Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 ноября 2014, 23:22, Форум, Наши дети, От рождения до года

Массаж ребенку

Дорогие мамочки, поделитесь информацией, сколько стоит сделать массаж ребеночку и сколько продолжительность сеанса?
Сегодня столкнулась с ситуацией: моей крошке назначили массаж и соответственно поставили в очередь. Я решила сделать курс платно, как и делала до этого два курса. Предыдущие два курса делала женщина немного за 50. Первый курс был массаж+ бейби йога + купание. Второй массаж + бейби йога. По времени час, по цене 1200р.
Знакомая платила своей массажистке 800р за 45мин.
Решила поставить эксперимент, знакомые порекомендовали массажистку, которая ранее работала в мед центре. Созвонились, договорились. Пришла девушка, немного за 30, оооочень глубоко беременная (рожать в декабре). К столу подойти не смогла физически, делала массаж на кровати. Ребенок лежал весь скрюченный, боялась что ножкой попадет этой даме в живот. В итоге: 30 мин с мытьем рук и одеваеиями/раздеваниями и 1000р. Ребенка на руки взяла один раз, и то мне было страшно. При том мы оговаривали заранее, что надо делать массаж полностью, а она помяла немного ножки и спинку.
Решила я больше не экспериментировать, попросила девушку больше не приходить, позвонила своей массажистке и поняла, что лучше переплачу 200р, но получу качественную услугу.
По рассказам знакомых цены в Москве варьируются от 800 до 1500р за сеанс. Боюсь представить, что делают бесплатно в поликлинике.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
VedmA, 2 ребенка
В 2006 году платила 500 руб за сеанс (около 45 мин). Москва

Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Массаж+зарядка+плаванье в ванне, все около 45 минут (+- минут 5 в зависимости от настроения дочери) делали в сентябре, 700 руб сеанс, МО Химки. Через неделю-полторы начинаем заново за ту же цену.

Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
надо было ей сказать данная услуга не стоит 1000
Пожаловаться
ВЕТЕР, 1 ребенок
Неудобно было. Она с таким пузиком, да и девушка приятная
Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
ну ей было удобно ,а вам нет .
Пожаловаться
Евгения Сапегина, 1 ребенок
Мы проходили 2 сеанса в 3 и 6 месяцев. Без назначения, для здоровья сына. Массажистка по рекомендации, 47 лет, с боольшим опытом работы. Сеанс на столе+на шаре, примерно 35 минут, стоило 1200руб. Один курс 10 сеансов. Знакомые мои делали своим деткам примерно по такой же схеме и стоимости у других специалистов.
Пожаловаться
Мама маленьких медвежат, 2 ребенка
6 месяцев назад платила 1050 р. Массаж + гимнастика  45-50 минут. Москва. Минимальный курс 10 сеансов. 

Пожаловаться
ядвига, 1 ребенок
Вы умница.Сколько стоит не подскажу,но идете верной дорогой,товарищ!:up:
Пожаловаться
Танцующая с Ауте, 1 ребенок
моему бесплатно в поликлиники. делали хорошо по времени где то 30-40 минут сам масаж
Пожаловаться
Бурундук в лосинах
40-45 минут, 900р, в Мос.обл. Это за массаж, гимнастику и упражнения на фитболе
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
У  нас  чудесная  массажистка делала  внуку  с рождения  , она медсестра у  невропатолога.  Хорошая,  знающая  тетка,  не  хапуга..  Буквально  спасла внука  от нехороших  диагнозов...Два  цикла  делала..  А  потом  уже  вставали в очередь-  и  бесплатно+  электрофорез+  всякие  вибро  и гидро массажи....Не помню,  сколько стоит,  но явно меньше,  чем пишут девочки...
Пожаловаться
Туманная Леди, 1 ребенок
Сообщение от Татьяна Иншакова, 10 ноября 2014 года в 23:38
 А  потом  уже  вставали в очередь-  и  бесплатно+  электрофорез+  всякие  вибро  и гидро массажи....
Скажите, а по каким основаниям вам делали электрофорез? А то нас пугают этим словом, через неделю пойдем к разным специалистам на осмотр....
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Ой, там  было столько  диагнозов,  и ДЦП  ставили, столько  всего...А  при  выписке  ничего не сказали  дочке,  а  на  бумажке  разве  каракули разберешь?  Это уже потом  разбирали..Хорошо,  невропатолог  сразу  углядела,  что малыш  головку на одну  сторонку  клонит..И  началось:  бассейн,  массаж,  электрофорез......Все  по  направлениям невропатолога...
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Ну а позже  сняла она  нас  с  учета....И  медсестра  гордится,  когда  встречаемся,  делом рук  своих,  в  прямом смысле слова-  столько  мяла  она  его!
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
электрофореза не бойтесь, звучит страшно, на самом деле даже приятно, мне в детстве делали много курсов, единственное мне делали с димексидом, а он пахнет не очень, но к нему привыкаешь в какой то момент
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
я платила 1000 руб - массажисткой очень довольна, она меня научила многим упражнениям и дальше я уже все делала сама :)
Пожаловаться
ВЕТЕР, 1 ребенок
Так вот я своей первой тоже очень давольна. После второго курса она мне расписана все упражнения, все подробно объяснила как самой делать. На третьем курсе не настаивала, не навязывала свои услуги
Пожаловаться
Колючка, 2 ребенка
800р,шустрая бабуля с большим стажем,45 минут где-то,массаж и гимнастика,Московская обл.,Люберцы

Пожаловаться
Frau Gala
1200 за сеанс, курс 10 сеансов. По времени минут 35-40. Далали только массаж и упражнения.

Пожаловаться
ЮЮ, 1 ребенок
Мы за 45 минут массажа + гимнастика+мяч платили 1300, делали в октябре.
Пожаловаться
Надежда Беликова, 1 ребенок
Мы платили по 1000 за сеанс 45 минут,массажем довольны, особенно моя доча, у которой с первой массажисткой не сложилось.
Пожаловаться
Макс Любимов
:up::up::up::up:
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
У нас был массаж+ купание, 700р за сеанс, 2 года назад, не Москва.

Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Нормально бесплатно в поликлинике делают.

Пожаловаться
Аня
У нас массажистки в поликлинике делают хорошо массаж.Потому что,если они не отлынивают,то велик шанс,что родители потом обратятся к ним за платным массажем.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас