Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мешки под глазами

Людмила
Девушки, добрый вечер! Заметила уребенка припухлсть под глазами. Малышонку 8 месяцев, все анализы сдавали в 6 месяцев, все ОК. У коготак было, к педиатру пойдем в понедельник, обязательно спрошу.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
11
Софья Родина
может жидкость задерживается? Писает нормально?
ЛюдмилаВ ответ на Софья Родина
Софья Родина
может жидкость задерживается? Писает нормально?
нормально, воды много не пьет, его особоне заставишь, делает пару глотков, не заставляю, просто регулярно предлагаю
Не ваше дело
У моей мешки есть под глазами. Все анализы в норме, отклонений нет. Я и не парюсь.
морская
может такое строение глаз -навыкат 
Имя Условное
Первой причиной могут быть почки. Обязательно обратитесь к нефрологу. Пусть даст рекомендации и назначения.
мама маленьких трольчат
у нас в семье мешки под глазами, особенно у женщин после 30. все здоровы.
House, M.D.
Мой как родился с опухшими глазками - так где-то до года и ходил.
Почки мы мониторили постоянно, все было в относительно норме, кроме слегка увеличенных почечных лоханок. Может, из-за них это было... не знаю. Прошло.
Так предначертано
это почки... сделайте УЗИ. иногда бывают проблемы с оттоком жидкости. 
sweet july
У моей так. По УЗИ все ок, просто пьет много на ночь. Если не давать, то нету мешков, но просит же. Врач сказала не заморачиваться.

Если переживаете - анализ мочи и узи почек.
Вкусняшка
Нам 11 месяцев будет,тоже заметила припухлости,сдали все анализы,все отлично.Говорят это может быть от того,что жировые канальчики близко расположены.
олька-болька, 1 ребенок
у меня сколько себя помню мешки под глазами, все относительно в норме, вот сейчас начали проходить...  в любом случае желаю что бы у вас тоже такое отклонение в "развитии", а не со здоровьем