Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 марта 2015, 09:59, Форум, Наши дети, От рождения до года

Массаж грудничка

Девочки, всем доброго дня.
Сыну 7 мес. Неделю назад начал к нам на дом приходить массажист ( раньше не делали массаж).
Так вот, в первы й раз ребенок немного сопротивлялся, но вел себя сносно.
Остальные 4 раза орет дурниной, вырывается, в общем всячески сопротивляется массажу.
Я как-то даже расстроилась. Что посоветуете-бросить массаж, есть ли в таком случае от него толк или все таки закончить?
Массажистка говорит до 6 мес дети нормально воспринимают массаж, дальше часто протестуют.
И еще, может и глупо, но я переживаю что сын еще не сидит.
Активно ползает на четвереньках, встает и подолгу стоит у опоры, но вот не садится и все тут. Зря паникую?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Кима, 2 ребенка
Продолжайте делать
Мой тоже орал дурниной. Не любит лежать. Пока делали массаж - я ему детклипы включала на телефоне, давала все, что можно
Отвлекался таким образом
Потом привык
Пожаловаться
В лучах уходящего солнца, 1 ребенок
спасибо. Но мой ничем не отвлекается, ни телефонами, ни мультами
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
у него игрушек нет чтоли?какой телефон и мульт?я в шоке с нынешних родителей которые так и норовят испортить зрение с пеленок
Пожаловаться
При чем тут испортить зрение?
Никто не говорит о том что ребенок сутками смотрит ТВ.
Игрушки для ребенка постоянный и привычны, а отвлечь в крайней ситуации иногда можно чем-то другим.
 Телефон родителей, пульт от ТВ и т.д. всех детей манит побольше игрушек.
Вот я и пишу что в данном случае даже они не помогают отвлечь
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
я навалилвала кучу игрушек рядом с ним.и каждая его на минуту да отвлекала.кукольный театр его удивил бы и завлек минут на 5.мягкие игрушки есть?
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Мой сел в 8 мес
До этого я не присаживала. Ждала когда сам сядет.
Сам сесть не смог. Тяжело ему было. Потом понял, что можно на бок и сесть, что так легче
А обнаружила случайно. Посадила его, майку переодела, а он сидит и не заваливается )))
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Да многим грудничкам массаж не нравится. Он же не расслабляющий, а наоборот для тонуса, то есть и больновато, и некомфортно. Но если не делать, чревато последствиями.
Пожаловаться
Ума Турман, 2 ребенка
Вам массаж назначил врач? Ваш ребенок просто не привык массажу. Если массаж по показаниям, то советую доделать. Видела детей в вашем возрасте и старше, которые плачут как только их садят на массажный стол.

Пожаловаться
Иванова
Многие дети орут при массаже, делайте дальше. 
Пожаловаться
Надежда, 2 ребенка
Нормальная реакция нормального человека, тем более мальчика. Его мышцы силой заставляют работать, вот он и сопротивляется)))
Массаж курс лучше доделать, а стоит делать следующий, по крайней мере у этого массажиста, смотрите по результату, который будет виден или не виден в течении месяца.

Пожаловаться
Андрияшка Ольгина, 3 ребенка
Племяннице делали, так мы с сестрой ее вдвоем держали, иначе вырывалась и шалила.

Пожаловаться
у нас не просто шалит а орет с дикими воплями
Пожаловаться
Ума Турман, 2 ребенка
Сообщение от MariANNA, 5 марта 2015 года в 10:09
у нас не просто шалит а орет с дикими воплями
ой и у меня дочь орала, но с середины сеанса где-то. Перестала к концу курса, аж жалко стало, что заканчиваем массаж. А мальчики, говорят, вообще не терпеливые.
Пожаловаться
Андрияшка Ольгина, 3 ребенка
Ну совсем насильно тоже много не "намассажируешь", руки-ноги не согнуть-разогнуть-размять-погладить. Своему архаровцу делала массаж с рождения и до 4 месяцев где-то, дальше у нас массаж стал похож на борьбу и я решила не мучить ни себя, ни его. Может, Ваш привыкнет потихонечку...
Пожаловаться
Bell Silver
Нафига бросать, он у Вас и на прививках еще поорет, чего ж теперь не делать. А на заборе крови вообще . Мой вот на мазке сегодня орал, боялся. Массажисты, особенно женщины уже народ к этому привычный
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Бывает,  дети орут на массажах..А  что делать?!  
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Мой долго не садился. ПОлзал активно и сидеть ему было видимо скучно. 

Пожаловаться
Кысинька, 3 ребенка
Делайте. У меня на массаже немногие орут , но находятся и такие что орут все 10 дней. Потерпят, через пару недель забудет об этом :-) а польза останется.

Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
Мало кому нравится массаж и тем более гимнастика. Поорет и перестанет. От массажа большая польза, из-за рева я бы прерывать не стала.

Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
вот и делайте массаж чтобы сидел,наш всегда орал с 3 мес,я развлекала как могла,и потела побольше массажиста после процедур
Пожаловаться
Обезьяна без изъяна, 1 ребенок
У меня дочь до сих пор орет. Толк есть от массажа.
Пожаловаться
ТанюсиК
Зря паникуете...С четверенек как раз и начнёт садиться...А массаж стоит доделать до конца,как бы мучительно больно это не было для Вас;)
Пожаловаться
Наталья Вишня
Паникуете зря,это точно! Он и ползает и встает у вас уже, чего переживаете? Как раз правильное развитие (мнение ортопедов): пополз=>встал=>сел. Тогда минимальная нагрузка на не окрепшую спинку. Все у вас отлично в этом плане. Зачем массаж был назначен? Если только по другой причине, не связанной с физическим развитием.
Пожаловаться
Наталья Вишня
Если никаких вопросов по здоровью нет, то и в 9мес сесть это норма. Мой в 7,5 мес пополз, через пару дней встал у опоры, а в 8сел из положения стоя. Даже не было мысли его торопить.
Пожаловаться
Наталья, массаж был назначен потому что деть вставал не на полную стопу а на ребро или на цыпочках.
После 5 сеансов встает на стопу нормально.
Вот только все еще не садится
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас