и жалуются: "он не любит ребенка, все делает без эмоций, не разговаривает с ним, оооо, как он так может?!" А им отвечают:" Подождите, вот начнет ребенок отвечать взаимностью, играть, улыбаться и ваш муж проникнется".
Я начинаю испытывать любовь к детям, когда чувствую, что они понимают меня, слышат и видят. Первые 1-3 месяца, когда я выступаю в роли "титьки", качалки, мойки и держалки, даются мне без безумной материнской любви.
Ну, это лирическое отступление.))
А так, поздравляю себя, с тем, что решилась и воплотила. Все же возраст и прочее...Скоро я уже стану сюсюкающей любящей мамашей, как печатают в журналах.)
Всем мамам младенцев, кто испытывает подобные эмоции - ждите, скоро умиротворение и счастье придет.
Всем, кто думает о материнстве - это круто, несмотря ни на что. 
Ура нам, мамашкам!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Людмила, 3 ребенка

Пожаловаться
Рина
Поздравляю Вас, Вы - мама. Я тоже сына первый месяц говорила он. он плачет, он проснулся. потом всё пришло. Сейчас Серенькому (Сергею) 24 года.
Пожаловаться
Аврора Авророва, 2 ребенка
Спасибо.)
Пожаловаться
А вам Зачем, 2 ребенка
О, я так про своего первенца говорила. Ни как не могла его сыном назвать или по имени даже. Со временем пришло. С дочкой всё по другому было!
Пожаловаться
Епона Мама
Я также. Видимо первый блин типа комом.
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
А почему это плохо? Мальчик - он. Почему нельзя сказать :"Он заплакал, он проснулся"? Или обязательно :"Мы кушаем сисю, мы покакали"?. Имхо, конечно, но первый вариант несравнимо более адекватный!
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
Сообщение от Анастасия, 15 ноября 2015 года в 14:01
А почему это плохо? Мальчик - он. Почему нельзя сказать :"Он заплакал, он проснулся"? Или обязательно :"Мы кушаем сисю, мы покакали"?. Имхо, конечно, но первый вариант несравнимо более адекватный!
тут наверно имеется ввиду называть по имени. Я первого тоже по имени не называла долго, и не разговаривала совсем, оч долго привыкала. а со вторым с рождения по имени и ни как больше, но для меня почему то все дети месяцев до 9 были просто ляльками- без разделения по полу. на лицо смотрю- девочка-лялечка, памперс сниму - мальчик))) вот так смешно привыкала.
Пожаловаться
Ушол щасвирнус, 3 ребенка
Уже месяц. Ничего себе.
Поздравляю!!!
Пожаловаться
Спасибо. Да, время идет. К счастью.))
Пожаловаться
ольга ольга, 2 ребенка
Поздравляю!!!!
Пожаловаться
Спасибо!)
Пожаловаться
Люда, 2 ребенка
С первым ребенком только месяцам к трем начала ощущать себя мамой. Все ходила, как робот. Со вторым ребенком все по-другому. Поздравляю с первым месяцем!!!
Пожаловаться
Спасибо)
Пожаловаться
Иванова
А у вас это первый ребёнок?
У меня так со старшей дочкой было, я-то ожидала, что роды-естественный безболезненный процесс, кормление грудью-сказка, а младенцы такие милейшие улыбающиеся существа, которые никогда не орут. И тут я попала! Но стоило заболеть первый раз моей доченьке , как же я испугалась, как заболело моё сердце! Люблю ее сил нет, хоть и ругаемся с ней частенько, характер у неё тот ещё.
С младшей дочкой уже готовилась морально, что будет тяжело, а оказалось, что все проще. И материнский инстинкт накрыл в первый же день.
Пожаловаться
Нет, у меня второй, с дочерью было так же. Я думала, на этот раз я проникнусь сразу, но нет.)
Пожаловаться
Иванова
Поздравляю!
Пожаловаться
Спасибо!)
Пожаловаться
я мама, 3 ребенка
Поздравляю! А я старшего по имени долго не называла. Все сыночка, да сыночка. Чаще стала звать по имени, когда младший родился. Сыночку зовешь, а они оба бегут. А дочь до сих пор иногда по привычке сыном называю))))))))

Пожаловаться
NINA, 3 ребенка
А я сына дочей называю иногда...по-привычке
Пожаловаться
Спасибо!
Пожаловаться
Юлия Юлия, 1 ребенок
Поздравляю! Я такая же))) первые месяца 2 я вообще думала, и зачем мне все это нужно? Сейчас вспоминать смешно! Дочке 8 месяцев, а я ее просто обажаю! Держитесь, дальше будет еще лучше, смешнее, веселее и мимишнее))))
Пожаловаться
Спасибо!)
Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
у меня недавно чувства проснулись)
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Я еще в роддоме в отдельной палате начала олицетворять милотУ и мусюсю)))) оторваться не могла от дочки!)))
а из палаты за стенкой мамочка нажала кнопочку на стене- и ребзя унесли к медсёстрам под крыло
Пожаловаться
девочка-пай)
Мнеб такую кнопочку в рд.. была ужасная анемия, сил нет, молока нет, доча орет..на 5ые сутки чистка, переливание и тп. Я б эту кнопочку зажмякала бы) а так дочечку обожаю
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас