Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 октября 2015, 22:41, Форум, Наши дети, От рождения до года

Мелкая сыпь на лице?!

Девушки у ребенка вышли мелкая сыпь на лице даже на ушке есть,нам 3 неднльки на гв!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Татьяна Ларина
Акне новорожденных, само пройдет. Погуглите про него.
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Цветением еще это явление называют.
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
Ничего страшного.
У старшей такое тоже было
Прошло само месяца в 4

Пожаловаться
Натали я
Насколько я помню, у новорожденых может быть подобное. Забыла,как это называется. Но по идее должно само пройти. Это как некая адаптация . Хотя может быть и аллергическая реакция. Если будет сыпь увеличивать, то лучше вызвать врача.
Пожаловаться
вета
Это гормоны устанавливаются ,скоро само пройдёт.
Пожаловаться
Пескарька
Может съели что-то новое, и ребенка немного обсыпало?
Пожаловаться
Саша Дмитриева, 1 ребенок, беременна 38 недель
Да нет пару штук,ем все подрят...
Пожаловаться
добрая
у нас все личико было такое.если это "цветение"(может еще инфекционное),то оно только на головке.нам педиатр прописывала антигистамин,обтирать прыщики фурацилиновым спиртом.но в больнице нам посоветовали отвар лаврового листа(10 листиков на 1 литр воды)-оно подсушивает и дезинфицирует.но у нас вообще капец был.прошло к 2 мес
Пожаловаться
Вероника, 2 ребенка
У нас такое года полтора не проходила. Ничего не делали, само прошло.

Пожаловаться
Vikki
Пройдет. Это ваши гормоны в нем.

Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
Ага в 3 недели ребенка начало покрывать сыпью, и в день когда ему исполнился 1 месяц он был весь ей покрыт. ПедиатОр из поликлиники уверяла, что это я что-то съела (но я и так одной водой с сухарями питалась
Нормальная педиатр потом отменила мне истязания диету, разрешила есть все подряд даже шоколад с медом и сказала что никакого отношения к моему питанию сыпь у ребенка не имеет.
Пожаловаться
Натали Ч, 1 ребенок
Всё верно. Но натуральная пища лучше шоколада. Тоже ела всё после месяца. Никакой сыпи не было
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
"натуральная пища" - это что-то из области фантастики? сейчас даже хлеб "ненатуральный" что уж говорить об остальном?
Пожаловаться
Натали Ч, 1 ребенок
Я имела ввиду не есть первый месяц полуфабрикатов, магазинного сладкого,фастфуда.
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
почти все из названного вами и не рожавшим то не советуют. Если често меня в полуфабрикатах и еде из кафе больше не ненатуральность пугала а страх отравиться несвежим или типа того.
Пожаловаться
клен, 3 ребенка
Я себе тоже пол-мозга сломала ,интернет был полон страстей.Пока не наткнулась на сайт фотографов,они настоятельно рекомендовали не беспокоить их с 1 мес до 2,5 из-за акне,т.е планировать сессию в другое время. Фотографы в курсе ,а некоторые педиатры -нет.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Цветение, проходит к 1.5-2 мес

Пожаловаться
два хомячка пара
цветение само пройдет постепенно. главное не начать его лечить.

Пожаловаться
Саша Дмитриева, 1 ребенок, беременна 38 недель
А то я исругалась что это аллергия((
Пожаловаться
Maria
Сообщение от Саша Дмитриева, 23 октября 2015 года в 23:34
А то я исругалась что это аллергия((
Я бы на Вас "исругалась", а вдруг аллергия? Хотя я понимаю,тут ка минимум все доктора мед.наук.
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Это гормоны, нормальное явление
Пожаловаться
Maria
Я бы консультировалась с доктором, а не с форумом.
Пожаловаться
юлия рубцова, 2 ребенка
Цветение. Сыпь по всему лицу и даже голове. Было, быстро прошло

Пожаловаться
Елена
Гормоны ваши с молоком ребенку попадают, это реакция, пройдет через месяц. Еще называют цветение младенцев
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Цветет. Это норма. К 3 мес пройдет
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас